Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 мая 2009, 11:37, Клубный блок, Мы родились до 2007 года

Февраль 2004

Приглашаем пообщаться всех, чьи малыши родились в феврале 2004 года!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арина
Кто уже читает в этом возрасте?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Щербакова, 2 ребенка
Знаем буквы и складываем слоги но читать не как не хотим
ДиНа, 1 ребенок
мы читаем по слогам
Марина Лобан, 1 ребенок
Мы читаем, но с трудом и со слезами, все буквы дочка знает, читает нормально, но совершенно этого не хочт делать, вот и школу из-за этого пришлось перенести на следующий год
Наташа Васильева, 1 ребенок
Мой сын читает очень хорошо,с выражением!!!
cupa_cups
мой не читал и сейчас не хочет читать.
Ольга
Мой сын не читает, но буквы пишет и короткие слова дом, кот, мама, папа, ну и др. СКАЖИТЕ ВОДИТЕ ЛИ ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЧАСТНОСТИ СЫНОВЕЙ НА СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ?
Маргарита
Мой первый сын начал читать, когда ему не было еще 5-ти лет.У него у самого было стремление, ему нравилось читать самому книги. Сейчас он закончил второй класс. По технике чтения он на первом месте среди ровесников. А вот дочка, которой уже исполнилось 5, не хочет читать, хотя знает все буквы и может читать короткие слова.
Лейла
Моя дочь тоже пишет свое имя, мама, папа и другие слова, но без понимания букв. Считает до 20 хорошо, а до ста с помощью взрослых. Цифры даются ей легко, а читать она больно то нехочет, я и не заставляю, в школе еще научится, пока пусть играет, осенью, собираемся в класс хореаграфии.
Наталья Александровна, 2 ребенка
Мой сын знает буквы с 3 лет. Читает короткие слова, но делает это редко, с неохотой. Но умеет считать до тысячи и дальше... Знает обратный счёт от любого трёхзначного числа, здесь главное понять логику. Понимает время по часам, знает календарь(названия месяцев и дней недели). Интересуется глобусом и полотической картой. Может по памяти назвать страны, через которые проедешь,например, из России в Португалию. Знает флаги более 20 стран.Любит футбол,читает таблицы сыгранных матчей за несколько предыдцщих лет.
Anakonda
моя дочка может читать отдельные слова и короткие предложения.может написать имена.решает небольшие задачки.
Ольга
А во сколько планируете идти в школу? В 6,5 или в 7,5?
Людмила Гаврилова
Мы в этом году идем в школу, нам будет 6,5л
Барышникова Мила
Ой, то же самое. В школу идем в этом году, нам будет 6,5 лет.
Хотели в следующем пойти - но нам сказали, раз читает-пишет, чего ей еще год в подготовительной группе делать?
Вот пойдем...
нафанька, 2 ребенка
мы пошли в школу
Lena, 1 ребенок
мой сын знает буквы с трех, может писать слова, но читать сам не хочет, ленится. уже два года ходит на фигурное катание и хореографию. очень ловкий и выносливый
елена еропунова, 2 ребенка
мы знаем азбуку,считаем до 30 без подсказок,но вот читать не хочет ни как,ходим на каратэ у нас зеленый пояс,планируем в школу в 6,6 а как вы?
Ольга Васильева, 2 ребенка
Свою дочурку в школу отправлю в 7,5 лет. Я уже в 3 года читала, а дочка наотрез отказывалась вообще изучать буквы /даже во время игры/. А вот сейчас появилось у нее это желание. И мы тихонько занимаемся. Второй год ходим в школу исскуств. Там занимаемся ритмикой, пением, ИЗО, и др.
Лаура
моя доча читает, и уже не по слогам. пишет, излагает свой мысли, хотя и допускает ошибки
СПОРТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Спортивная ГИМНАСТИКА для ДЕВОЧЕК от 3 до 7 лет! САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Спортивная гимнастика подходит девочкам активным и спортивным! В занятия входят: разминка, подкачка( пресс, ноги, руки, умение владеть своим телом на полу и в воздухе), батут, лазание по канатам, основы работы на снарядах для девочек до 5 лет и работа на снарядах после 5 лет. Снаряды: Бревно, разновысокие брусья, опорный прыжок(конь), вольные упражнения. Спортивная гимнастика делает девочку не только ГИБКОЙ, ПЛАСТИЧНОЙ,ЧУВСТВУЮЩЕЙ МУЗЫКУ, но и СИЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКИ, а главное СИЛЬНОЙ МОРАЛЬНО, НАСТОЙЧИВОЙ, ТРУДОЛЮБИВОЙ и ДИСЦИПЛИНИРОВАННОЙ! Никто не будет калечить вашего ребенка и заставлять делать сальто на бревне. Ребенок будет развиваться постепенно, на каждой тренировке ребенок учит что-то новое для себя! К каждому индивидуальный подход, потому что снаряды в спортивной гимнастике настолько разноплановые, что и девочки нужны с разными физическими и моральными качествами, мы под одну гребенку всех не тренируем. Для бревна нужны девочки решительные, для брусьев девочки длинноногие, худенькие, с хорошими линиями, для прыжка- быстрые и сильные, а для вольных упражнений- артистичные и ловкие!!! Мы учим всему, каждому снаряду каждую девочку, чтобы она выросла ХОРОШЕЙ спортсменкой и просто КРАСИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ТЕЛЕФОН: 89112575755 СВЕТЛАНА
Лисенок, 1 ребенок
Подскажите, с какого возраста лучше отдать сына в школу в 6,7 или 7,7 лет. В садик ходит с 2-х лет, к общению с большой группой детей и дисциплине тоже готов. По рассказам воспитателей, в группе пытается быть лидером, наверно из-за того, что на полгодика постарше своих одногруппников. Но, есть одно большое "НО" - в школу не хочет, и с трудом садимся за букварь (но при этом читать и считать получается). И большая "непоседа". Сейчас нам 5,8 лет, вот и думаю идти на подготовку (чтобы пойти 1 сентября 2010) или посидеть в саду еще, и отдать 1 сентября 2011.
Юля Губская-Юферова
У меня такая же ситуация(в 6,5 или 7,5лет)отдать дочь в школу.Я считаю ,лучше еще годик походить в сад,тем более ваш сын не горит таким желанием.Сейчас в школе сложная программа,поэтому ребенок должен быть в первую очередь психологически готов к обучению.Лучше будет,если ваш сын еще год порадуется беззаботному детству
Лисенок, 1 ребенок
Спасибо Юля, я тоже теперь так думаю, уже успокоилась. Посидим еще годик, а потом вместе со своей же группой и пойдет в 1 класс. Действительно куда спешить?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас