Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кинза во время беременности

Вера Паранина
Привет, девочки! Сьела вчера готовую котлетку из магазина, а потом прочла на пачке, что в ней помимо других приправ содержится кинза (кориандр). Прочитала в Интернете, что кинза противопоказана при беременности. Скажите, употребляли ли вы кинзу в свежем виде или как приправу, будучи беременными? Я очень беспокоюсь, не повредила ли малышу и беременности. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Хатуль Мадан
В ваших котлетах только запах кинзы, да и то сушеной. Я ела. Я вообще все ело во все беременности. Ничего страшного со мной не случилось. Не переживайте.
Тесса
Угу , расскажите это полуторамиллиардам китайцев , у которых кинза сопровождает практически каждое блюдо .
Аля ИвановаВ ответ на Тесса
Тесса
Угу , расскажите это полуторамиллиардам китайцев , у которых кинза сопровождает практически каждое блюдо .
На Кавказе без кинзы/кориандра никак) и все нормально, деток много в семьях.
Не надо злоупотреблять любым продуктом.
В малых количествах не повредит.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Кориандр и зиру почти во все блюда кладу. И при беременностях клала.
Жить хорошо!
У нас врачи остерегают от сыров на непастеризованном молоке,сырокопченых колбас , рыбы и мяса.А перед Рождеством от избытка пряного печенья -тонус может спровоцировать.А кинзы в Ваших котлетах практически нулевое значение,не переживайте.
Комментарий удален.Почему?
Жить хорошо!В ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Высок риск заразиться тем же сальмонеллезом и ещё целым списком инфекций.У сыровяленых и сырокопченых продуктов у нас даже на упаковках пишут -беременным избегать.
Маруся Такая, 1 ребенок
а срок какой? Она более-менее вредна только на малых сроках, а потом до 10 грамм можно, а я сомневаюсь что котлетка была пополам с кинзой)
Anonim
В кинзе, как и в любой съедобной зелени содержится множество полезных веществ, которые благотворно влияют на организм человека. Кроме витаминов и минералов она содержит эфирные масла, кислоты, так что это растение непременно должно входить в ваш рацион. Особенно это касается беременных женщин и пар, планирующих зачатие.
Кинза обладает уникальным свойством - она выводит из организма человека тяжелые металлы, которые очень токсичны и зачастую могут препятствовать зачатию. Кинза мягко очищает организм и выводит токсины и вредные вещества благодаря слабо выраженному мочегонному воздействию. Если вы – житель мегаполиса, если ваш дом расположен на автомобильной трассе, то вы просто обязаны обогащать свой рацион этим растением.
Во время беременности кинза в первую очередь полезна своим уникальным составом. Хотя мочегонные свойства этого растения – тоже отличный повод для беременных почаще употреблять его в пищу. Ни для кого не секрет, что на поздних сроках беременности женщины часто подвержены отекам. При регулярном употреблении зелени кинзы эта проблема будет решена. Кроме того, она поможет справиться с нагрузкой на почки, которая значительно возрастает. Одно из масел, содержащихся в кинзе, обладает дезинфицирующим действием, так что пиелонефрит вам также будет не страшен.

интернет он такой интернет )))) нет, никаких противопоказаний на КИНЗУ нет. Нельзя только животные продукты не прошедший обработку есть, как то сыры плесневелые, бри, не прожаренное мясо, суши ...
Маруся Такая, 1 ребенокВ ответ на Anonim
Anonim
В кинзе, как и в любой съедобной зелени содержится множество полезных веществ, которые благотворно влияют на организм человека. Кроме витаминов и минералов она содержит эфирные масла, кислоты, так что это растение непременно должно входить в ваш рацион. Особенно это касается беременных женщин и пар, планирующих зачатие.
Кинза обладает уникальным свойством - она выводит из организма человека тяжелые металлы, которые очень токсичны и зачастую могут препятствовать зачатию. Кинза мягко очищает организм и выводит токсины и вредные вещества благодаря слабо выраженному мочегонному воздействию. Если вы – житель мегаполиса, если ваш дом расположен на автомобильной трассе, то вы просто обязаны обогащать свой рацион этим растением.
Во время беременности кинза в первую очередь полезна своим уникальным составом. Хотя мочегонные свойства этого растения – тоже отличный повод для беременных почаще употреблять его в пищу. Ни для кого не секрет, что на поздних сроках беременности женщины часто подвержены отекам. При регулярном употреблении зелени кинзы эта проблема будет решена. Кроме того, она поможет справиться с нагрузкой на почки, которая значительно возрастает. Одно из масел, содержащихся в кинзе, обладает дезинфицирующим действием, так что пиелонефрит вам также будет не страшен.

интернет он такой интернет )))) нет, никаких противопоказаний на КИНЗУ нет. Нельзя только животные продукты не прошедший обработку есть, как то сыры плесневелые, бри, не прожаренное мясо, суши ...
она кровоостанавливающая, точно знаю. Может типа риск тромбоза?
AnonimВ ответ на Маруся Такая
Маруся Такая
она кровоостанавливающая, точно знаю. Может типа риск тромбоза?
История переписки2
да нет там никаких рисков, только если тоннами ее жрать, так то от любого продукта.
Незабудка, 2 ребенка
Ведро вы ее, что ли, съели? Своим беспричинным беспокойством больше навредите.
Кудряшка Сью
Беременным можно все! Где вы это бред про запрет чего-то там нашли?
Шляпа
Я все ела)
Знаю только Сельдерей советуют не есть, но я его и не любою
Bachata
То есть, покупная котлета, неизвестно кем и неизвестно из чего приготовленная, вас не смутила?
ИШ
Поверьте, что котлетка из магазина нанесла бОльший вред организму в целом, чем граммулька кинзы в приправе. Меньше берите в голову - лучше будет. У меня дочь всю беременность ела салаты с зеленой кинзой, о том что ее нельзя только от вас сейчас узнала.
Елена
Кинзу не люблю. Но от 3-х грамм кинзы в котлете, уж точно не будет особого вреда. Меня бы больше насторожила магазинная котлета, чем кинза в ней. 
Я вообще много чего ела, что  нельзя беременным, но по чуть- чуть и кофе пила с молоком.
Skypure
Я все ела. Ничего с ребенком не случилось.
12