Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно поднимать беременным?

Вера Паранина
Я беременна (8я неделя), очень стараюсь себя беречь. Из магазина ношу помалу, только провизию на 1 день. Но так как я одна (без мужа), вынуждена многое по дому делать сама и помощи ждать неоткуда. Вот и сегодня пришлось вынести мусор (пакет получился тяжелее обычного, наверное более 2 кг). Несла с опаской, в двух руках перед собой, даже передохнула по пути. И все-таки боюсь последствий. Надо было разделить мусор на два пакета!
Сколько кг вы поднимали во время беременности и сколько считается безопасным?
Спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
Maribella
Я таскала на пузе ребенка 3-годовалого в зимнем комбезе. Последствия - преждевременное излитие околоплодных вод. Так что моему примеру лучше не следовать. А на счет мусора и продуктов из магазина не переживайте, это вовсе не тяжести, не опасно.
тамара манакова, 2 ребенка
Во вторую беременность тоже носила старшего, ему было 1.5 года, вроде все хорошо, хотя понимала, что нельзя !
Anonim
Вера, до 8-10 кг разово и часто 4-5 кг никаких проблем. Вы ж не инвалид. Ничего вашей бер-ти не будет. представляете некоторые 2м беременные и первый маленький 10-12+ кг и все в порядке, поднимают где надо и на ручки берут.
Если вам врач отдельно не оговаривал запрет на тяжести из-за особенностей бер-ти, ведите нормальный образ жизни.
Любаха, 3 ребенка
От организма может зависит, я, ттт, выносливая. Малого таскаю, он сейчас около 13 кг, бывает и вместе с коляской подымаю, это ещё плюс 5-6 кг.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Любаха
Любаха
От организма может зависит, я, ттт, выносливая. Малого таскаю, он сейчас около 13 кг, бывает и вместе с коляской подымаю, это ещё плюс 5-6 кг.
Ну зачем так рисковать? Сегодня все нормально, завтра преждевременное излитие вод. У меня племяшка так родилась на 31 неделе, мама дотаскала старшую с коляской. И сколько таких недоношенных младших братьев-сестер в отделении. Берегите себя.
Leto
Таскаю ребёнка 3х летнего всю беременность. Вес 14 кг. И по лестнице вверх иногда несу на четвёртый этаж. Беременность 34 недели, никаких проблем не ощущаю.
Татьяна
Живите так, как вы жили до беременности. Если все нормально, значит не надо паниковать. У беременных женщин бывают ещё дети и коляски детские и много чего ещё
Гражданка
Таскала двухлетнего ребенка более 10 кг
Sunny Wine
Это шутка про 2 кг? У вас сумка со всем имуществом столько примерно весит, плюс продукты. А тут заморочились аж тему создали.
Форумляр
Сына 14 кг переодически носила, ещё и в "кипятке" купалась. Но все зависит от вашего личного здоровья и особенностей организма и тела. Сейчас легко ношу по несколько часов дочь 8 кг в хипсите и ещё могу кг 3-4 принести из магазина
Света, 2 ребенка
Два кг, это фигня. Равно как и кинза. Ничего не произойдёт.
Рыся, 2 ребенка
У меня собака 7-9 кг и кошка 3,5 кг. Это был минимальный вес)
С первой я вообще долго не одупляла, что беременна... В 6-7 недель мы переезжали и я помогала таскать коробки и часть мебели родным
. На сохранение попала перенервничав уже далеко после этого.
Вы должны смотреть по себе и по рекомендациям своего врача. Кто-то в беременность старшего 20 кг ребенка таскает, а кому-то запрещено поднимать себя с постели, не говоря уже о вещах.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Во время беременности сыном ездили с ребенком на море. Вдвоем. 2 чемодана по 17 кг + коляска с трехлеткой. Все вместе не поднимала, но пришлось тащить это на 2ой этаж в отеле, до такси и т.п.
Просто Мю
На сколько я знаю разрешены привычные нагрузки
То есть если вы до беременности ничего тяжелее пакета молока не поднимали, то и начинать не следует.
