Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2014, 20:26, Форум, Досуг, Спорт

Прошу совета

Добрый вечер!

Ситуация у меня такая. Дочку летом берут на сборы в Испанию, на месяц. За долго до поездки я легко относилась к этой мысли, т.к. далеко еще было. А теперь, когда пришло время покупать билеты мне стало страшно ее отпускать. В апреле ей исполнится 7 лет. Но она такая супер активная, что ее надо на поводке держать, чтобы никуда не делась. С тренером мы на эту тему уже тоже разговаривали, она думала, брать или нет, решила что берет ее. Сказала, что будет и сама за ней смотреть и еще девочку старшую к ней приставят, чтобы вдвоем за ней смотрели.
Поездка эта нужная, т.к. летом тренироваться негде, плюс это отдых для ребенка, как раз перед школой. И на сборы не берут всех, т.к. девочек ходит много, а поедет всего 10 человек с синхронного плавания с нашим тренером. Вот что делать, я не знаю. Мне страшно отпускать, но вечно не будешь около себя держать. Завтра собрание по поводу поездки, а у меня мозги в разную сторону от мыслей. Думаю, может все таки сказать тренеру, что страх меня побеждает или не делать этого и отпустить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга *, 1 ребенок
Дочка еще маленькая. А вы не сможете с ней поехать?
Пожаловаться
Светлана
Родителей не берут.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
А вы не вместе поезжайте, а одновременно. Или они на какой то спортивной базе жить будут?
Пожаловаться
Светлана
Они в отеле номера бронируют на нашу группу, но с нашей группой едут еще подводники и другие пловцы. Мы уже думали над этим с мужем, но  получится ерунда. Т.к. поехать со мной никто не сможет, значит я будут там почти одна.  Дети будут тренироваться, у них по 2-3 тренировки в день будет. А мне с  ребенком за границей одной сильно не разгуляться. На тренировки не пускают даже здесь, т.к. понятное дело, мы их отвлекаем.
Пожаловаться
На тренировках то ее контролировать не надо. А в свободное время была бы с вами. Единственное, что у вас еще маленький ребенок, которого, наверное, оставить не на кого. Может бабушку послать (если молодая и адекватная)?
Пожаловаться
Светлана
Вообще никто не сможет, никак. У них свободного времени наверное только вечером будет, я так предполагаю. Одна тренировка почти 3 часа, а их будет 2-3 в день. Перерывы конечно будут, вообщем не до меня там будет и я там никак не влезу да и не хочется мне работе их мешать.
Пожаловаться
Если у них не будет свободного времени, значит никуда она у вас не денется.
Но своего бы я не отпустила.
Пожаловаться
Светлана
Видите, такой момент еще, ладно бы они там сиделе в одном месте, так еще экскурсии будут,  т.е автобусы, новые места, суета эта.
Пожаловаться
Если отпустите, запасайтесь валерьянкой:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Светлана
Одна девочка ездила в 6 лет, сейчас ей 8. Но она такая спокойная в отличии от нашей.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Постарайтесь отпустить! Понимаю Ваше беспокойство. Но ведь это для девочки какая победа, какой стимул...
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Дети как правило в чужой стране смиреют. Да и думаю тренер справится. Не волнуйтесь! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Светлана
Мы с ней не раз уже вместе ездили отдыхать, так весь отдых только так: "Где Наташа???". То тут, то там, может она с посторонними конечно смирее будет, я не знаю, не отпускала ее ни разу.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Вы с ней и она в, простите, стаде сверстниц...или она всю группу утащит или сама ходить не будет. Я вывозила детей на Белое море, в экспедицию. Все мамы: ой они у меня буйные! Уже в поезде дети залезли в одно купе и птичками там сидели)) 
Пожаловаться
Светлана
Все может быть, конечно пока не попробуешь не узнаешь, но блин,страшно
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У страха глаза велики! ))) Все будет хорошо! Вы должны это знать! 
Пожаловаться
Екатерина Маринкова
как я вас понимаю , и отпустить страшно и надо

Пожаловаться
Lilu
Я Вас понимаю, дочке 9 лет, мои родители хотят в мае в Турцию..До мая далеко, а у меня прям душа не на месте..И родителям отказать неудобно(((  У нас по худ. гимнастике ездила в лагерь, но это от нас 30 км, очень закрытая территория, всего 2 недели...Я к ней каждый день приезжала (разрешали).
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ваши родители хотят вашу 9 летнюю дочь взять с собой в Турцию? Вы же не с чужими людьми ее отпускаете.
Пожаловаться
Lilu
Да, берут ее и племяшку 11 лет. Родители очень ответственные, Племяшку брат сразу отпустил, а я сказала" боюсь, подумаю"...вот и обижаются. Я не столько Турции боюсь, сколько самолета- я из Казани, после авиакатастрофы жуть берет(((( 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Выбросьте из головы все плохие мысли. Кирпичи на голову с крыш тоже падают ,что же теперь дома сидеть и свет ,газ не включать .:D

Все удачно сложится в этой поездке,отпускайте с легким сердцем.А доченьке вашей хороших эмоций на долго хватит.:)
Пожаловаться
Lilu
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
конечно отпустить!и идти спокойно пить свою валерьянку:)
Пожаловаться
Светлана
Валерьянку не то слово, я не знаю, чем я смогу себя успокоить.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если сама девочка хочет, то надо отпустить. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас