Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обезвоживание при беременности

Вера Паранина
Добрый день! У меня 8я неделя беременности. К сожалению, случилось так, что сегодня в течении около 4х часов вообще не получала жидкостей. Утром в 8 часов была выпита чашка чаю, и следующий прием воды был только в 12 часов. :(((( Очень беспокоит то, что мочи практически не выделилось за это время, но и жажды особой я не испытывала. Естественно, я выпила большое количество воды, когда поняла, что могла спровоцировать обезвоживание.   
Чем опасна эта ситуация для моего малыша и беременности? Случалось ли с кем-то подобное?
Спасибо всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Трудности с ником)В ответ на Надёна ====
Надёна ====
"4часа не пила.....случалось ли с кем?"
(Рука лицо)

Дишастик, 1 ребенок
Девушка, у вас только 8 неделя, а вы каждый раз ищите какие-то надуманные поводы для паники, то у Вас газ в такси, то котлеты с кинзой, то 2 кг мусора с передышками несли. Сейчас не пили 4 часа и обезвоживание у себя найти умудрились. Обратитесь к врачу пусть он вам лекарства от тревожности посоветует. А то к концу беременности вы не в роддом поедете, а в дурку с такой мнительностью.
АнОнимВ ответ на Дишастик
Дишастик
Девушка, у вас только 8 неделя, а вы каждый раз ищите какие-то надуманные поводы для паники, то у Вас газ в такси, то котлеты с кинзой, то 2 кг мусора с передышками несли. Сейчас не пили 4 часа и обезвоживание у себя найти умудрились. Обратитесь к врачу пусть он вам лекарства от тревожности посоветует. А то к концу беременности вы не в роддом поедете, а в дурку с такой мнительностью.
А я все вспоминала. Она это или не она.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Простите, а вы в обычной не беременной жизни каждые 10минут пьете? А ночью?
Black Fox
Ппц... При чем тут обезвоживание?
Василиса Микулишна
А ночью-то вы как рискуете! Ужас просто, и как живы-то еще?!
Мышка
Это беременность, не болезнь...
Васса Железнова -В ответ на Мышка
Мышка
Это беременность, не болезнь...
не болезнь...

