Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Трогательный стих

Трогательный стих

-Мама, дай покушать!
-Мама, дай попить!
-Мама, ту игрушку
Надо мне купить! -Мама, вытри сопли!
-Мама, обними!
-Мамочка, промокли
Сапоги мои.

То не спит, то хнычет,
То кругом бардак.
Целый день талдычу
Я примерно так: -Сын, ты не голодный?
-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?
-На горшок и спать!

День сурка окончен,
Наконец-то спит
Мой родной комочек -
Маленький бандит.

Шепот среди ночи:
"Мам, не спится мне.
Страшная там очень
Тень на потолке.

Будь со мною рядом!"
Я к нему лечу,
У кроватки сяду
И ночник включу.

Только глаз прикрою,
Снова слышу "ма,
Посиди со мною"
...Вот и пять утра.

Подремлю чудесно
Я часок-другой -
Сын уже на месте,
Словно постовой.

Жмется у кровати...
-Ну чего??! Я сплю!!!
-ПрибеЗал сказать я,
Что тебя лУблю!

Обниму сыночка,
Крепко и с теплом.
Пахнет сладко щечка
Детством и добром.

Ты зови, сыночек,
Триста раз на дню,
И сто сорок ночью -
Для того живу,

Чтоб быть нужной детям,
Чтоб дарить любовь,
Ведь на этом свете
Срок есть у всего.

Время быстротечно,
Годы нас несут...
Детство ведь не вечно,
Малыши растут.

Скоро перестанет
Нежно маму звать.
Будет взрослый парень
Сам дела решать.

Будет редким гостем
Забегать на чай,
И не чмокну в носик
Больше невзначай.

Обнимать он будет
Редко уж; и сам
Скажет мне при людях
"Мам, ну перестань!" Больше не попросит
Песню спеть меня,
Ножку не забросит,
Рядышком сопя.

Наведу порядок,
Отосплюсь одна.
Только вряд ли надо
Будет все тогда.

Обниму сыночка,
Крепко и с теплом,
Пока пахнет щечка
Детством и добром.
автор: Ольга Яновская
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
останусь Джеушкой, 2 ребенка
просто понравился,просто поделилась
СсылкаПожаловаться
Алёна ~Фиолетовая~, 1 ребенок, беременна 36 недель
Всё так и есть) спасибо, что поделились
СсылкаПожаловаться
Black Fox
Ну, понравилось и хорошо, по мне-розовые сопли, причём, вот это:
"раз на дню,
И сто сорок ночью -
Для того живу,

Чтоб быть нужной детям,
Чтоб дарить любовь,
Ведь на этом свете
Срок есть у всего.
Наведу порядок,
Отосплюсь одна.
Только вряд ли надо
Будет все тогда"

навевает мысль, что писала мать-одиночка, раствореная в ребёнке.
СсылкаПожаловаться
Black Fox
Ну, понравилось и хорошо, по мне-розовые сопли, причём, вот это:
"раз на дню,
И сто сорок ночью -
Для того живу,

Чтоб быть нужной детям,
Чтоб дарить любовь,
Ведь на этом свете
Срок есть у всего.
Наведу порядок,
Отосплюсь одна.
Только вряд ли надо
Будет все тогда"

навевает мысль, что писала мать-одиночка, раствореная в ребёнке.
СсылкаПожаловаться
Может быть, но...
Ведь на этом свете

Срок есть у всего.

... она может быть вдовой, например.
СсылкаПожаловаться
ほたる
Может быть, но...
Ведь на этом свете

Срок есть у всего.

... она может быть вдовой, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык написали, что замужняя мать 2 детей же.
СсылкаПожаловаться
Откуда выводы про одиночку?
СсылкаПожаловаться
Откуда выводы про одиночку?
СсылкаПожаловаться
Если это мне, то с :" отосплюсь одна" и "чтоб быть нужной детям, для того живу";)
СсылкаПожаловаться
Black Fox
Если это мне, то с :" отосплюсь одна" и "чтоб быть нужной детям, для того живу";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, конечно.
Это ее рассказ о себе. на ресурсе, где она выкладывает свои стихи

Давайте знакомиться. Я Оля. Я с детства интересуюсь поэзией, кроме того, мои бабушка и дедушка писали прекрасные стихи, и папа увлекается сочинительством, таким образом, я всегда находилась в окружении стихотворных строк.
Любовь к слову определила мой выбор профессии: я закончила Московский городской педагогический университет по специальности английская филология и работаю преподавателем английского. В свободное время пишу стихи и тексты для песен на русском и английском языках.

Я с удовольствием сочиняю стихотворения о любви, детях и материнстве, современном обществе, философские, грустные и сатирические, Будучи женой и мамой двух мальчишек, с особенным вдохновением я пишу про семью и детей.

