Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноябрь 2014 года!

Дети Mail.ru
Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в ноябре 2014 года!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
где же октябрь:(
Дети Mail.ruВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
где же октябрь:(
https://deti.mail.ru/forum/klub_rozhdeni...
Приятного общения!
Ирина
Мы родились 13 ноября!!! Мы родили в один день, в одном роддоме вместе с моей лучшей подругой, с которой мы вместе с 3 лет. Для нее сын Семён стал третьим ребенком, для меня сын Филипп - вторым. Старшие у нас девочки. Вчера нам исполнилось 2 месяца. Дети-это  чудо!
ольга
Самая пустая тема...
Моя девочка тоже родилась в ноябре. На сегодняшний день нам 2 месяца и 6 дней. :)
Уверенно держим головку
Переваливаемся со спинки на бочок и обратно
Очень любознательна
Улыбчива

Делитесь, что вы уже умете ;)
Катя
Родились 2 ноября ночью, завтра нам 3 месяца. 2 й ребенок, мальчик. Держим головку, улыбаемся, любим все яркое рассматривать и следить за всеми.:)
Циля
Родились 19 ноября,уже во всю кулачки кушаем))голову держит хорошо
LetoVанили
Мой сын родился 16 ноября, уже хорошо держит голову, переворачивается со спины на животик, пытается ползать, с удовольствием плавает в ванной и обожает облизывать свои кулачки
Татьяна карпова
У меня родилась дочка 25 ноября 2014, подскажите пожалуйста. Она очень часто лежа на спине поднимает головку и поставляет логтипод спинку как будто встать пытаеться и крихтит. Это нормально?
Татьяна ПакуловаВ ответ на Татьяна карпова
Татьяна карпова
У меня родилась дочка 25 ноября 2014, подскажите пожалуйста. Она очень часто лежа на спине поднимает головку и поставляет логтипод спинку как будто встать пытаеться и крихтит. Это нормально?
не переживайте это нормально ваша доча просто пытается сесть.
Татьяна Пакулова
мы с мужем родили сына 21 ноября 2014,у нас уже прорезаются зубки и мы пытаемся сесть
LetoVанили
Привет, ноябрята! Девочки, расскажите, что умеют ваши малыши? Начали ли прикорм? Что малыши уже кушают и по сколько?
Любовь Перегримова
приветики мы родились 14 ноября.чуть чуть приподнимаемся на локтях лежа на спине, поворачиваемся лежа на животике по кругу, немножко ползаем назад, "болтаем" держа во рту игрушки или ручки, при слове мама или папа улыбаемся, плачем когда с нами общается или берет на ручки незнакомый для нее человек, переворачиваемся с животика на спину и обратно.
LetoVанилиВ ответ на Любовь Перегримова
Любовь Перегримова
приветики мы родились 14 ноября.чуть чуть приподнимаемся на локтях лежа на спине, поворачиваемся лежа на животике по кругу, немножко ползаем назад, "болтаем" держа во рту игрушки или ручки, при слове мама или папа улыбаемся, плачем когда с нами общается или берет на ручки незнакомый для нее человек, переворачиваемся с животика на спину и обратно.
Привет! А прикорм начали вводить?
Любовь ПерегримоваВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
Привет! А прикорм начали вводить?
История переписки2
пробовала яблочное пюре и картофельное,еще банан но все только однократно.хочу посоветоваться с педиатром,у нас стул неустойчивый,поэтому нам нужно серьезно подойти к продуктам прикорма.по идее то уже конечно нужно начинать,но я боюсь, мы с рождения мучаемся со стулом.
а вы что умеете?читала ваш февральский комментарий так вы уже начинали ползать, вы большие молодцы.а мы как то все медленно осваиваем новые навыки
LetoVанилиВ ответ на Любовь Перегримова
Любовь Перегримова
