Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые на самокатах.

Аноним
Здравствуйте. Кто из вас катается на самокате? Есть несколько вопросов: 1. Сколько вам лет и как давно катаетесь? 2. Какой у вас самокат? Большие колеса или нет? Электро или обычный? В какой одежде катаетесь? 3. Вы из маленького или большого города? Как у вас относятся к взрослым на самокате? Мне 34, давно хотела самокат. Купила, катаюсь хорошо, держу равновесие. Но я из небольшого города, в котором мало кто из взрослых катается на самокатах. И сама я высокая, 174 роста и 46-48 размера одежды. Не знаю, как выгляжу со стороны. Катаюсь пока вместе с дочкой 7 лет. Самокат у меня обычный, не электро. Предназначен именно для взрослого.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Гугуша
Москва. Всем плевать. Часто вижу бабушку на самокате, последний раз видела еë в платье и в плаще . Со стороны выглядит отлично
Аленка, 1 ребенок
Каталась на электрическом, пока не упала с него и не сломала плечо ))) Вот уже несколько месяцев не могу восстановиться. На самокат пока что не вернулась, в раздумьях.
Морская черепашка
Мне 32 года, самокат купили на двоих с мужем (ему 34) в прошлом году для прогулок с детьми в парке.У нас так многие катаются, Москва.Самокат не электро, Reaction с ручным тормозом.Я примерно вашей комплекции, 175 см и 46 р-р одежды, не заметила, чтобы кто-то пялился)))).
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Нормально вы на нем выглядите) Вот недавно мне парень попался, метра два ростом, на самокате - вот это выглядит, мне показалось, мимо фонарный столб просвистел)))
Я вот тоже хочу, на работу ездить, только электросамокат, но он зараза дорогущий)
Ясон, 2 ребенка
Мы с мужем пару лет назад встали, когда сын стал быстро носиться. Мне 43, мужу 45. Самокаты обычные, одежда обычная. Джинсы, кроссовки. Всегда так ходим. Всем пофиг. Куча народу катается. В путешествия теперь с собой их берём. И колонной вчетвером едем. Ещё дочь старшая, хоть и не любит. Народ в европейской глухомани внимание обращает.... Они больше на великах)))
Gargona, 2 ребенка
Читая тему вспомнила маму,как она ругала меня за кеды в 30 лет,потом соседский мальчик сказал,что я старая,чтоб на велосипеде кататься =) В 33 на самокате сына за неделю до родов рассекала. Сейчас 37 и как-то все равно как я на нем выгляжу. Одежда любая,в чем удобно,самокат обычный,покупали сыну.
Кристина Елисеева
Не знаю как в маленьких городах, но в Москве все на чем то катаются)))) и последние годы вообще не замечаю, чтобы люди внимания друг на друга обращали. Сейчас как раз не модно с пивасиком идти, а если спорт, то наоборот в фаворе.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Катаюсь с детства, самокат обычный Explore sport big foot. Москва, всем по фигу) Одежда спортивная, так как накатываю км по 20 за раз по набережным.
Елена -Elena, 2 ребенка
Восхищаюсь людьми на самокатах и велосипедах.
Романтика!
irina minaeva
Мне за 40, на самокате катаемся всей семьёй, я, муж, которому тоже за 40, дочь, 18, и сын 5. Одежда самая обычная, колёса небольшие, самокаты обычные. Живём в Москве, тут на самокате катаются очень многие. Гоняем по паркам. Муж на работу ездит.
Олька-молька
Питер... катаются все, на чем могут... и самокаты, и одно колесо какое-то... короче, уже можно все! )))
Некоторые люди такие дуры
Я не катаюсь, муж катается. Я на роликах. У нас областной центр. Взрослые на самокатах давно стали нормой жизни, стандартный элемент пейзажа. Катайтесь с удовольствием!
verona, 4 ребенка
Я езжу, мне 42) гоняю как вместе с сыновьями, так и одна по району. Москва. Взрослый самокат, колеса большие, не электро
Мария, 1 ребенок
катайтесь на здоровье,главное не через дорогу
Анна, 2 ребенка
У нас велосипедный город, самокатов тоже полно. Муж ездил на на работу на электро, но несколько раз с него падал и в последний порвал связку, так что надо быть очень аккуратным и ездить только по ровной поверхности.
Гай Гаал, 1 ребенок
Я себе недавно самокат приобрела, до этого каталась на дщерином. Вообще плевать, как это со стороны смотрится. Мне 27, самокат обычный, размер колес 175 мм.
Татьяна ), 1 ребенок
Никогда не ездила на них. Купила недели 2-3 назад.
Встать и поехать получилось сразу, но только через 4 дня научилась спокойно стоять и ехать поставив 2 ноги, если с горы. Не бояться упасть, тормозить ножным тормозом.

1) 27 лет
2) бибиту пират, 23 и 20см колеса, обычный
3) из большого. Как относятся - ой как классно вам вместе с дочкой ездить (догоняю на нем дочь 3 лет). Жалко, что мой ещё не умеет хорошо ездить и так нельзя.

Ну и то ли раньше не обращала внимание кто там едет на самокате, то ли сейчас только начали ездить. Двух взрослых с детьми уже видела, тоже тут по дворам ездят.

Мне нравится, удобно и все равно кто там что думает.
Вы что заморачиваетесь? Катайтесь и подавайте хороший пример окружающим))

А так, в парках и на электро очень много видела раньше.
вопящая в терновнике
Пффф, я гоняю, ребёнок гоняет подросток, даже папа у меня гоняет. Все на электро, город- миллионник.. Ещё меня волновало кто что подумает... Меньше общественным мнением интересуйтесь, вы на самокате едете , а не котят мучаете.
Zariza Pobedovna
Здравствуйте.
Мне 59 лет, в данное время проживаю в СПб. Кататься на самокате стала в мае этого года- дети подарили на д/ р. Самокат городской с большими колёсами, с ножным тормозом, складывается, удобно перевозить в метро. Обувь- в основном кроссовки, когда очень жарко- обычные сандалии. Одежда- любая, под настроение. Платье, юбка - плиссе макси, велосипеде, джинсы. Еду до метро, после нужной остановки до места работы. А уж с работы стараюсь вообще транспортом общественным не пользоваться. Получается прилично по км и времени- 2.4 часа от работы до дома. Если позволяет дорожка, отсутствие прохожих, это сложнее, поэтому выбираю круги:), то скорость приличная для самоката).Но, состояние души и тела, я вам скажу, просто класс!!! [ фото удалено модератором ]