Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Давление при беременности

Кто и как справляется с давлением при беременности? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Жанагуль Ахметова, 2 ребенка
лишний вес, за полгода запустила себя аж зла не хватает, а была 78 кг
СсылкаПожаловаться
Gantik_mus, 3 ребенка
У меня появились проблемы с давлением только с этой беременностью, я пришла становиться на учет больше на 15кг, чем в прошлые разы. Поэтому подздуться не помешает, в переди еще же малыш все больше нагрузку будет давать на организм. Так что я настроенна, кроме таблеток, делать эти разгрузочные дни, как врач рекомендовала, не хочу лежать на сохранении. Помню, кстати, в прошлую беременность, врач другой девочке с пышными формами говорила, ну посиди на яблоках или кефире, лучше будет.
Вот пишут же: Лишний вес и кровяное давление тесно связаны друг с другом. Даже небольшие прибавки в весе (до 10% от общих показателей массы тела) повышают риск развития гипертонической болезни. Например, человек, для которого привычный вес всегда был 60 кг, может почувствовать возрастание уровня давления, прибавив всего 6 кг. И наоборот, похудев на 5-6 кг, гипертоник заметит снижение верхнего давления на 5 мм рт. ст. (систолическое) и нижнего – на 2 мм рт. ст. (диастолическое). Так как очевидна связь лишней массы тела и артериального давления, то снижение веса может стать эффективным методом снижения давления.
СсылкаПожаловаться
стараюсь, от соли отказалась, заменила ее лимоном. с ритмом работы не всегда по времени есть получается
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
на сохранение клали, только слушать врачей
СсылкаПожаловаться
пока на учет по месту устаю, анализы и тд, конечно лягу
СсылкаПожаловаться
Gantik_mus, 3 ребенка
А еще, здесь на майл есть раздел консультации, вверху на страничке. Так вот там можно по своим вопросам проконсультироваться у врачей бесплатно онлайн, я в течение суток получила ответ. Я бы вам посоветовала тоже туда написать и вам ответит врач кардиолог.
Вот здесь https://health.mail.ru/consultation/ask/...
СсылкаПожаловаться
спасибо, воспользуюсь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru