Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Октябрь 2018 года!

Мы приглашаем к общению мам, ожидающих рождения малышей в октябре 2018 года!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
332
14567891014
Юлия Иванова, 1 ребенок
Просто в России фолиевую+йод в первом триместре и йод+кальций во втором триместре прописывают всем без проведения анализов. "Йод- это умственные данные ребёнка, а кальций- это волосы, зубы, ногти и твои, и малыша"- сказала мне моя врач, когда я спросила, зачем. Хотя я это итак знала, я не знаю, почему они выписывают без анализов))
СсылкаПожаловаться
Ану
Ну на то они и врачи, чтоб знать :) Я стараюсь не задумываться над назначениями, а то беременный мозг сам себе напридумывает, побочка ведь у всего есть. Тем более, может быть, есть какое-то исследование о том, что йода всем не хватает (как кальция, например).
СсылкаПожаловаться
Ану
Как-то грубо я написала, простите, это просто мои размышления вслух
СсылкаПожаловаться
Юлия Иванова, 1 ребенок
Блин, у меня не получается не задумываться, возраст, наверное)) моя близкая подруга, кстати, так йод и не стала пить (в феврале родила), а я всё же пью. Поживем, увидим, как говорится))
СсылкаПожаловаться
Ану
Я не задумываюсь как раз УЖЕ. Раньше все на свете пыталась контролировать, пока не поняла, что на все нервов не хватит :)
СсылкаПожаловаться
Солнце Солнечное, 2 ребенка
мне назначили фимибион 2, там есть но его не достаточно там, поэтому плюс к нему еще йодомарин 100.
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Девочки, привет! Ходили вчера с мужем на узи, ровно 21 неделя, посмотрели на свою девочку ))) малышка такая ))) теперь начнутся мучения по поводу имени, т.к. для мальчика были имена ))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Иванова, 1 ребенок
Поздравляю с хорошими результатами!)) если сейчас имя не придумаете, не переживай, некоторые специально хотят сначала посмотреть, а потом уже называть))
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
девочки, у меня вопрос - вас врачи смотрят на кресле вообще? меня врач смотрела один раз только , когда ставила на учет. все. я не пойму это норма такая чтоли. не надо брать мазок ни разу больше? в первую беременность я помню у меня брали и один раз он показал угрозу и меня положили на дневной стационар.
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Меня 3 раза смотрели, при постановке, потом я жаловалась на зуд, потом после лечения...а так мне кажется и не смотрели бы больше...
СсылкаПожаловаться
я как-то один раз на выделения пожаловалась, мне врач сказала - так и должно быть и все. но она у меня вообще странная, лишний раз ничего не сделает. просто я думаю на этом сроке они уже и состояние шейки должны смотреть.
СсылкаПожаловаться
Юлия Иванова, 1 ребенок
Привет, Солнце)) меня смотрели два раза, при постановке и в 16 недель. Во второй раз она смотрела, вышла ли матка в брюшную полость, соответствует ли сроку и брала мазок, видимо, на инфекции, потому что в 20 недель, когда я повторно пришла, сказала, что всё чисто.
У тебя когда следующий прием? Может спросишь у врача, почему анализы не берут? Но я помню, что она у тебя пофигистка((
СсылкаПожаловаться
да я же пропустила вчера прием случайно, забыла просто. пойду теперь завтра. она настолько нехотя общается, что я когда ее вижу у меня из головы все вопросы вылетают. спрошу если не забуду. но она мне в направлении на узи написала, чтобы мне его сделали с цервикаметрией (если не путаю название), т.е чтобы на узи посмотрели состояние шейки. узистка очень удивилась, говорит без показаний не назначают это, но сделал все. я думаю это мне Г сказала сделать чтобы самой не лезть и не смотреть ничего.
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Мне тоже вчера узи делали с цервикаметрией (узистка удивилась и спросила зачем назначают???)
СсылкаПожаловаться
тоже странно. поводов нет никаких для назначений у меня. в первую беременность тоже не делали.
мне и врач не объяснила зачем это ей.
СсылкаПожаловаться
Ану
Записывайте вопросы на бумажку. Ещё если у меня несколько вопросов, я держу в голове количество, там уже и вспоминается, что именно хотела спросить.
Хотя у нас приём ведётся так, что вы придёте в ужас: в большой кабинет запускают по 5-10 женщин. Там сидит какой-то персонал типа медсестёр, которые заполняют бумажки и свои книги, взвешивают, меряют давление. За соседним столом врач. Идёшь к нему, очереди нет, кто ему подсунул свои бумажки быстрее, тот и первый. Еще толпа практиканток. Но хоть кушетка за ширмой. Я первые два раза вообще не понимала, зачем я пришла, и ктотвсе эти люди, поэтому все мои вопросы уходили со мной. :)
СсылкаПожаловаться
у нас так было, когда я первый раз беременная ходила, но у нас был ремонт в консультации и просто не было лишних кабинетов. сейчас акушерки все вместе сидят в большом отдельном кабинете, а у каждого врача свой личный кабинет.
СсылкаПожаловаться
алло, Алёна!
Привет, девочки! Меня на кресле смотрели только при постановке на учёт. Врач говорит, что не хочет лишний раз тревожить меня там
СсылкаПожаловаться
алло, Алёна!
Хотя, вот щас вспомнила ,что она сказала , что возьмёт какой то мазок на след. приёме
СсылкаПожаловаться
Ану
Меня ни разу не смотрели. Был зуд периодически, я об этом сказала, но мне только прописали Клотримазол (кстати помог после пары применений), никаких анализов «оттуда» не брали ни разу. Не знаю даже радоваться или печалиться...
Но я не в России.
СсылкаПожаловаться
ну видите и в России так же))) я читала если есть зуд, то сначала надо сдать анализ, убедиться что это обычная молочница, а не инфекция и тогда назначают свечи.
СсылкаПожаловаться
Ану
Мне тоже кажется, что нужен анализ, но... что-то я какая-то совсем неконфликтная стала, не могу ни на чем настоять, потребовать :) С другой стороны, у меня прошло, значит выписанное лекарство сработало (хоть и не понимаю как...)
СсылкаПожаловаться
алло, Алёна!
Девочки-мамочки, привет!!! Как у вас дела? Как готовитесь ? Ходите ли на какие-то курсы?
У нас 26 недель. Барышня наша уже прям хорошо толкается иногда, уже муж почувствовал ее пиночки.
Бандаж купила, но не ношу. Мне почему-то неудобно в нем. Может я не так надеваю, хотя в магазине вроде показали все.
Мы пока прошли только курс по «партнерским родам». Инициатива мужа быть на родах. До курса мы договаривались, что он будет с нами на схватках, а далее подождёт в коридоре. После курса он хочет быть до самого конца и ещё и пуповину резать сам. Я не ожидала такого эффекта и пока своего согласия не дала.
Как у вас с этим вопросом ? Кто-то планирует рожать с мужем?
СсылкаПожаловаться
я первого рожала одна и второго так же планирую. муж только мешал бы. мое мнение, что нечего ему там делать, он и сам не рвется. мне кажется он боится ужасно этого.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru