Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 сентября 2015, 10:06, Досуг, Спорт

Нужна мотивация

Нет-нет! Не для похудения! (С этим пока все в порядке, держусь). Вчера тренер по плаванию предложил мне перевести тренировки на более высокий, полупрофессиональный уровень. Предложил подумать до понедельника. Вот сижу и думаю - оно мне надо? Возраст предпенсионный, рекордов мне не ставить, в соревнованиях не участвовать. Нужно ли себя "истязать"? Смотрю на своих ровесниц - тихонько машут себе ластами на аквааэробике или трындят друг с другом на широкой дорожке в "пляжном брассе". Одна я, как ненормальная, лопачу на скоростной дорожке по 2,5-3 км, распугивая мужиков. Может пора угомониться? Хочу взвесить все "За" и "Против".
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
У Вас она и так уже есть.
Судя по теме, характеристикам ровесниц, все Ваши "рекордов не ставить" всего лишь кокетство.
Если здоровье есть, "лопатьте" дальше и продолжайте "распугивать мужиков" )))))))
Если Вы этим занимаетесь, значит Вам это НАДО
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Все мои "рекоды" в бассейне - только перед собой. Тренировки проходят и без того довольно интенсивно. Даже страшно, подчас, выслушивать задание тренера. Каждый раз кажется, что не справлюсь. Что же будет, если он увеличит нагрузку?
Пожаловаться
Hanna
Опять, не кокетничайте - не только "перед собой".
если бы они действительно были "перед собой" послали бы Вы Вашего тренера с его заданиями куда подальше.
Тренер для Вас авторитет (это давно читается между строк по Вашим темам) - и Вы не имеете даже внутреннего желания противостоять этому авторитету))))
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Авторитет - это точно. И даже немного побаиваюсь его, точнее, не его, а того, что могу подвести, сорваться, не выполнить задание. Просто хочу определиться для себя, зачем мне нужен этот уровень. Ведь когда осознаешь цель, тогда стискиваешь зубы и работаешь. А когда перспектива размыта, легко сдаться.
Пожаловаться
Hanna
У Вас цель одна - не подвести тренера.
Это как у послушного ребенка бывает - давиться кашей. но не огорчать маму и папу)))
Включите внутренние рациональные резервы - свои (не форумские) и четко определите, что Вас ведет к рекордам (тренерские амбиции, свои амбиции, почему тренер ля Вас, взрослой уже женщины, является таким неоспоримым авторитетом, что Вы не можете даже для себя определить, нужен Вам этот уровень или нет)
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Вот именно с этим пока и затык. Свои амбиции уже удовлетворены, плыву я и так быстее многих в нашем бассейне. Амбиции тренера - только профессиональный интерес, что он сможет из меня выжать. Вот мне и нужна помощь в четкой постановке цели, Зачем я должна "давиться кашей".
Пожаловаться
Hanna
Так это Вы!!! должны сделать!! Тут Вам никто не советчик.
Только Вы должны определить надо именно Вам именно сейчас "давиться" этой "кашей" или нет, или уже можно сказать четко и твердо "не хочу, наелась".
А если опять же "хочу", то четко самой себе ответить на вопрос "зачем МНЕ это надо".
Но это надо сделать самой, самой проанализировать, самой решить.
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Просто я знаю, что осталось "полторы морковки". И хочется попробовать многое из того, что упустила в жизни.
Спасибо Вам, Hanna, за мудрые ответы.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ничего Вы не должны ! Успокойтесь и живите своими желаниями , а не желаниями тренера. По моему у Вас желания бить рекорды больше нет.
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Пока не могу понять, есть желание или нет. В понедельник проплыла "зачет" 1500 м на 5 сек. хуже, чем в июне. Расстроилась. Так что, видимо, желание расти над собой есть. Но боюсь, что возможностей все меньше и меньше.
Пожаловаться
Squidward
Да нет, как раз тренер и есть Ваша мотивация :) Если бы мне тренер чего-то надумал, а мне бы это не понравилось, я бы и не думала, а просто не стала бы делать. Вы тренеру не доказывайте, Вы себе доказывайте, Вы ведь и так уже столького добились, так что все в Ваших руках, а не в тренерских. И на других не смотрите, Вам Вы сама важны прежде всего, а не кто там как плавает ;)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мне кажется, что вы пойдёте за рекордами.
Удачи вам.

Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
В моем "почтенном" возрасте негде ставить рекорды, только "на первенстве собеса".
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы попробуйте. Если будет трудно, тогда откажетесь.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
У меня мама в предпенсионном возрасте увлеклась греблей на Драконах. Она довольна стала тем, что у нее здоровье укрепилось. А я довольна, что у нее появился подростковый блеск в глазах, когда она привозит очередную медаль-вот недавно с очередных международных соревнований в Южной Корее ее команда бронзу домой привезла.

Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Ого! Вот это уровень! Респект и Уважуха Вашей маме!
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Спасибо большое-она в моих глазах вообще великий человечек))
А вам пожелаю не бояться пробовать новое. Вернуться на уровень который сейчас-вы успеете всегда. Может попробуете?
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Так вам нужна мотивация или нет? Я лично забила бы точно на рекорды, но я в принципе спорт не люблю, никогда не понимала этого желания быстрее, выше, сильнее. Другое дело поплавать в свое удовольствие, помахать ластами в компании на аквааэробике, эх только мечтать и остается:-)
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
А мне это не интересно. Один раз я сходила на такое занятие, Да, в качестве разминки - неплохо. Но мне нужно уже больше.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Дерзайте Галя.
Вы такая молодец. Я Вас очень уважаю за такое.

Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Спасибо, Алена!
Просто страшновато начинать новое.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Как же я люблю женское кокетство
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка

В данном случае - это не кокетство. Мне нужно помочь поставить перед собой конкретную цель. А "туманные дали" не вдохновляют.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Вы молодец, настоящая кокетливая Женщина.
И раз Вам нравится, то и продолжайте ;)!
Пожаловаться
Тетя Галя , 3 ребенка
Спасибо, Катенька. Думаю, в понедельник еще поговорю с тренером и определюсь, какой уровень мне нужен.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас