Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2015, 09:53, Форум, Досуг, Спорт

Тренировки

Добрый день мамочки !!!!! У меня к Вам вопрос ! Ребенок мой ходит на тренировку (футбол) сам попросился, при все при этом я слово против не сказала , но целую неделю, мы болели , и не могли ходить на тренировку, и сейчас мы снова пошли, но ребенок , уже спрашивает и говорит можно я не пойду, или пойду на следующую тренировку, показывает свое желание провести время за игрой в комп. Я конечно против, потому что лучше футбол чем компьютер. Вы как думаете ? как мне себя вести ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дита фон Тиз
На футбол !
Пожаловаться
Ирина Русакова
Позвольте не ходить. Может ему тяжело. Но при этом предупредите, что это не значит, что он будет сидеть за компом. И посмотрите, какая будет реакция.Может он не хочет не из - за компа.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я думаю, что компьютерные игры надо давать детям очень выборочно и на ограниченное время... а в плане футбола будьте последовательны, раз решили ходить, надо доходить до конца года и потом можно будет поменять секцию
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Идите, у моего такое бывает периодически...
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я своему сразу говорю, если начинает ходить в какую-нибудь секцию или кружок, то ходит туда до конца учебного года. Потом, если не нравится, может бросить. Иначе он каждую неделю будет новый кружок выбирать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас такое же условие. А за год ребенок уже сам поймет на самом деле ему это не нравится, либо это была минутная слабость и останется в той секции дальше.
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
На футбол. Вы ж понимаете, сегодня у ребенка такое настроение, завтра- сякое. А футбол- командная игра, будет ходить через пень-колоду, его на игры брать не будут. Если уж заниматься футболом, то серьезно. Или не заниматься вообще.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
На футбол не идти, но в замен другое занятие- не комп!

Пожаловаться
Епона Мама
моему дай волю - будет сидеть в компе и день и ночь. поэтому все игры и мульты строго дозировано. ваш мальчик просто "заотдыхался", заигрался, расслабился.... но не против футбола (уставать там особо нечему, это не проф. спорсмены, а растрястись мальчишкам надо. так что - на футбол!

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
У нас не футбол, а кикбоксинг был, и если бы я на каждую такую заявку разрешала не ходить, он бы бросил еще в самом начале. Поощряла и подбадривала в начале, потом самого было не заставить бросить, занимался до 18 лет, дошагал до КМС.
В конце концов, "сломайте" компьютер)))
Пожаловаться
Бусинка
Это же дети, сегодня - хочу, завтра - не хочу. Спорт как раз воспитывает дисциплинированность. Если серьезно заниматься спортом, то ни в коем случае нельзя пропускать тренировки, это определенный режим, который надо соблюдать. Такой же, как учебный процесс в школе. Ребенок же не ходит в школу по желанию, а пропускает уроки только по уважительной причине.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Мы занимаемся футболом, такого слова я не пойду или не хочу для сына не существует, вообще если хотите профессионально в дальнейшем, придется много потрудится и сын не просто должен готов быть к этому, но и у него должно быть огромное желание и стремление, мы ходим уже второй год, тренировки сейчас каждый день, но моему очень нравится, он помимо тренировок, занимается еще дома с мячом и так же в школе при удобном случае, например на физкультуре...вообще футбол-серьезный вид спорта, занимает очень много времени, готовьтесь практически жить на тренировках.

Пожаловаться
Оксана Мельникова, 1 ребенок
я не против тренировок, я горжусь им, мне нравится самой , но я вижу как желание пропадает у сына ....
Пожаловаться
Епона Мама
давно ходите на футбол?
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Мне кажется, что если заставлять ребенка заниматься тем, чем он не хочет, насильно так сказать, то толку не будет, и в итоге он просто возненавидит этот футбол. Меня так заставляли гимнастикой заниматься и музыкой, ненавижу и то, и другое. В итоге все равно бросила. Но у Вас возможно, что он хочет, но играть в компьютер хочет сильнее, поэтому и капризничает..Скажите, что на футбол не пойдем, но и в комп играть не будет..думаю это подействует.
Пожаловаться
Aquawoman
Все зависит от того, нравится ли ребенку занятие или нет. У меня чадо на дзюдо ходит. Успехи имеет, занятия нравятся, но чадо с ленцой, и приступы лени периодически случаются. Попустительствовать им не собираюсь - выбрал ходит значит пусть ходит
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Дайте ему время отдохнуть после болезни. Неделя это мало.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не прям уж заставлять "ты пойдешь и все тут", но подведите его уговорами к тому, что это не обсуждается и он пойдет, типа "а ведь тебе нравилось там, сейчас сходишь и снова втянешься, пропускать не нужно, а то дрыщом будешь" и тд
Пожаловаться
Оксана Мельникова, 1 ребенок
Если дам слабинку в один день , то расслаблю его .....
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Пообещайте ему игру в комп, но только после тренировки. Спорт прививает дисциплину и умение работать над собой, иногда даже через "не хочу", для жизни это очень нужное качество

Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
Меня воспитали доводить начатое до конца. Я своего также, мы на простую физру ходим, у нас все секции кроме физкульта с 6 лет. Тоже ноет, заставляю, уговариваю... Единственное прогнулась вместо 3раз в неделю ходим два!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас