Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Январь 2012

Мы приглашаем к общению мам, ождающих рождения в январе 2012 года
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1619
14567891065
ALMAZ, 3 ребенка
Привет всем! У меня 10неделя! Очень рада этому форуму! Девченки кто какое имя придумал малышу?
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
Девочки,подскажите,что такое скрининг?
СсылкаПожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
скрининг показывает нет ли каких либо отклонений в формировании малыша, нет ли синдрома дауна и так далее.делают узи и сдают анализы. А с именем пока никак не определимся. Точнее если опять мальчик будет, то Димуська назовем, но я уверена что будет девочка и вот тут у нас загвоздочка с именем, хочется простое русское имя, но вот никак не можем определиться!!!!
СсылкаПожаловаться
Сделать обязательно!
Рекомендованный для всех беременных срок проведения УЗИ в первом триместре – 12–13 недель. На этом этапе будущий ребенок уже достаточно развился, и с помощью УЗИ можно определить, нет ли у него каких-либо серьезных отклонений. В то же время на этом сроке еще не поздно принять решение о прерывании беременности, если вдруг выяснится, что у ребенка есть аномалии в развитии.

Врач УЗИ измеряет копчикотеменной размер зародыша, изучает его анатомическое строение. Очень важно на этом этапе оценить толщину так называемого воротникового пространства. Этот показатель дает возможность диагностировать хромосомные аномалии. Если толщина воротникового пространства более 2,5 мм, то это позволяет заподозрить у будущего ребенка хромосомные отклонения, такие, например, как синдром Дауна. Но данные УЗИ обязательно должны оцениваться в совокупности со специальным анализом крови, который сдается как раз на этом сроке. Вместе вся информация изучается, анализируется врачами и высчитывается риск хромосомных аномалий у плода.

Существует два основных метода проведения УЗИ:

трансвагинальный (когда датчик вводится во влагалище),
абдоминальный (когда датчиком водят по животу).

В первом триместре желательно, чтобы исследование проводилось влагалищным датчиком. При таком методе врачи УЗИ могут получить информацию о развитии ребенка на 3–4 недели раньше, чем при абдоминальном.
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
Спасибо аня за подробный ответ! Если честно это третья беременность и раньше ни от одного врача слово скрининг не слышала!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бачурина
Привет девчонки, у меня тоже живот вырос ,чему очень удивлена, с первым ребенком только в 20 нед. появляться начал. Мне для мальчика имя Марк нравится, а вот для девочки думаю. Но точно уверена, что у ребенка 2 имени будет, одно-для крещения, другое для жизни)))) Чтоб потом порчу всякую не навели. Вот так я думаю.
СсылкаПожаловаться
Зося, 1 ребенок
Всем привет! тоже сделала скрининг,результата пока не знаю... Токсикоз пошел второй волной...ничего не ем... постоянно рвет...надеюсь скоро это кончится...
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
В 2 месяца живот на все 4 мес! Ждем узи,побыстрей бы середина июля! 2 дочки уже есть,очень хочется сыночка!
СсылкаПожаловаться
Алмаз, я там пораньше считалку давала для определения пола будущего малыша, посмотрите, сойдется ли у вас с вашими двумя девочками, очень уж хочется ,чтоб у всех совпало, тогда мои надежды на дочку, о которой я так мечтала будут еще ближе!!!!
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
Это первый ребенок?
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
По подсчетам вышли девченки и родила дочек. А на настоящую беременность считала выходит сынок!
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
На сайте www.ill.ru есть тест на определение пола ребенка. Все сходится на моем примере! Попробуй,интересно!
СсылкаПожаловаться
Эмануэль
У меня с первым сошлось. Сейчас рассчитал, что девочка. По внутренним ощущениям тоже доча ))
СсылкаПожаловаться
а вот у меня по этим таблицам сейчас мальчик выходит, но с первым сошлось!!!!
СсылкаПожаловаться
Мальвина, 1 ребенок
пожалуйста, скорее подскажите!! я в панике. мне надо исследовать глазное дно с расширенным зрачком. Значит будут капать атропин?? а это же опасно для плода? как тогда они будут смотреть, или закапают яд и будь что будет???
СсылкаПожаловаться
мне без атропина исследовали его!!!!
СсылкаПожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
Поясницу ломило недель до 9,еще были судороги в ногах и руках-по несколько раз за ночь просыпалась от этого....Токсикоза не замечала вообще,но последние несколько дней тошнит до ужаса и изжога замучила. А так вроде бы ничего-жить можно!!! Всем легкой беременности и здоровых деток!!!!
СсылкаПожаловаться
Hoffnung, 1 ребенок
Судорги в ногах из-за недостатка магнезии в твоем организме
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
Девченки,у кого домашние животные есть?пишут что они переносчики инфекции и во время беременности ограничить общение с ними,особенно уборка кошачего туалета. Попросить чтоб другой член семьи убирал за животным! Настолько ли это опасно,как пугают?! Ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
Aлёша Н., 3 ребенка
по поводу кошек, спросила своего врача, т.к. у меня есть кошка. -как кошка влияет на беременность, она ответила, замечательно влияет. так что, я думаю, нет проблем, но туалет я советую убирать вашему мужу или др. члену семьи. если вы уже болели таксоплазмозом до беременности - у вас уже есть иммунитет.
СсылкаПожаловаться
для будущего малыша может быть опасно, но если долго уже кошка дома и уже ни раз царапала, то вырабатывается иммунитет.но все равно у животного должны быть все прививки сделаны, а вот чужих или бездомных лучше не трогать!!!!
СсылкаПожаловаться
Об опасности токсоплазмоза у беременных наслышаны многие. Отсюда и советы выбросить кошку из дома, и паника от любой царапины. Однако не все так страшно.

Риск для плода представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. То есть если вы им переболели когда-то давно, то на плод он не окажет никакого влияния. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором – 30%, в третьем – 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.

При заражении в первом триместре в большинстве случаев у ребенка наблюдаются пороки развития несовместимые с жизнью, а при заражении в конце беременности выраженные клинические симптомы могут отсутствовать вообще. В том случае, если инфицирование произошло до 24 недель, рекомендуется прерывание беременности. Если женщина от него отказывается, возможно проведение лечения.

После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.

После первичного заражения токсоплазмозом планировать беременность можно через полгода.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бачурина
Привет девочки, вот и мы самые тут малеленькие на учет во вторник встали))) У меня любимая кошка есть, перед беременностью я сдавала анализы на многие инфекции, так вот мой врач сказал, что если бы что-то было то в анализах отразилось бы. Я сама все убираю, сплю с кошкой, целую ее. Просто она у меня во всем участие принимает и без ее ведома у нас ничего происходит. Но она домашняя.
СсылкаПожаловаться
Hoffnung, 1 ребенок
была сегодня у врача-нам ставят Гестоз берем.прописали АСС100,да и матка у меня сердцевидная,поетому постоянно в тонусе,пью еще магнезию и поменьше секса прописали...
СсылкаПожаловаться
ALMAZ, 3 ребенка
У меня угрозы нет,единственное это Тянущая боль в боках. Растем...:-)
СсылкаПожаловаться
14567891065
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru