Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кинза во время беременности

Привет, девочки! Сьела вчера готовую котлетку из магазина, а потом прочла на пачке, что в ней помимо других приправ содержится кинза (кориандр). Прочитала в Интернете, что кинза противопоказана при беременности. Скажите, употребляли ли вы кинзу в свежем виде или как приправу, будучи беременными? Я очень беспокоюсь, не повредила ли малышу и беременности. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Я ела все, от чего не воротило... как-то особо не заморачивалась на счет пряностей и приправ... Единственно, предпочитаю свои котлеты а не из магазина)
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Вы серьезно?!!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
это самое корректное, что я тоже хотела написать
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Послушайте, как вы вообще решились на беременность с такой мнительностью???? Как вам пришло в голову искать в интернете, можно ли есть кинзу во время беременности????
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
То есть, готовая котлета вас не смущает? И, да, кинзу кладут в готовое, чтобы скрыть несвежий запах.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Фу, вот да. Несвежим мясом травануться быстрее в этом случае(
СсылкаПожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Ела, конечно.
Кинзу, укроп, мяту, базилик и др. и пр.
Ещё бы я в витаминах себе отказывала, будучи в положении.
Поменьше нервничайте из-за ерунды, вот это действительно вредно.)
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Кто ещё такую фигню пишет?? Всё можно!
Но! На будущее запомните основное правило беременной: можно всё, что раньше уже ела. Не надо ни от чего отказываться, но и новые продукты тестировать тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
еленаелена
Знаю что нельзя петрушку, типо раньше петрушкой выкидыши вызывали, но представить сколько надо этой петрушки или кинзы надо съесть)
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Вагон, не меньше. И выкидыш будет не от самой петрушки непосредственно, а от непрекращающейся диареи
СсылкаПожаловаться
Juma
Я в первую беременность сварила борщ с корнем петрушки, потом начиталась интернета и сидела выковыривала, переживала ))) сейчас смешно вспоминать )
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
У вас до этого была на нее реакция?
Не, на самом деле зря вас подкалывают. У меня в семье многие женщины с огромным удовольствием пьют чай с душицей и чабрецом. Я же, попив не регулярно неделю у мамы в гостях этот чай, потом с врачом разбиралась чего вдруг у меня по-женски стало кровить. Здорова дальше некуда, а проблема есть. Врач руками разводила. Пока я не почитала какое воздействие обе травы оказывают на конкретно матку. Сейчас особенно внимательно читаю составы чая и всяких напитков с травами, чтобы конкретно этих там не было.
СсылкаПожаловаться
Napoli
Вы целую неделю пили нехилый такой настой трав, а в случае с автором, там дай бог, на тонну котлетной массы положили несчастный пучок кинзы, который при всем желании не повредит!)))
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Не целую неделю, а раза 3-4 выпила в течение одной недели по 1 кружке. Просто бурная реакция. При этом конкретно этот чай моя же мама пила не одну неделю, невестка у нее в гостях подольше моего угощалась им, у сверкови подобный чай знаю есть... И всем нормуль с бОльшим количеством. Это ж не травяные сборы) а именно просто чай с легким ароматом трав.
СсылкаПожаловаться
Napoli
Ну по любому, сравнение не в тему - "голые" чаи несколько раз и одна котлетина с миллиметровой крошкой кинзы! Если читать состав всего, что мы все едим - только от этого хвост и рога вырастут!
Автору советую не загонятся так серьезно, эдЫк Вы сами больше навредить и себе и ребенку!Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Сейчас - да. Но на будущее, если у нее есть реакция - нужно внимательнее читать. сейчас специя, а завтра она умнет салата со свежей.
Я в столовке долго нудно выбираю - в салаты и второе постоянно кладут кинзу, а я ее терпеть на вкус не могу. В кафешках выбираю чай, если приспичило, крайне внимательно.
Если на здоровый спокойный организм была реакция, то как мог бы отреагировать беременный организм с тонусом?
если у автора не было никогда реакции, то и смысл загоняться.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Не пучок свежей кинзы, а сухую специю вместе с солью и перцем. Да и положили ли?))) Может сэкономили.
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Вот хочется что-нибудь эдакое написать, язвительное. Но беременных грех обижать.
СсылкаПожаловаться
Цирцея
Вот сразу этот анекдот вспомнила
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Водка была паленая! Особенно пятнадцатая бутылка.
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Я в беременность не ела только сыр с плесенью. Все остальное ела.
Если явных проблем со здоровьем нет, то заморачиваться не надо
СсылкаПожаловаться
Семицветик
А я наоборот в беременность пристрастилась к сыру с плесенью - пока был токсикоз, только такой сыр снимал тошноту. И хрустальные груши, которые обычно не ем.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Сьела вчера готовую котлетку из магазина,

И после этого Вы еще паритесь о кинзе????
СсылкаПожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Ела свежую зеленую кинзу и вообще в начале беременности ела много зелени
СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
Да сколько там той кинзы в котлете то? Кот наплакал
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru