Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Глюкозотолерантный тест при беременности 11 неделя.

Здравствуйте.При беременности нашли узел в щитовидной железе 2см. и повышен гормон ойда,сахар в крови выше 5.5 у беременных это считаеться высокий..Эндокринолог назначила пункцию.И сдать глюкозотолерантный тест на гемоглобин.А я начиталась что в первом триместре делать нельзя и если сахар в крови превыше 5.1,вобщем влияет это на ребенка.Что теперь делать сдавать бюсь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Хатуль Мадан
Чем влияет? Пьёте глюкозу - сдаёте кровь.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Даже 5.0 уже гестационный сахарный диабет.
А до беременности не было проблем?
СсылкаПожаловаться
pif-paf, 1 ребенок
до беременности проблем не было,саха был всегда в норме,я ведь и сладкое то не ем,сдобой тоже не увлекаюсь...с чего вдруг
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Это не от сладкого. Просто организм работает за двоих.
У меня однократно был результат 5,0. У мамы приобретенный сахарный, у бабушки по отцовской линии тоже. Т.е. наследственность не очень. Брала у мамы глюкометр и замеряла по схеме. Но у меня в 3 триместре было. Ограничила себя в сладком, мучном и жирном. И все равно ребенок родился крупный.
СсылкаПожаловаться
Lady in red
Мне тоже назначил этот тест во время беременности эндокринолог, но направления не дала. Я пошла в гемотест, а меня спрашивают, кто будет нести ответственность, если вам вдруг плохо станет, направления от врача же нет. Мол та подстраховалась, мы тоже не готовы отвечать. Я делать не стала. Пришла на приём и озвучила ей это, врач сразу, ну тогда будете соблюдать диету. Исключить сладкое, соки пакетированые, хлеб, короче перечень продуктов. И глюкометр купила, контролировать уровень сахара. Для меня все закончилось благополучно, родила здоровую девочку. Не жалею, что отказалась от этого теста
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Правильно сделали, я после этого теста чуть не померла там в лаборатории.
СсылкаПожаловаться
Lady in red
Да-а? Плохо стало? Вот мне так и сказали, неизвестно как вы перенесете
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Плохо не то слово, мне за всю жизнь так не было плохо. Хотя сахар у меня был нормальный и до, и после. Просто вот так отреагировала поджелудочная. Я полностью отрубилась, здесь помню, здесь не помню. Только когда пришла в себя, поняла, почему они не разрешают выходить из лаборатории в течение двух часов во время теста.
СсылкаПожаловаться
Lady in red
Ничего себе! А что ж с теми будет у кого сахар повышен, поджелудочная к чертям полетит?вот тоже раздают всем, делайте, а ответственность на себя брать не хотят. Я если честно испугалась так травить ребенка, поэтому как услышала, что и жидкость дико сладкая и вырвать может и еще что, сразу сказала, все спасибо, я поняла
СсылкаПожаловаться
pif-paf, 1 ребенок
спасибо.я пожалуй тоже откажусь сахар все равно выше 5.1 измеряю глюкометром каждый день.Хотя эндокринолог мне на листочке написала чтоб сдать его.так и скажу я отказываюсь,не хватало еще ребенку навредить
СсылкаПожаловаться
Lady in red
Вот и мне также на листочке. А в гемотесте сказали, что раствор дают выпить, ну о-о-чень сладкий, неизвестно мол как вы это перенесете и как это отразится на беременности. Я не готова была рисковать. Поэтому почти всю беременность, я не ела сдобу, шоколад, не пила соки, только воду, макароны твердых сортов можно, можно пастилу, если очень хочется, глюкоза все равно нужна. Овощи, фрукты ела, не заморачивалась по поводу их сладости. У меня сахар был пограничный, но не выше нормы. Все обошлось. Не делайте этот тест, неизвестны последствия
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Я пила раствор с лимоном, мне было даже вкусно. Пить залпом нельзя, мне дали выпить за 10 минут. Я с пузиком сидела на кушетке и как коктейль попивала. Муж, патологический сладкоежка, без лимона пил - долго не мог смотреть на сладости))). А вообще при необходимости анализ нужный. Лично у меня без него не вскрылся бы гсд, т.к. обычный анализ на сахар был в норме, только один раз, вначале, показал 5,1 натощак. Я списалс это на то, что накануне ела виноград и не обратила внимание. А стоило бы...