еще какая...ипохондрия назвается
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Это у вас первая беременность и поэтому любая херня вам кажется достойной внимания?
Это не обезвоживание.
Первая
Автор, простите за прямоту, но вот типун Вам на язык и не дай Бог на самом деле узнать, что такое обезвоживание, да еще и при беременности.
Рассказываю - неукротимая рвота, госпитализация сначала в реанимацию, потом перевели в гинекологию, и сутками капали-капали-капали, потому что организм не принимал не то что глоток воды, я даже слюну не могла сглотнуть. Кормежка через зонд через нос не пошла, тоже рвало, все питание - только капельница.
Если Вы не тролль, то спросите в консультации, сейчас беременных к психологам отправляют бесплатно.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Автор, простите за прямоту, но вот типун Вам на язык и не дай Бог на самом деле узнать, что такое обезвоживание, да еще и при беременности.
Рассказываю - неукротимая рвота, госпитализация сначала в реанимацию, потом перевели в гинекологию, и сутками капали-капали-капали, потому что организм не принимал не то что глоток воды, я даже слюну не могла сглотнуть. Кормежка через зонд через нос не пошла, тоже рвало, все питание - только капельница.
Если Вы не тролль, то спросите в консультации, сейчас беременных к психологам отправляют бесплатно.
думаю, там не психолог, а психиатр нужен и срочно
О-Леся
Вы серьёзно сейчас??
Самый большой урон организму - это похудели на несколько сот грамм. Ничего, жить будете...
Вот если бы вас рвали без остановки и вы, пардон, с унитаза не соазили по причине многократного поноса, да моча у вас была тёмного цвета, то тогда можно был бы говорить об обезвоживании и какому-то урону организма.
Шляпа
Беременность не болезнь, ведите обычный образ жизни
LNВ ответ на Шляпа
Шляпа
Беременность не болезнь, ведите обычный образ жизни
Я б тож так сказала и даже поддержала стебущихся над беременной, кабы не знала, что такое рвота от полстакана воды или от просто открыть рот, чтобы показать стоматологу.
AnnaВ ответ на LN
LN
Я б тож так сказала и даже поддержала стебущихся над беременной, кабы не знала, что такое рвота от полстакана воды или от просто открыть рот, чтобы показать стоматологу.
История переписки2
Это уже отдельные особенности. У меня не было токсикоза, но были отеки до сердечного приступа (
LNВ ответ на Anna
Anna
Это уже отдельные особенности. У меня не было токсикоза, но были отеки до сердечного приступа (
История переписки3
Я не знаю что хуже, токсикоз или отёки с сердечным приступом, но если автор не стебется над нами всеми, я её понимаю. У меня в первом триместре был токсикоз лёгкой степени, это когда рвота до 5 раз в сутки. Как я себя чувствовала это неважно, а если честно - отвратительно настолько, что дали больничный. У меня не было сильного обезвоживания, потому что как могла старалась не допускать этой самой рвоты более 2 раз а сутки. Естественно я пила очень мало, потому что от выпитой залпом воды, особенно на голодный желудок нужно было сидеть недалеко от белого друга. Рвота начиналась моментально. Степень обезвоживания была очень маленькая, видно было только по коже лица. Но гемоглобин скакнул до 142, может, это и не связано с тем, что произошло в середине 8 недели. У меня ничего не болело, нигде ничего не тянуло, тонуса никакого не чувствовала. Однажды пришла и увидела мазню. Ноги в руки, помчалась на УЗИ. Образовалась гематома, началась отслойка плаценты. Беременность сохранили без стационара, может, благодаря тому, что врач мне назначила ферментативный препарат. А через полтора месяца выяснилось, что у меня наследственная тромбофилия, причём полиморфизмы были найдены в двух генах. Совсем чуточное обезвоживание начало провоцировать активацию одного гена. Если бы не во-бэнзим, никакой бы дюфастон и капельницы не спасли бы беременность. Гематома превратилась бы в тромб и звездец!
Всю ночь не ем.
Не было ни у Вас, ни у малыша обезвоживания, поэтому не волнуйтесь. Берите с собой воду в бутылочке, чтобы больше не переживать, что долго не пили. Тем более, что сейчас лето и кое-где жара.
Sveta Nikolaeva
Господа... Я думала что у вас действительно обезвоживание. Анекдот, честное слово!
Просто я, 1 ребенок
мне кажется что вы очень тревожная девушка. Беременность не болезнь и пить можно не жадные пол часа, и пакет до дома можно донести, да и много чего еще можно беременным!!!
галька
Очумели люди с этой водой. Удивительно, как мы выжили после того как выпивали утром за завтраком чашку кофе, в обед стакан компота и вечером чай по желанию. Все живы, здоровы и счастливы. Да, конечно же была и вода, но только по желанию.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Нет у Вас обезвоживания
Есения
Представляете, Вы можете уже не писать, сколько у Вас недель. Весь форум Вас уже запомнил по этим глупым заморочкам и все вместе "ведем" Вашу беременность ))
Ничего не будет. Больше риска для беременности-это Ваши психи на пустом месте. Я бы за это больше переживала
Пятачок
Я уж думала, что у Вас индекс околоплодных вод упал.
Васса Железнова -
Случалось ли с кем-то подобное?

подобное чему? не пить 4 часа?
а как Вы думаете, люди не работают что ли? и не спят?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Случалось ли с кем-то подобное?

подобное чему? не пить 4 часа?
а как Вы думаете, люди не работают что ли? и не спят?
не знаю, как там другие люди, а вот в том, что работает автор, я сильно сомневаюсь
иначе откуда у нее время искать поводы для паники? всего 8 недель, а столько хрени уже выдумала. бедное ее окружение