Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкозотолерантный тест при беременности 11 неделя.

pif-paf
Здравствуйте.При беременности нашли узел в щитовидной железе 2см. и повышен гормон ойда,сахар в крови выше 5.5 у беременных это считаеться высокий..Эндокринолог назначила пункцию.И сдать глюкозотолерантный тест на гемоглобин.А я начиталась что в первом триместре делать нельзя и если сахар в крови превыше 5.1,вобщем влияет это на ребенка.Что теперь делать сдавать бюсь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Белыч, 1 ребенок
По ходу мне одной его не назначали, может, забыли
О-Леся
А ещё я тут за вашу фразу зацепилась "глюки толерантно гемоглобин". Может гликированный гемоглобин? Так это обычный анализ крови из вены или пальца, который показывает повышался ли сахар за последние три месяца.
pif-pafВ ответ на О-Леся
О-Леся
А ещё я тут за вашу фразу зацепилась "глюки толерантно гемоглобин". Может гликированный гемоглобин? Так это обычный анализ крови из вены или пальца, который показывает повышался ли сахар за последние три месяца.
блин точно гликизированный тест на гемоглабин,вот ворона я,неправильно прочитала....а это не одно и тоже?
О-ЛесяВ ответ на pif-paf
pif-paf
блин точно гликизированный тест на гемоглабин,вот ворона я,неправильно прочитала....а это не одно и тоже?
История переписки2
Нет, совсем разные анализы))). Тогда не Бойтесь, просто обычный анализ, кровь возьмут из пальца или из вены. Я сдавала после родов, чтобы убедиться, что проблема ушла. Брали с пальца, через пять минут получила результат. Глюкотолеран.. Тест (то чего вы испугались): берут из вены кровь на тощак, потом пьёте раствор глюкозы, он противный, через час опять берут кровь из вены, и потом опять через час после повторного взятия. Т.е.иберут три раза и смотрят, как организм реагирует.
pif-pafВ ответ на О-Леся
О-Леся
Нет, совсем разные анализы))). Тогда не Бойтесь, просто обычный анализ, кровь возьмут из пальца или из вены. Я сдавала после родов, чтобы убедиться, что проблема ушла. Брали с пальца, через пять минут получила результат. Глюкотолеран.. Тест (то чего вы испугались): берут из вены кровь на тощак, потом пьёте раствор глюкозы, он противный, через час опять берут кровь из вены, и потом опять через час после повторного взятия. Т.е.иберут три раза и смотрят, как организм реагирует.
История переписки3
ой ну ладно теперь я успокоилась,сама ошиблась в тестах накрутила себя,про врача уже плохо подумала....эх моя невнимательность
Мария Иванова
не знаю где делать собираетесь, но в хеликсе когда делала мне сразу сказали, что делают натощак, если выше какой то цифры, то откажут в проведении глюкозотолерантного теста
поэтому я бы попросила бы направление от врача и в лаборатории, если откажут, но не делала бы, но попросила бы от лаборатории какой то документ на основе чего и с этим к врачу, но возможно на этапе просьбы о направлении врач передумает
pif-paf
Блин неправильно я написала,точнее прочитала в направлении Гликизированный гемаглобин назначили мне.Прошу прощения)))
12