СсылкаПожаловаться
pif-paf, 1 ребенок
Вы с пузиком уже сидели,а у меня первый триместр еще только 11-ая неделя пошла,никакого пузика нет,и на таком сроке этот тест не делают.Подвергать риску ребенка я не собираюсь.А сахар у меня и так повышен,при таком расладе не делают.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
У нас недопускали на этот тест при повышенном сахаре в крови - и правильно делали. Смысл вам его делать? Он у вас в любом случае покажет нетолерантность к глюкозе. Вам надо сидеть на диете, возможно инсулин получать, но я бы тут к нескольким специалистам бы обратилась
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
В Германии тест делают во втором триместре, примерно 24ая неделя.
СсылкаПожаловаться
ОТ
насколько знаю, если сахар натощак выше нормы, то глюкозотолерантный тест не делают, смысла нет, и так уже выше, сразу на спец.диету садят и замеряют глюкометром до и через час после еды + дневник питания. гтт нужен когда как у меня, например, тощаковый сахар идеальный всегда, 4.0-4.3, а вот через 2 часа после нагрузки 11 с лишним был..т.е. когда скрыто протекает и обычный тест на сахар не выявит гсд
СсылкаПожаловаться
pif-paf, 1 ребенок
у меня на тощак 5.4 было,а после еды через час 5.8...
СсылкаПожаловаться
ОТ
читала, что в случае, когда тощаковый сахар повышен, сложнее контролировать диетой, тут грамотный эндокринолог нужен
СсылкаПожаловаться
Erinyes, 2 ребенка
У меня сахар до 25 недель был 4,в 25 недель выдал 6.1,далее тест не делали,посадили на диету,до 32 недель удавалось диетой сдерживать на уровне 4.6-5.1 потом стал расти,назначили инсулин,колола..после родов прошло 4 месяца ,сахар именно натощак ещё высоковат 5,6-5,8,а вот после еды всегда в норме не выше 6,1;слушайте врачей,поверьте они точно вам навредить не хотят,ни вам ни малышу...
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Мне пункцию делали на 17 неделе, это ерунда процедура. По поводу гтт - его делают один раз за беременность на сроке 23-25 недель, не раньше. Большая нагрузка на организм. В вашем случае вам нужен не просто эндокринолог, а гинеколог-эндокринолог при консультации женской. Вам советую месть на диету для диабетиков т глюкометом контролировать сахар. Сахарный диабет при беременности - не шутки, говорю как сама гсд-шница.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Смысл делать этот тест, если сахар и так повышен. По-моему те, у кого высокий сахар его не делают, а другие анализы сдают.
Теперь диету надо соблюдать, г диабет - это не шутки. Сахар мониторить, и если что переходить на инсулин. А то поджелудочная ребенка будет работать за двоих, это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я не совсем в курсе насчет пункций , но взвесила бы риски. Что опаснее - провести исследование или позволить болячке прогрессировать и повлиять на ребенка?
я знаю, что даже операции могут делать во время беременности, не ждут, пока само рассосется.
Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Пункция - это прокол щитовидной железы в месте, где обнаружено новообразование по УЗИ с целью взятия материала на биопсию. Минутная манипуляция и практически безболезненная. Вот какой результат будет (добро или злокачественная) - это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
так лучше наверно знать? Чем прятать голову в песок?
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Так тут вопрос не в пункции, а в тесте на глюкозу, который действительно даёт большую нагрузка на организм и его не делают более одного раза, тем более на таком сроке. Вот этого боится автор, а не пункции.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru