Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно поднимать беременным?

Вера Паранина
Я беременна (8я неделя), очень стараюсь себя беречь. Из магазина ношу помалу, только провизию на 1 день. Но так как я одна (без мужа), вынуждена многое по дому делать сама и помощи ждать неоткуда. Вот и сегодня пришлось вынести мусор (пакет получился тяжелее обычного, наверное более 2 кг). Несла с опаской, в двух руках перед собой, даже передохнула по пути. И все-таки боюсь последствий. Надо было разделить мусор на два пакета!
Сколько кг вы поднимали во время беременности и сколько считается безопасным?
Спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
По дороге с облаками, 2 ребенка
Тяжелее ложки ничего не поднимайте. С вашей-то мнительностью. И, кстати, перед собой носить вообще нежелательно, гораздо безопаснее в одной руке, периодически меняя руку. Мы на работе тяжести таскаем, но при этом одна за другой в декрет уходим.
По дороге с облаками, 2 ребенка
И поменьше переживайте. Иначе доведете себя до нервного срыва. От пары листиков кинзы еще никто не потерял ребенка, и от веса в 2 кг тоже не может быть выкидыша. Просто радуйтесь беременности. Побольше положительных эмоций
Flora
Если беременность сильно проблемная, то ни сколько не поднимать, стулья не передвигать, полы не мыть, лежать на сохранении в больнице в горизонтальном положении лишь с походами в туалет.
Если это не Ваш случай, то обычная жизнь.
По дороге с облаками, 2 ребенка
На работе прикрепила к себе шагомер. За смену - 21843 шага или 13 км. И это на 6 месяце, когда сильно не нагружали. До этого еще больше было бы, особенно на ранних сроках, когда беременности не видно
Заядлая Оптимистка
Если есть риск выкидыша, тонус, угроза, то 1,5 - 2 кг максимум. Если все в норме, то носить тот вес, который привычен и комфортен. Рюкзак вещь хорошая. Никаких рывков только. На ранних сроках и правда, стоит поберечься.
Мама_в_кубе
Сумки я никогда не таскаю, для этого есть муж или коляска. Но во вторую и третью беременность много поднимала старших детей, а это больше 10 кг, разница в возрасте между ними не большая. Проблем не было, но лучше всё же поберечься.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Знакомая по 3 вилка капусты носила,а то и больше. Одна. Ничего не произошло.
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Ой, не могу!))) Представляю этот торжественный вынос мусора:
Несла с опаской, в двух руках перед собой, даже передохнула по пути
Гражданка, 2 ребенка
На 4м месяце перла 9кг арбуз на 5 этаж)) потом обратно)) перед собой не надо ничего носить, мышцы пресса сильно напрягаются и для позвоночника вредно
Надин Губер, 2 ребенка
В первую беременность ничего тяжелее ложки с вилкой не поднимала. Во вторую - бетон ведрами, двухлетнего ребенка, доски с машины выгружала, пеньки носила.... Как-то так.
Наталья Латышева, 4 ребенка
У меня 4 -ро детей и все беременности были совершенно разные, с 2-мя беременностями вообще ничего не могла делать - очень сильно живот в низ давил, все делали старший сын и муж, в первую беременности бегала и в последнюю сумки таскала с продуктами до самых родов и все по дому делала без проблем... так что никто вам совет здесь не даст.. Ориентируйтесь чисто на свое самочувствие, но без фанатизма. Беременность не болезнь, а временное недомогание (в некоторых случаях). Всё индивидуально, собственно как и дети в одной семье все разные. Удачной вам беременности и родов.
Алия Жугунусова
по 10 кг ношу
татьяна корнева
Подруге врачи сказали, что она бездетна. Поехали в командировку в Финляндию, и что бы не тратить валюту целый чемодан консервов с собой, взвесили в аэропорту 45 кг у каждой. Она оказалась беременна, но не догадывалась об этом, тому способствовал диагноз врачей, и месячные до 6 месяцев были регулярно, натаскалась тяжеленого чемодана, даже ручка у него оторвалась, в Финляндии регулярно ходила в сауну, где было 110 градусов. Но малышу суждено было родиться, здоровый малыш, ни дня на сохранении.
Людмила Лаврова
А если погодки или разница в пару лет у детей...:) 10 кило в годик уже дите, а если старше, то и 15. Носят и рожают. Все хорошо в меру, берегите себя, в рамках разумного.
Olga, 2 ребенка
Батенька, Вы в кусре вообще, что стресс для беременных хуже всего остального? два кг пакет и Вы с ума сходите? а дальше, что будет? на третьем месяце ляжете и будете лежать не вставая до самых родов? Беременность не болезнь. Прекратите себя накручивать из-за ерунды
Ольга, 3 ребенка
У меня трое погодок. Сами понимаете, что поднимала прилично. Но у меня ни разу угрозы не было.