пробовала яблочное пюре и картофельное,еще банан но все только однократно.хочу посоветоваться с педиатром,у нас стул неустойчивый,поэтому нам нужно серьезно подойти к продуктам прикорма.по идее то уже конечно нужно начинать,но я боюсь, мы с рождения мучаемся со стулом.
а вы что умеете?читала ваш февральский комментарий так вы уже начинали ползать, вы большие молодцы.а мы как то все медленно осваиваем новые навыки
История переписки3
Бутуз кушает брокколи, цветную капусту и на этой неделе вводим кабачок. Продукты ввожу медленно (7 дней), не торопясь. Педиатр советовала вводить по схеме: овощи-каши-фрукты-мясо-молочка-рыба. Так что с фруктами не торопимся. Кстати, картофель нам рекомендовали вводить месяцев в 9-10, он тяжело усваивается, так что конечно лучше посоветуйтесь с педиатром!
Из умений - крутится со спины на живот и обратно, садится, если придерживается за перегородку стула, бампер коляски или мои руки, пытается ползать, но быстро надоедает и начинает злится, встать хочется ему больше, чем ползать... Обожает просто топать ножками (я его держу под подмышки, а он топает по полу, дивану и по воде в ванной - это вообще восторг). Игрушку может выбрать. Берет игрушки, бросает... Гулит. Зубов пока нет.... Так что я б не сказала, что он у меня впереди планеты всей )
Таша
Привет всем! я родила сына Егорку 27 ноября. скоро нам 6 месяцев. Он много чего уже умеет. Садится, пытается ползать, но ползет только попа) переворачивается туда и обратно. крутится вокруг себя. к игрухам тянется и берет ручками. зубов пока нет, но вот вот.
Любовь ПерегримоваВ ответ на Таша
Таша
Привет всем! я родила сына Егорку 27 ноября. скоро нам 6 месяцев. Он много чего уже умеет. Садится, пытается ползать, но ползет только попа) переворачивается туда и обратно. крутится вокруг себя. к игрухам тянется и берет ручками. зубов пока нет, но вот вот.
ооо это наша дата, но мы родились на две недели раньше)скорпионы, а мне так не хотелось, со скорпионами плохо как то взаимоотношения складываются
а мы только только начали ползать, сначала назад ползали.сама пока не садится.
Любовь Перегримова
ооо это наша дата, но мы родились на две недели раньше)скорпионы, а мне так не хотелось, со скорпионами плохо как то взаимоотношения складываются
а мы только только начали ползать, сначала назад ползали.сама пока не садится.
История переписки2
Мы тоже родились на 38 недельке)) Мой еще не ползает, точнее у нег по отдельность если подниматся на ручках, то попа опускается, если поднимается попа то опускается голова)))
Любовь ПерегримоваВ ответ на Таша
Таша
Мы тоже родились на 38 недельке)) Мой еще не ползает, точнее у нег по отдельность если подниматся на ручках, то попа опускается, если поднимается попа то опускается голова)))
История переписки3

смешные вы)а мы поднимаемся на ручки и колени и раскачиваемся тем самым вперед продвигаемся, затем по пластунски.еще стремительно ползем если впереди что нибудь этакое интересное лежит, например упаковка влажных салфеток вообще пользуется популярностью
кушаете уже что нибудь?
Любовь Перегримова

смешные вы)а мы поднимаемся на ручки и колени и раскачиваемся тем самым вперед продвигаемся, затем по пластунски.еще стремительно ползем если впереди что нибудь этакое интересное лежит, например упаковка влажных салфеток вообще пользуется популярностью
кушаете уже что нибудь?
История переписки4
кушает брокколи, кабачок, банан, тыкву, кисломолочную смесь, кашку овсяную начала вводить, но о нее его что то закрепило.
такая какая есть
Всем привет,а у меня родилась дочурка 15 ноября))))уже ходим)говорим мама,папа,дай,иди.
Фенечка, 1 ребенок
Родились 3 ноября, говорим ток мама и папа, но у нас все впереди ))