Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2014, 14:07, Форум, Досуг, Спорт

Пилатес.

Может кто знает, есть ли какие противопоказания у пилатеса? Все ли могут заниматься этой гимнастикой? И какая польза от него. :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НасТёна, 1 ребенок
Там все упражнения лежа делаются, не очень напрягаясь.Это на йогу больше похоже.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я примерно представляю. У меня остеохондроз, правда про пилатес у врача не спрашивала, можно ли. А то позаниматься хочется. :)
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Там такие упражнения, что травмироваться невозможно, для спины будет польза однозначно.Я занималась им немного, но просто для поддержания формы и растяжки.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Надо будет попробовать.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Попробуйте, но мне интенсивности в занятиях не хватало.Побегать бы, попрыгать.)
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Оль,пилатес как раз и разработан для людей у которых есть ограничения здоровья. Инструктора главное предупреди опроблемах со спиной. По мне - скучное занятие, этот пилатес. Мне было легко слишком
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Да я дома засиделась и размяться хочется, а проблемы со здоровьем есть. Пару недель мне ночью так в спину вступило, что я вдохнуть не могла. :(
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Ну тогда вперед :) В общем то многие любят этот вид фитнеса. Я ж более жесткий тренинг предпочитаю.
Пожаловаться
URSUS
Я со своим позвоночником на шурупах калланетикой занимаюсь. По мне так лучше, чем пилатес, правда оно и труднее.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Что за калланетика?
Пожаловаться
URSUS
Гугл, яндекс, рамблер. Вы взрослый человек. Ищите информацию сами.
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Ну тогда вперед :) В общем то многие любят этот вид фитнеса. Я ж более жесткий тренинг предпочитаю.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
у меня тоже остеохондроз. Врачи рекомендовали пилатес и йогу. Ну и бассейн. Так, что занимайтесь на здоровье:up:
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо! ;)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
далеко не все!
Пожаловаться
Lilium Candidum
варикозное расширение вен
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вроде этого нет.
Пожаловаться
Я этой штукой вообще мало что можно.
Пожаловаться
Настюльчик
:shock: первый раз слышу
Пожаловаться
С варикозом можно пилатесом заниматься. Там нет ни прыжков ни приседаний с отягощением.  Половина упражнений с задранными кверху ногами, а именно это и можно при варикозе.
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Почему? Там мног оперевернтых поз,очень хорошо укрепляются икры. С варикозом нельзя степ аэробику и упраженения с весом более 5 кг.
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Совсем нельзя?
Пожаловаться
Lilium Candidum
можно ...после одобрения лечащего врача...
если врач не рекомендует , то на свое усмотрение ...наше здоровье-в наших руках...
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
«10 уроков – и вы почувствуете себя более здоровым. Двадцать – и вы
будете лучше выглядеть. Тридцать – и вы получите совершенно новое тело»

Джозеф Пилатес
...вспомнилось как-то
Пилатасом заниматься можно почти всем, но если у вас есть противопоказания/сомнения подойдите и спросите (не постесняйтесь ибо тренер в пилатесе очень важен и лучше найти "совего" тренера)

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Да я боюсь, что скажут, что всем можно, а вдруг на самом деле противопоказания.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас