Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что кушать при дефиците йода?

Здравствуйте, девочки! Думаю многие из вас принимают йод во время беременности. Скажите, а что насчет питания? Знаю, что в морепродуктах его много, но мне дороговато их каждый день покупать. Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Суккуб, 2 ребенка
Морская капуста, и в некоторых грибах насколько знаю))
СсылкаПожаловаться
Татьяна
морская капуста: дёшево и сердито )))
причем, можно покупать замороженную и готовить ее самой - еще дешевле будет...
СсылкаПожаловаться
Дишастик, 1 ребенок
Морская капуста, но чтобы восполнить дефицит Вы ее столько не съедите.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вам просто так назначили или действительно дефицит йода?
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Несколько лет назад, когда я таскала штанги, пила зеленый чай и т. д., я покупала в аптеках сушеную толченую морскую капусту и посыпала еду вместо соли, потому что соль я, ессссно, тоже ограничивала. С содержанием йода там все просто прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Djоkonda
Гречка, клюквенный морс, индейка, хурма, белая фасоль, картофель, кальмары.
СсылкаПожаловаться
azu
Не "кушала" йод при беременности. Считаю, что для всего должны быть показания.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Если врач дополнительно не назначила, то лучше питаться как обычно.
СсылкаПожаловаться
Sapphira
Бразильские орех. По 1-2 шт ежедневно
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Ламинария. Там не только йод, но ещё и магний, и марганец, и железо, и фолиевая кислота. Я обожаю хрустящую свежую капусту. Беременная могла полкило за раз в одну морду съесть.
СсылкаПожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Если вам врач сказала, что у вас дефицит - должна была вас проконсультировать по питанию и препаратам.
Если вы сами решили, что у вас дефицит, лучше не рисковать и самой не чего не предпринимать. Здоровому человеку для достаточного количества йода, хватает в рационе соли йодированной.
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Если вы сдали анализ, и анализ показал дефицит йода, то врач назначит витамины.
Кстати, реальный дефицит йода просто питанием не восполнишь.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Обычная дешёвая свеколка. Из доступных овощей рекордсмен по содержанию йода. Причем этот йод в наших широтах при скудном количестве солнышка усваивается чуть ли не лучше чем из морепродуктов.
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Пользоваться йодированной солью при приготовлении еды. Будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
jess, 3 ребенка
А у меня в последнию беременность страсть к листам для суши из морской капусты была, я прям пару пачек этих «чипсов» слопала, потом почитала, что вроде тоже йода не хватает организму, раз на морсккю капусту прибило))) и как наелась больше не хотелось до конца срока
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
А у вас дефицит или в на всякий случай?
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ну вот пишут, что Б морскую капусту лучше не употреблять, т.к. вреда будет больше чем пользы, не смотря на всю полезность.

Автор, чем вас витамины и добавки не устраивают? Иногда проще принять дозу, чем изобретать велосипед. Перебор йода ничего хорошего тоже не сулит и опаснее, чем недобор.
Так же где вы вообще видели рекомендации для беременных каждый день трескать морепродукты?
Короче, закрывайте статьи и прочищайте мозг. А лучше почитайте меню беременных что ли... А то доведете себя...
СсылкаПожаловаться
Время лечит
Почему вредно морскую капусту?.. я читала только, что туда подсластители часто вредные добавляют (это если готовую покупать). Какую-то нашла без подсластителей.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Из-за специфического вкуса водоросль можно использовать в ряде блюд вместо соли, которая возбуждает аппетит, задерживает в организме избыток жидкости, снижает скорость обмена веществ.

При Б выделенное нафиг не надо.... отеки, жор и без того на многих нападает и т.п. Ее для похудения, как один из вариантов, предлагают, ну и не каждый день...

И передозировка йода ничего хорошего тоже не сулит, и даже вреднее недостатка.
СсылкаПожаловаться
СомАли
Фейхоа
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru