Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Декабрь 2014 года!

Мы приглашаем к общению мам, ожидающих рождения малышей в декабре 2014 года!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
432
14567891018
Ириска, 1 ребенок
ну у меня есть основное место работы, а тут я оформлена по совместительству чтобы пособие не терять. 
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
а я уволилась, потому что начальница не платила вовремя пособие, сама в декрете и ей некогда. Тогда муж не работал и деньги нужны были каждый месяц. А теперь вот фиг знает когда на работу, стаж теряется
СсылкаПожаловаться
Мама Зайки, 2 ребенка
А тебе нужен стаж? Стаж нужен бюджетникам для выслуги. А на пенсию теперь стаж не влияет. Единственное, если на работе есть добавки за стаж, то тоже стаж не безразличен.
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
я даже не знаю влияет или нет. Получается хоть вообще не работай, а пенсия одна и таже? У меня отчисления за прошлые работы вообще мизерные, ЗП была серая
СсылкаПожаловаться
Мама Зайки, 2 ребенка
ну от этих отчислений и будет считаться, или минималка.
СсылкаПожаловаться
Мама Зайки, 2 ребенка
Даже если работа по совместительству, если конечно официально устроены, не имеют права уволить в одностроннем порядки и должны будут выплатить и декретные и пособие потом.
Но если Вы устроились по срочному трудовому договору, то при его истечении они имеют право не продлять его.
Я вот тоже устроилась на работу, а через 3 недели узнала о своем счастье. Работаю по срочному трудовому договору, но об увольнении речи нет. Он у меня истек 16 мая, а со 02.06.14 заключаем на год договор.
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
нашла что поесть) сегодня капустный день)) Маринованная капуста просто отпад))
СсылкаПожаловаться
Ириска, 1 ребенок
:D а я напала на сладкое, даже придется пересдавать анализ на сахар, а то он завышен(
СсылкаПожаловаться
Ната Зырянова, 3 ребенка
А я сейчас пряников налопалась!))))
СсылкаПожаловаться
Эмма, 1 ребенок
Привет всем! Мне тоже рожать под Новый Год! Но на учет у нас не ставят до первого узи в 11 нед. жду...
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
почему это не ставят? Что за странные правила? Ведь бывает и до 11 недель проблемы могуть быть, не дай Бог конечно, ттт.
Вообще не имеют права отказать
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
у нас срок одинокавый)
СсылкаПожаловаться
Эмма, 1 ребенок
Ага) Одинаковый) Сказали, поедешь на УЗИ в 11 нед, а потом приходи, поставим на учет, сдашь анализы.
СсылкаПожаловаться
Эмма, 1 ребенок
Даже когда мы планировали малыша я приходила на прием, спросила, что может попринимать, может анализы сдать какие-то. Мне сказали, вот забеременеешь, потом и приходи. Мол нечего голову морочить. Ждали 2 года детку...
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
а как же планирование? есть такая штука, люди заранее и анализы сдают и все прочее. Наверное к ним это не относится... Вообще после года безуспешных попыток ставят на учет и проводят обследования. В общем отношение у вас смотрю не самое внимательное...
У нас попробуй не приди на прием или не пройди врачей, названивают сразу, с них там спрашивают по полной. Если заболеешь, так домой врач приходит чуть ли не каждый день, еще и медсестра второй раз приходила проверяла состояние.
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
дурдом, если честно
СсылкаПожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Да уж странно, я с 8-ой недели официально на учет встала. И до 12 недель пью фольку и витамин е....так что уже по полной занимаюсь своей беременностью). Сегодня вот бегала кровь на сахар перездавала и узи у меня в понедельник.....эх жду с нетерпением.
СсылкаПожаловаться
Мама Зайки, 2 ребенка
Приветствую всех присоединившихся и поздравляю с пузожителями.
У меня такое ужастное состояние. Убить всех хочется. В 1ю очередь кошку, во 2ю - мужа. Вчера прихожу с работы - мне бы полежать минут 5-15. А он показывает что кошка на творила. Родила котят: 1го посреди комнаты, еще 2х у дочки в кровати. К приходу мужа уже все дохлые были. Всю постель дочке перепачкала. Сегодня повторно  уже с ванишем всё отстирывала, вроде отстирала. Так ему нет, чтобы всё убрать, так еще и пугает: типа под нашей кроватью еще один и он мне его прямо в лицо тычет. Дочка хоть ничего не знала, но сегодня ночью так плохо спала в своей кровати. Раз 5 просыпалась. Пришлось спать с ней. Не выспалась ни фига.
Еще и муж утром проспал и мне пришлось дочку в д/с самой вести. Еле потом до дома дошла.
Мне постоянно хочется кушать, хотя кроме фруктов и овощей, ничего не могу. Если не поем - тошнит и голова кружится.
Еще постоянно в туалет хочется. Отпускает на 5 минут - хоть живи в туалете.
Что-то делать сил нет, а ничего не делание убивает и еще больше бесится начинаю.
Вчера сдала анализы, на следующей неделе пойду в ЖК на прием.
Быстрее бы убедится, что с малышиком всё нормально, а то я на 3-7 день после зачатия поставила прививку от гепатита В и флюрографию прошла. Почитала инет, теперь еще больше переживаю, хотя в прививочном меня как бы успокоили, а потом прочитали аннотацию к лекарству: "Влияние на плод не изучено" - успокаивающе блин.
Вроде поделилась - может легче станет.
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
привет, у меня почти такое же состояние, прибить всех)) и есть не могу, кое как бутер с черного хлеба, майонеза и какой нибудь сыр или колбаска. Вчера вечером  так захотела спагетти с кетчупом, сварила, каплю съела и расхотелось.. муж доел)) 
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
сейчас читала кто что пишет про узи в 12-14 недель, про пол)) вероятность правильного определения вообще маленькая, а я так хотела узнать, чтобы свекрови уже сказать, что мальчика напрмер ждем как и хотели. Ну или что не получилось и как обычно девочка))))
СсылкаПожаловаться
anna shackaia
Хорошее УЗИ с 11-ой недели показывает точно знаю.
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
мне в 11, 5 со второй дочей не сказали, делла платно, а с первой не помню уже во сколько делала, но тоже сказали только после 20 недель
СсылкаПожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Сообщение от ануля, 22 мая 2014 года в 17:22
Хорошее УЗИ с 11-ой недели показывает точно знаю.
Это откуда вы точно знаете? Там даже по развитию плода сказать не возможно т.к. на этом сроке половые органы одинаковые и только позже они уже формируются в мужские или женские.

Я собираюсь на 16-ой неделе пойти узнавать, мы ремонт делаем в детской и хочу узнать делать полностью мальчуковую или смешанную детскую))))
СсылкаПожаловаться
Megaline, 3 ребенка
так плановое на 12 неделях или потом еще в 16 пойдешь?
СсылкаПожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Сообщение от Megaline, 24 мая 2014 года в 07:54
так плановое на 12 неделях или потом еще в 16 пойдешь?
На 12-ой скрининг, а на 16-ой пол пойду смотреть)
СсылкаПожаловаться
14567891018
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru