Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2013, 13:39, Форум, Досуг, Спорт

Верховая езда

Дочке пять лет. Будет скоро шесть. все время. что мы живем в Германии она очень неравнодушна к лошадям. Хотя тут, в Германии, неравнодушны к ним многие. В нашем городе есть конно-спортивная школа. Берут туда детей с восьми лет. два года они привыкают, кормят лошадей, ухаживают за ними. Возможно какие-то получат начальные ознакомительные навыки. С 10 лет начинаются занятия.  В школе на продленке есть секция . Раз неделю они катаются на пони. Ребенок ждет этого каждый день и хочет вообще каждый день ходить. Я вот и думаю об этом.

Внимание вопрос к тем, кому эта тема близка. С какого возраста начинали ваши дети? И не сказалось ли это на их здоровье?
Ну и честно,боюся я:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Конный спорт не самый безопасный. Да даже не спорт, а просто верховая езда.
Но если бы мой ребенок захотел, то о потенциальной опасности я бы старалась не думать, а отдала бы с удовольствием)

Мы ходили кататься на пони в 2-3 года. Тк жили рядом с конюшней))) Было оооочень много деток в возрасте до 8 лет. А после 8 еще больше.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Ну я тоже не хочу думать. а оно думается
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
моя в 10 начала заниматься))сейчас уже КМС
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Поздравляю)))))
Если честно, как представлю дочку во всей амуниции на коне - так аж душа радуется. 
Просто меня интересует, на что обоащать внимание. чтобы сделать все безопаснее
Пожаловаться
вы не волнуйтесь-доверяйте тренерам,никто вашу ляльку сходу на лошадь садить не будет!Есть шлемы,для малышат специальные жёсткие жилеты,без них вас никто не посадит на лошадь!Новеньких садят на самую спокойную лошадку,водят на поводе.Когда ребёнок будет себя уверенно чувствовать в седле-отпустять шагать и так постепенно всё получится!Манеж обычно с приличным слоем песка-серьёзную травму получить сложно!Моя начала прыгать только года через три наверное,как заниматься начала))Если будут вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу!А сейчас она вот такая!
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Красавица ваша дочь:) Пока у меня вопросов особых нет. Главный вопрос - как мне перестать бояться?
Дочка пока маленькая - нет еще шести , поэтому до занятий в конной школе еще два с половиной года. И нам очень повезло, что наша школа сотрудничает с этим клубом и они проводят занятия для детей раз в неделю бесплатно. Тоже, думают о будещем, завлекают клиентов:D Они сказали, что у них для малышей есть вся амуниция. Потом, если ребенок уже будет посещать, нужно будет приобрести все. Ну и подход видите какой - очень постепенно с восьми до десяти лет как бы подготовка, а занятия с 10. Это же не зря, верно? думаю, походить нам нужно на их показательные выступления, на реакцию дочери посмотреть. А дальше будет видно. 
Мне, положа руку на сердце - очень нравится этот вид спорта. Но волнуюсь, волнуюсь!:)
Пожаловаться
мамы они такие)))всегда за деток боятся))))Зато как я горжусь,когда она медали привозит))))Встречаю-включаю   We are the chempions  на всю громкость))))
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
И ничего не может быть прекраснее гордости за своих детей!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это к Маше.... у неё дочка проф в этом

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
да тут еще более профи есть
напирмел Люлькина мамка  - вроде ак не перепутала
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ой, извини, все таки перепутала ник))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
но ты меня поняла, что я тебя имела ввиду)
Пожаловаться
да ничего страшного!!!Меня зовут Елена,пора уже познакомиться:D
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ну да, согласна
я Маша, но это и по нику понятно))
Пожаловаться
ой,мне тут одна ***  рассказывала - Алино4ка,что девчёнки наши не спортом занимаются и животных любят,а оргазм во время тренировок получают)))))))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
)))))))))))
может поэтому  девочек большинство?
мда, бред
ну если посмотреть гипотетически, то это возможно, но опять же не у всех и не всегда
и опять же, надо наверно как-то специфически ездить
расскажу своей - посмеемся)
Пожаловаться
ну а с другой стороны.........чем больше оргазмов,тем здоровее женщина)))):D:D:Dпускай завидует!!!!!у неё наверное довно не было.........
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
))))))))))))))))
но скорее всего это азарт, адреналин, когда скачут галопом, ветерв лицо, перепрыгиваешь препятствия и т.д.
было бы странно, если бы они при таком ритме ничего не ощущали бы
своей сказала, что если к след осени получит разряд, может разрешу в конкур перейти
Пожаловаться
она хочет в конкур?
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
он ей больше нравится
но я пока боюсь, хотя она все равно немного прыгает, совсем чуть-чуть
Пожаловаться
я сама боялась,но моя сразу на конкур))она когда первый раз прыгнула-я ещё её возила на тренировки-у меня телефон из рук выпал(как раз с кем-то трещала),а она повисла у коня на шее,вцепилась намертво:D,пальцы потом разгибали,но не упала!!!!А когда первый соревки были-запретила мне приезжать,но я втихаря приехала-в кустах ныкалась!!!!!Так она когда маршрут проходила,я и не дышала,по-моему!!!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
мне пока немного проще, но все равно сердце замирает, когда слишком быстро несеться, когда конь понес, когда падает и т.д.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
:D:D:D:D:D

Пожаловаться
Fenix
Мне всегда казалось, что на здоровье это скажется только положительно - это отличная физнагрузка. Плюс ребенок учится ответственно относится к животным. И во многих странах иппотерапия вообще используется в лечебных целях. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас