Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно поднимать беременным?

Вера Паранина
Я беременна (8я неделя), очень стараюсь себя беречь. Из магазина ношу помалу, только провизию на 1 день. Но так как я одна (без мужа), вынуждена многое по дому делать сама и помощи ждать неоткуда. Вот и сегодня пришлось вынести мусор (пакет получился тяжелее обычного, наверное более 2 кг). Несла с опаской, в двух руках перед собой, даже передохнула по пути. И все-таки боюсь последствий. Надо было разделить мусор на два пакета!
Сколько кг вы поднимали во время беременности и сколько считается безопасным?
Спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну мы в деревне воду таскали - по два 15-литровых ведра, когда взрослые, помладше были - по 10-литровых, еще младше -5-литровые котелки... Кто на коромысле -я не могла, у меня плечи давило, в руках носили, ничего,нормально, и ничего никуда не переместилось) А как же наши тяжелоатлетки))) рожают, и тренируются))) Все индивидуально. кто не может -на такую работу и не пойдет.
История переписки7
И правда, как же беременные женщины в деревнях таскали воду из колодца?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на просто Ирина
просто Ирина
И правда, как же беременные женщины в деревнях таскали воду из колодца?
История переписки8
Не только вода, вся работа по огороду, дому, живность- это и сейчас на женщинах, у мужиков полно другой трудной работы. И детей много рожают))
Аленка, 1 ребенокВ ответ на просто Ирина
просто Ирина
И правда, как же беременные женщины в деревнях таскали воду из колодца?
История переписки8
ведра с водой всю беременность со вторым таскала.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
разница приличная)))
Цитата: " в Правилах по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденных приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642н, определено, что для сохранения здоровья работников предусмотрены такие предельно допустимые нормы разового подъема тяжестей, без их перемещения:

для мужчин - не более 50 килограмм;
для женщин - не более 15 килограмм."
История переписки5
блин... оказывается, мой сын - это предельно допустимая норма разового поднятия тяжести... а я думаю, чего у меня спина болит.
AnnaВ ответ на Ежик
Ежик
блин... оказывается, мой сын - это предельно допустимая норма разового поднятия тяжести... а я думаю, чего у меня спина болит.
История переписки6
Вы ж его к себе прижимаете. Это не так вредно.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну акт есть разница 10 или 20. Насколько я помню - до 7 кг безопасный вес.
История переписки4
Вы это моему начальству скажите. А то по 15 кг таскаем, порой больше. Бывает, что мешок с огурцами на спину и вперед, на второй этаж
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Вы это моему начальству скажите. А то по 15 кг таскаем, порой больше. Бывает, что мешок с огурцами на спину и вперед, на второй этаж
История переписки5
Ну так скажите, причем норма только поднять, не нести. Ищите варианты. Берегите себя, здоровье потом никак не купишь.
Анонимка Анонимковна 77
Никогда не было такого!!! Какие 20кг?! Женщина, даже не беременная - не подъёмный кран!
История переписки2
В смысле - не было?
На заводах и сейчас таскают)))
Анонимка Анонимковна 77
Никогда не было такого!!! Какие 20кг?! Женщина, даже не беременная - не подъёмный кран!
История переписки2
Ха-ха, 20 кг. - это походный рюкзак с атрибутами. Когда поход?
А серьёзно - я лично более 6-7 кг. не поднимаю.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на 願 (Ga)
願 (Ga)
Ха-ха, 20 кг. - это походный рюкзак с атрибутами. Когда поход?
А серьёзно - я лично более 6-7 кг. не поднимаю.
История переписки3
Поднять я смогу, конечно. Детей, например. Рюкзак не донесу.
Анонимка Анонимковна 77
Поднять я смогу, конечно. Детей, например. Рюкзак не донесу.
История переписки4
Мне мама рассказывала, что когда в поход ходили, у девушек рюкзак в 20 кг., а у мужчин - ~ 25-30 кг.
скарлетт старВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Никогда не было такого!!! Какие 20кг?! Женщина, даже не беременная - не подъёмный кран!
История переписки2
А что 20 кг много?
МарияВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
А что 20 кг много?
История переписки3
Но не все же поднимут, даже не будучи беременной))))
Анонимка Анонимковна 77
Никогда не было такого!!! Какие 20кг?! Женщина, даже не беременная - не подъёмный кран!
История переписки2
Ага))) видимо, написали просто так. 20 кг и крепкой небеременноц женщине не стоит поднимать
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
На производстве женщинам разрешено поднимать до 20 кг, и на легкий труд переводят только после 4 мес беременности. Может что и изменилось, у меня инфа за 2015.
по-моему, до 10 кг.
---В ответ на Первая
Первая
На производстве женщинам разрешено поднимать до 20 кг, и на легкий труд переводят только после 4 мес беременности. Может что и изменилось, у меня инфа за 2015.
20 кг?
Я надорвусь и не беременная от такого веса.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ---
---
20 кг?
Я надорвусь и не беременная от такого веса.
История переписки2
это ж на производстве, вряд ли вы пойдете в такое место работать...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
это ж на производстве, вряд ли вы пойдете в такое место работать...
История переписки3
Я работала на производстве очень давно. Я сама вешу 40 кг, 20 я и не подниму)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ---
---
Я работала на производстве очень давно. Я сама вешу 40 кг, 20 я и не подниму)))
История переписки4
ну, даже в советские времена присутствовал здравый смысл, вас бы и не стали заставлять))) Хотя вспомните, в фильме Девчата -таскала Тося по 2 15-литровых ведра с водой, иначе как там еду готовить, в деревне
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну, даже в советские времена присутствовал здравый смысл, вас бы и не стали заставлять))) Хотя вспомните, в фильме Девчата -таскала Тося по 2 15-литровых ведра с водой, иначе как там еду готовить, в деревне
История переписки5
Я б три раза сходила)))
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Я б три раза сходила)))
История переписки6
Так там и приходилось несколько раз ходить. Поесть приготовить, попить, грязную посуду помыть, постирать/пополоскать, самой умыться/подмыться.
Самая умнаяВ ответ на ---
---
Я работала на производстве очень давно. Я сама вешу 40 кг, 20 я и не подниму)))
История переписки4
Это вам так кажется. Это всего навсего 3-4 летний ребёнок. Каждая сможет поднять. Просто у женщин псизологический блок, когда называют какие-то цифры с килограммами :)
Самая умная
Это вам так кажется. Это всего навсего 3-4 летний ребёнок. Каждая сможет поднять. Просто у женщин псизологический блок, когда называют какие-то цифры с килограммами :)
История переписки5
Неправда. Работаю физически и знаю, что такое 20 кг))) а вот вы точно теоретик)))
Самая умнаяВ ответ на Anna
Anna
Неправда. Работаю физически и знаю, что такое 20 кг))) а вот вы точно теоретик)))
История переписки6
В чем неправда? Что женщина сможет поднять 3-летнего ребёнка? Мой сын весит 17 кг. В одежде и того больше. Каждый день поднимаю, таскаю...не на длительные дистанции правда. Но так, как тут пишут - 20 кг в жизни не подниму, вот это теория
Самая умная
В чем неправда? Что женщина сможет поднять 3-летнего ребёнка? Мой сын весит 17 кг. В одежде и того больше. Каждый день поднимаю, таскаю...не на длительные дистанции правда. Но так, как тут пишут - 20 кг в жизни не подниму, вот это теория
История переписки7
Вы ящик поднимите весом 17 кг в беременном состоянии. Да и не беременном тоже. Ребёнок другое, его вы к себе прижимаете.