Я носила где-то кг 4-6 и старалась разделить поровну на две руки . Поднимать не прессом, а ногами
Есения
Что ж Вы делаете? Мусор 2 кг поднимаете? В Вашем положении надо в колбу на все 9 месяцев, ато на улице ещё и ветер дует

С ума не сходите. Вы беременная, но не больная. Масса мам таскают своих старших детей, коляски и прочее, будучи беременными. Нормальная беременность не сорвётся
Skypure
Я могла поднять кг 20 на полусогнутых ногах. На несколько сек. Переместить быстренько. Мешки с компостом . Продукты с маг. Допустим, упаковку с 2 л минеральной водой (8 шт.). Но я хм..привыкла и до беременности все это делать. Кто не делал, не советую. То есть
SkypureВ ответ на Skypure
Skypure
Я могла поднять кг 20 на полусогнутых ногах. На несколько сек. Переместить быстренько. Мешки с компостом . Продукты с маг. Допустим, упаковку с 2 л минеральной водой (8 шт.). Но я хм..привыкла и до беременности все это делать. Кто не делал, не советую. То есть
Похоже вы нас троллите.
Анастасия Я
Хотите сохранить беременность, таскайте чем меньше тем лучше! Чем больше срок, тем меньше вес. Я на 37 Нед. пронесла тяжёлую сумку, и через 2дня роды начались. Берегите себя! Долго ли всё испортить?....- одним тяжёлым пакетом!
ЛимбоВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Хотите сохранить беременность, таскайте чем меньше тем лучше! Чем больше срок, тем меньше вес. Я на 37 Нед. пронесла тяжёлую сумку, и через 2дня роды начались. Берегите себя! Долго ли всё испортить?....- одним тяжёлым пакетом!
Я на 41 неделе решила, что пора уже таки родить. Накупила продуктов и потащила домой. С трудом доковыляла до дома, но родила через неделю. Этот вариант мне никак не поспособствовал. Но опять же у всех по-разному.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Хотите сохранить беременность, таскайте чем меньше тем лучше! Чем больше срок, тем меньше вес. Я на 37 Нед. пронесла тяжёлую сумку, и через 2дня роды начались. Берегите себя! Долго ли всё испортить?....- одним тяжёлым пакетом!
я думаю, сумка тут была ни при чем, просто в вашем случае ребенок решил что пора на 37 неделе.
Анастасия ЯВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Хотите сохранить беременность, таскайте чем меньше тем лучше! Чем больше срок, тем меньше вес. Я на 37 Нед. пронесла тяжёлую сумку, и через 2дня роды начались. Берегите себя! Долго ли всё испортить?....- одним тяжёлым пакетом!
Совершенно верно, по разному. Поэтому если есть хотя бы один шанс, что беременность может сорваться, не лучше ли поберечься! Всё-таки тяжёлая сумка ускорила роды. Во вторую беременность я тяжелее пачки молока уже не поднимала.
Лимбо
Носила дочкин рюкзак из школы, 3-5 кг, каждый день через мост 3х этажный, потом по пути домой покупала по мелочи, ещё 2 кг +-. В общем в 18 недель с тонусом на сохранении. Там денёк магнезия, а всё остальное время отдыхала. Потом выписалась, подумала, что вроде хорошо себя чувствую, опять рюкзак школьный...через неделю опять с тонусом на сохранение. Поэтому оставшийся май уже не я забирала дочку из школы. И вообще перестала что-либо носить тяжелее батона хлеба.
А посмотришь на других мам беременных со старшими мелкими детьми, носят их с пузом на руках, коляску таскают, и ничего!
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Носила дочкин рюкзак из школы, 3-5 кг, каждый день через мост 3х этажный, потом по пути домой покупала по мелочи, ещё 2 кг +-. В общем в 18 недель с тонусом на сохранении. Там денёк магнезия, а всё остальное время отдыхала. Потом выписалась, подумала, что вроде хорошо себя чувствую, опять рюкзак школьный...через неделю опять с тонусом на сохранение. Поэтому оставшийся май уже не я забирала дочку из школы. И вообще перестала что-либо носить тяжелее батона хлеба.
А посмотришь на других мам беременных со старшими мелкими детьми, носят их с пузом на руках, коляску таскают, и ничего!
угу, это они сейчас ничего, а через час на скорой в роддом... Если в отделение недоношенных зайти, сколько там таких младших лежит.
Ежик, 3 ребенка
Если беременность протекает нормально, без патологий, если беременная здорова, то поднятие тяжестей никак не скажется на беременности. Другое дело, что сегодня беременность здоровая, а завтра что-то может быть не так, поэтому лучше перестраховаться и не поднимать тяжести всем беременным. Сколько кг зависит от беременной. Не стоит превышать привычную нагрузку. Для кого-то это 5 кг, для кого-то 10.
Inna Schtrahman
Я младшего ребёнка иногда поднимала, весит 17 кг. Тоже переживала. Сейчас перенашиваю второго ребёнка, 40+4.