Часто мои строчки автобиографичны или содержат обращение к самой себе. Но далеко не всегда! Нередко я использую выдуманного лирического героя, и меня немного удивляют и смущают вопросы, всё ли в порядке у меня с личной жизнью, после очередного грустного стиха про любовь. Иногда это просто творчество или отражение чужих историй, не моих!
СсылкаПожаловаться
Вам, конечно.

Давайте знакомиться. Я Оля. Я с детства интересуюсь поэзией, кроме того, мои бабушка и дедушка писали прекрасные стихи, и папа увлекается сочинительством, таким образом, я всегда находилась в окружении стихотворных строк.
Любовь к слову определила мой выбор профессии: я закончила Московский городской педагогический университет по специальности английская филология и работаю преподавателем английского. В свободное время пишу стихи и тексты для песен на русском и английском языках.

Я с удовольствием сочиняю стихотворения о любви, детях и материнстве, современном обществе, философские, грустные и сатирические, Будучи женой и мамой двух мальчишек, с особенным вдохновением я пишу про семью и детей.

Часто мои строчки автобиографичны или содержат обращение к самой себе. Но далеко не всегда! Нередко я использую выдуманного лирического героя, и меня немного удивляют и смущают вопросы, всё ли в порядке у меня с личной жизнью, после очередного грустного стиха про любовь. Иногда это просто творчество или отражение чужих историй, не моих!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, во-первых, если все спрашивают, а стихов таких много, значит, все же, где-то автор выводит себя в таких произведениях.
Во-вторых, ну, реально, сопливая безнадега- героиня жила ради сына, сын вырастет, она останется совсем одна, никому не нужная. Прям рефреном.
СсылкаПожаловаться
Black Fox
Ну, во-первых, если все спрашивают, а стихов таких много, значит, все же, где-то автор выводит себя в таких произведениях.
Во-вторых, ну, реально, сопливая безнадега- героиня жила ради сына, сын вырастет, она останется совсем одна, никому не нужная. Прям рефреном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только такие матери делают все, чтобы сыночек ни в коем случае ее одну не оставил. И ни за что не женился, не завел свою семью. Три примера перед глазами.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Только такие матери делают все, чтобы сыночек ни в коем случае ее одну не оставил. И ни за что не женился, не завел свою семью. Три примера перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю. Когда человек готов ВСЁ отдавать, то обычно он ожидает, что и ему ВСЁ отдадут. А это перебор.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, да, не на 100 процентов, но, в большинстве.
СсылкаПожаловаться
Вам, конечно.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если честно, то у меня здесь претензии не к содержанию, а к качеству. Одна/тогда и любовь/всего - так себе рифма. И опять это смещение ударений.
СсылкаПожаловаться
Крысатуля
Ну, если честно, то у меня здесь претензии не к содержанию, а к качеству. Одна/тогда и любовь/всего - так себе рифма. И опять это смещение ударений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне стих не понравился, всем. Избалованы мы.
СсылкаПожаловаться
Мне стих не понравился, всем. Избалованы мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно, избалованы. Здесь, по-честному, сомнительная рифма и сомнительный смысл.
СсылкаПожаловаться
Irene West
Да ладно, избалованы. Здесь, по-честному, сомнительная рифма и сомнительный смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проба два
Рифмы никакой, а не сомнительная
Только вряд ли надо будет все тогда)
СсылкаПожаловаться
Проба два
Рифмы никакой, а не сомнительная
Только вряд ли надо будет все тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня с телефона через раз проходит, если жать непосредственно на кнопку:" ответить" прям в почте.
СсылкаПожаловаться
Крысатуля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проба три
СсылкаПожаловаться
Вам, конечно.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выдуманного лирического героя :)
СсылкаПожаловаться
Ящер
Крысатуля! Это я вам, потому что ответить на коммент не могу!
У меня тоже претензии к рифмам, хоть я и не люблю придираться. Голодный-холодный, ма-утра, и т.п.
Содержание тоже "не мое", но это уже дело вкуса и характера.
С компа вообще не могу писать (( с телефона ещё хоть вот так, в общей теме, без ответа на комментарий, кажется, получится.
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Ящер
У меня тоже претензии к рифмам, хоть я и не люблю придираться. Голодный-холодный, ма-утра, и т.п.
С компа вообще не могу писать (( с телефона ещё хоть вот так, в общей теме, без ответа на комментарий, кажется, получится.
СсылкаПожаловаться
А хочешь я тебя научу? С компа нажимаешь F5 (или что там у тебя для обновления), и пока крутится кружочек вверху быстро-быстро жмешь на "ответить". Но бесит.
СсылкаПожаловаться
Ящер
СсылкаПожаловаться
Проба раз
СсылкаПожаловаться
Проба раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получается! С компа.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Не получается! С компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выйди с сайта и с почты. Перезагрузись.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Не получается! С компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напиши нам 4 строчки стиха про маму и маленького сына, который скоро вырастет. Сюда)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас