Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сколько можно поднимать беременным?

Я беременна (8я неделя), очень стараюсь себя беречь. Из магазина ношу помалу, только провизию на 1 день. Но так как я одна (без мужа), вынуждена многое по дому делать сама и помощи ждать неоткуда. Вот и сегодня пришлось вынести мусор (пакет получился тяжелее обычного, наверное более 2 кг). Несла с опаской, в двух руках перед собой, даже передохнула по пути. И все-таки боюсь последствий. Надо было разделить мусор на два пакета!
Сколько кг вы поднимали во время беременности и сколько считается безопасным?
Спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
116
елена нестерова
Я вечно таскала, но нельзя нисколько
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Два кг - это смешной вес)) Берегитесь в меру, дело хорошее. Сама таскала периодически до 18 кг старшего ребенка, коляску по снегу катала, но у меня осложнений никаких не было. Думаю, что до 5 кг ничего страшного не случится)
СсылкаПожаловаться
Вера Паранина
Спасибо! Успокоили )
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я поднимала много) В первую беременность носила столы с замначальника нашей) Смеялись, шутили с ней. Она не знала, конечно, что беременна я. Я считаю, что от судьбы не уйдёшь) Поэтому не переживала по этому поводу, но с меня пример не берите. Здоровье Ваше, организмы разные) Легкой беременности Вам!
СсылкаПожаловаться
Вера Паранина
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
Я ребенка двухлетнего носила, нормально все.
СсылкаПожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А я четырех летнего по лестницам... у нее апендицит обострился... операция... весело капец(((
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Не знаю, сколько можно, но я таскала и сумки и детей. Как получалось.
СсылкаПожаловаться
Rina, 2 ребенка
В двух руках перед собой носить не нужно, как раз на животе несёте.
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок, беременна 18 недель
Сколько можно - не знаю - загуглите в интернете. Я носила и более 5 кг (5 кг кошачий наполнитель, плюс что-то из продуктов). Проблем ни во время беременности, ни после не было
СсылкаПожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мое мнение не популярно здесь - беременную женщину нужно беречь, как хрустальную вазу. Я на сохранение поехала после того, как пол помыла. Поэтому - если можно чего то избежать и перепоручить - лучше это сделать.
В обычном состоянии я себя не особо жалею. Разве что тяжести мне не дают поднимать.
СсылкаПожаловаться
не помню, чтоб так морочилась... И полы мыла,и в магазин ходила... Ну картошку мешками конечно не таскала... Никаких последствий по этому поводу не наблюдала... Беременность не болезнь, это только в сериалах они почти все 9 месяцев лежат и не встают...
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У всех разная беременность. Моя знакомая после 10 лет бесплодия легла в больницу. Вышла, забеременела и снова лежала до самых родов, но всё равно не доносила. Уже не помню, 7 или 8 месячного мальчика родила. В больнице большую часть лежала.
СсылкаПожаловаться
Конечно,у каждого по-своему все проходит. поэтому, я считаю, бесполезно спрашивать у других, как и что. Но и чересчур трястись над собой не стоит. у автора еще только 8 неделя! что будет через месяц?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Вы правы. Я носила много, сок, молоко и т.п. Но спрашивать у форума бесполезно. Все мы разные)
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
На производстве женщинам разрешено поднимать до 20 кг, и на легкий труд переводят только после 4 мес беременности. Может что и изменилось, у меня инфа за 2015.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Никогда не было такого!!! Какие 20кг?! Женщина, даже не беременная - не подъёмный кран!
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я больше 6 никогда не подниму. Ребёнка, хоть и 5 летнего, поднять на пару минут - тяжестью я не считаю. Но из магазина, например, всегда несу 3-4 кг, больше 6 никогда не несла.
СсылкаПожаловаться
ну не 20, вроде 10 - но да,были такие нормы раньше.
СсылкаПожаловаться
Ну акт есть разница 10 или 20. Насколько я помню - до 7 кг безопасный вес.
СсылкаПожаловаться
разница приличная)))
Цитата: " в Правилах по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденных приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642н, определено, что для сохранения здоровья работников предусмотрены такие предельно допустимые нормы разового подъема тяжестей, без их перемещения:

для мужчин - не более 50 килограмм;
для женщин - не более 15 килограмм."
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
На бывшей работе оборудование малярш весило больше 20 кг (вручную красили нестандартные изделия из металла), поэтому их с отдельным приказом под роспись знакомили, что, дабы не вызвать проф.заболеваний и произв. травматизма, оборудование должны таскать за 2 операции, а не за 1.
СсылкаПожаловаться
Да, я всегда жалела женщин на заводах и в прочих трудных местах...
СсылкаПожаловаться
Ого! Чего удивляться потом, что все органы переместелись(((
СсылкаПожаловаться
ну мы в деревне воду таскали - по два 15-литровых ведра, когда взрослые, помладше были - по 10-литровых, еще младше -5-литровые котелки... Кто на коромысле -я не могла, у меня плечи давило, в руках носили, ничего,нормально, и ничего никуда не переместилось) А как же наши тяжелоатлетки))) рожают, и тренируются))) Все индивидуально. кто не может -на такую работу и не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru