Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Девушки, у кого ПДР назначено на конец марта?

Давайте пообщаемся, какие предвестники родов, если есть у вас, как самочувствие, настроение?

Жду мальчика на 23.03.
Беременность первая, срок 38 и 5...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Благополучных родов Вам!
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
Благодарю Вас
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У меня ПДР было на конец марта аж целых 2 - 23 и 25 марта. В итоге сын родился 10 марта в 38 ии 2 дня. Из признаков никаких, только пробка, которая стала отходить после осмотра, ну и слова врача "пять минут на сборы и в родблок". У меня шейка расходилась незаметно для меня, легкую боль почувствовала, когда уже рожала, т.е. была в первой фазе родов. Так что все индивидуально. Самочувствие - слоненок, очень устала ходить.
Правда, все это дело было 4 года назад.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А еще вспомнила: в роддоме (а я еще лежала в патологии) брала с собой вышивку бисером. И буквально 2 строчки не успела вышить, чтобы закончить икону. Так жалко было... Я ее кажется так и не закончила - сначала некогда было, а потом забыла.
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
как же я хочу успокоиться и родить легко(более- менее),понимаю,что совем легко не получится...
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
У меня на 28. Дожить бы
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Сумка для клиники уже 3 недели катается со мной в машине. Каждую вторую ночь схватки, доходят до промежутка 6 минут, и перестают. Пытка длится по 5-7 часов, сплю с 4 утра до 6, с 8 до 11, и с 13 до 15, и только под фильмы.
СсылкаПожаловаться
Есения
6 минут?? Вот у Вас выдержка ))
Кого ждете, простите за любопытство?
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Да какая блин выдержка! Каждые пару дней на контроль, девочка у нас будет. Было б со старшими пацанами так, на третьего б не решилась ни за что.
СсылкаПожаловаться
Есения
Ааа, я так поняла сначала, что Вы с таким промежутком даже в роддом не едете. Поздравляю с дочкой! ))
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
А смысл- пару раз смотались, а это: вызвать бабушек к спящим детям, днем то схваток нет, разбудить мужа, который работает и день и ночь, поехать в роддом, подняв акушерку, акушерка обязана позвонить врачу, час-полтора обследований, а потом: раз и схватки прекращаются, открытия нет, можете ехать домой.
А с утра всем на работу. И если с средним мы с 6 минутами перерывом приехали в роддом и через пол часа на руках держали
СсылкаПожаловаться
Есения
Да, понимаю, это всё не легко. Просто у Вас же это уже третий ребенок, есть вероятность очень быстрых родов. Один раз не перестрахуетесь, можно не успеть в родзал, вот что страшно. Ну ничего, скоро это всё закончится
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
я тоже беру обменку и паспорт каждый раз с собой..но такое ощущение, будто бы это все не со мной и я вечно буду беременна, нет схваток ...
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Все будет хорошо, гуляйте побольше
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
гуляю, сложно из -за частых позывов в туалет,извините за подробности..не везде он есть,какой-то замкнутый круг)
СсылкаПожаловаться
Есения
Чего Вы приуныли? У Вас только 38,5 недель. У меня тоже не было тренировочных схваток. А в 39 ровно отошла пробка и всё, через два дня сразу тебе настоящие схватки и вперед, родила. Правда, в день, когда пробка отошла, я в магазин решила сходить, закупиться бытовой химией впрок, принесла домой 2 пакета. Тут же пробка начала отходить. Плюс в последние дни очень тянуло на интим, что тоже могло поспособствовать ))
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
я боюсь запаниковать просто) например,что ночью все начнется, а мужа не будет дома, он у меня военный, хотя мне медсестра говорит - ты же не в отключке будешь))первый раз страшно рожать, хотя не понимаю фразы - как можно бояться того,чего не знаешь?..а вот так вот..неизвестности
СсылкаПожаловаться
Есения
Это нормально-бояться. Я тоже боялась жутко, боялась запаниковать, боялась вести себя неадекватно от боли, совершить ошибки в родах и тд. Но знаете, природа всё продумала. Когда всё началось и весь процесс родов я была как танк спокойная. Задним числом я даже удивлялась, как я так смогла и как мне крышу не снесло. Плюс мне, наверное, все-таки помогли видео про роды. Я их смотрела за месяц до родов. Насмотрелась, перепугалась еще больше, но потом мозг переработал информацию, многое встало на свои места и родов я уже ожидала спокойно
СсылкаПожаловаться
Есения
И да, Вы не будете в отключке, а скорая всегда приедет Вам на помощь, если мужа рядом не будет. Главное, знать, что в случае кровотечения или отхождения вод-сразу в скорую срочно.
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
вот я тоже не понимаю, как ребенок который весит 3700 -3800(а у меня такой ожидается) сможет вылезти то?)))я видео не смотрю..еще больше паникую
СсылкаПожаловаться
Есения
У меня первый ребенок 3725 вылез отлично, даже без разрывов. И не таких рожают. Сестра мужа за 4 кило родила, правда это ее второй ребенок. Подруга второго и третьего по 4500 сама родила, нелегко конечно, но справляются женщины.
К тому же, по узи всегда есть отклонения, так сто не фаат, что будет крупным.
Вы посмотрите хотя бы видео как дышать правильно. В родах стараться не кричать, не зажимать там в промежности, нужно по максимуму несмотря на боль расслаблять мышцы.
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
посмотрела, основное правило вдох через нос,глубоко ,выдох ртом -тоже долгий.. единственное что я поняла общее со всех видео, и еще при потугах как собачка дышать -часто,и не "в лицо"а в низ... там не знаю -вспомню ли это все
СсылкаПожаловаться
Есения
Не забудете, если что, Вам подскажут врачи. Да и вниз тужиться, будто в туалете. Будет жутко неприятно, но надо, несмотря на боль. Пожелаю Вам удачи и легких родов! Не грустите ))
СсылкаПожаловаться
Арина Евдокимова
спасибо за поддержку...
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Главное врача и акушера слушать. Не бежать впереди паровоза. Ребенок сам знает, когда время придет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru