Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подтекание вод

девочки, милые, я в панике! подскажите плиз)) у меня срок 39.5 нед. б., утром была на осмотре у гини-она посмотрела на кресле и сказала, что какой то канал пропускает 1 палец, но шейка длинная. типо роды не начнутся , жди, в пн направила ложится на сохранение, будет ровно 40н. А вечером, встав с кровати обнаружила что что-то течет с меня(( испугалась, жуть! приняла душ, положила белую тряпочку, когда лежу-ничего нет, стоит встать-опять подтекает немного. Пардон за подробности, жидкость прозрачная, без запаха. Недержанием мочи не страдаю, выделений таких не было. Это могут быть воды?И мог ли начаться схватки в течении нескольких часов? Беременность первая, страшновато)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Ольга ., 2 ребенка
Собирайтесь в роддом ...с Богом .
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
скорую вызывайте уже, а
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну или сами на машине/такси
только не паникуйте -может, ложная тревога. но может быть и нет. поезжайте, пусть осмотрят
Пожаловаться
Надежда Вольюн, 2 ребенка
Собирайте-ка вещички и езжайте неспехом в роддом, под присмотр врачей.... Каждый организм индивидуален... Но у меня как начали воды подтекать, меня 12 часов понаблюдали с монитором, а потом простимулировали, т.к открытие шейки так и осталось 1-2 см. А схваток все не чувствовала...
Долгий безводный период не есть хорошо для ребенка... пусть врачи присматривают ...
Пожаловаться
Может и воды, я бы в роддом съездила.
Пожаловаться
Анна КА
Ох, да не канал а шейка, какой там канал. Шейка пропускает один палец значит началась раскрытие, но она длинная и это может быть долго. Теперь воды, с подтеканием в больницу, дома не сидеть точно.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Канал это, канал))) цервикальный называется, в норме пропускает палец только у рожавших женщин
Пожаловаться
Анна КА
А расположен у нас где?, шейка матки, потом цервикальный канал, можно ещё и зевы вспомнить. А мы сейчас говорим о первых родах с вами
Пожаловаться
Анна КА
В поддекании ждать понедельника точно не стоит ибо риски малышу. Так что собирайтесь и в путь:))))
Пожаловаться
Da...квавасан...

У меня так же было, а потом через 2 часа схватки и бегом в РД. Сказали, что мне два часа назад надо было приехать. ЭКС, слава богу все ок. Поэтому поспешите)))
Пожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Скорую и в роддом. Удачи!
Пожаловаться
юлия
На вашем сроке в подтекании ничего страшного нет, роды могут начаться, но в первый раз это чаще всего продолжительный процесс. Но в роддом в любом случае уже пора.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Конечно, это воды, срок подошёл. Собирайтесь и езжайте в роддом.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Надеюсь Вы в роддоме уже?) Удачи!)
Пожаловаться
Елена Самойлова
Есть специальнве тест-прокладки для определения вод, подтекают или нет.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Фигня на постном масле эти прокладки-показывают подтекание у кого его нет и не показывают у кого есть.Ехать и роддом и там пусть смотрят,у них тесты более чувствительные,там и проверят на воды и побыть там,если что предпримут все меры.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Даже в роддоме не чувствительные тесты, я когда лежала на сохр привнзли девочку, подозрение на подтекание в приемном сделали тест-не воды. НО ПОДТЕКАЛИ, через 2 часа делают тест не воды, последний тест сделали в 23 часа и в 24 часа прибежали собирать в род зал.С третьего раза показал, что это воды.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
О чем и речь,а тут прокладки какие-то.Амниш ур может и покажет,но он недешев и его пока доставят-заказывают через интернет.Имеют смысл все эти тесты,когда срок небольшой,да и то,если роддом недалеко-проще доехать.А в 39 недель уже точно надо ехать,воды не воды,хоть посмотрят,на ктг проверят и если что помогут а дома что?Ещё у них в приемном отделении часто заканчиваются эти тесты в самый неподходящий момент-знакомая акушерка рассказывала,так что смотаться и показаться тут в любом случае лучше,тем более беременность первая а открытие в палец есть,чем ждать понедельника,дети не только по будням дням рождаются).
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Эти прокладки полная хрень. Я купила эти прокладки в своей время, результат отрицательный. В итоге чуть не угробила ребенка, он без вод сутки почти был.
Пожаловаться
Кристина Грязева, 2 ребенка
Соберите вещи и скатайтесь в роддом,пусть посмотрят.У меня в этот раз около часа ночи стали подтекать,а в в 3 часа начались легкие схватки,в 10:20 уже сыночек родился.У сестры с момента подтекания вод через сутки только все началось(конечно же эти сутки она была уже в роддоме). И срок у вас уже подошёл,кстати тоже как раз у меня был точно такой же срок как у вас сейчас 39,5. Легких вам родов!!!
Пожаловаться
Татьяна Татьяна
Как вспомню роддом,так вздрагиваю.Вам легких родов.
Пожаловаться
Ану
Я схватки себе нагуляла когда воды практически полностью отошли. Такое ощущение , что без беготни по лестницам они бы не начались
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
воды, бегом в роддом.
Я утром приехала со схватками с открытием в 1 палец, врач сказала, что треники, иди домой.
А ночью, под утро вернулись с открытием в 6 пальцев.
Пожаловаться
Женя Гагашвилев
Всем спасибо за ответы!Извиняюсь, что так поздно отвечаю. Действительно , это оказались воды!
Пожаловаться
Женя Гагашвилев
Родила 16 марта в 18:20, ЭКС
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru