Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с тренером

Аноним
Здравствуйте! 
Записалась я на один марафон по похудению, в него входят групповые занятия, силовые, программа питания. Абонемент оплатила заранее. Залы тренер арендует  т.е. договора нет. Тренер создала группу в вайбере,  где перед первым занятием написала, что нужно взять с собой открытый купальник. Там же написала, что деньги по абонементу не возвращаются,  если занятия пропущены,  скидывают ссылку на занятие в ютубе. 
Короче, на первом занятии попросили надеть купальник и сделать фото "до". Я категорически отказалась. По этому поводу сцепилась с тренером. Она очень агрессивно настаивала на фото, якобы таковы правила. Тренер популярный в нашем городе, во всех срцсетях ведёт страницы, где и выкладывает эти фото до и после. Я комплексную по поводу своей фигуры после родов и не согласна публиковать свои жиры.  Вобщем, на втором занятии тренер меня всячески игнорировала.  После занятия я подошла и сказала, что у нас так ничего не получится и попросила вернуть оставшиеся деньги. Тренер отказала и сказала, что я нарушила правил (о которых никто не предупреждал). 
Меня вся ситуация выбесила. Как бы поступили в этой ситуации Вы? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Хатуль Мадан
Договор бы почитала. Узнала бы, а официально ли работает тренер (налоги, лицензии, самозанятость). Подумала, чем его пугнуть.
Ольга Алексюнина
сфотографироваться и не опубликовывать именно вашу фотографию - вот вариант.... или закрыть лицо на фото.... т.е. чтоб ваш комплекс не пострадал)
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
сфотографироваться и не опубликовывать именно вашу фотографию - вот вариант.... или закрыть лицо на фото.... т.е. чтоб ваш комплекс не пострадал)
Я не хочу. Я не ношу открытые купальники, в белье для кого-то фотографироваться тем более не собираюсь. Ещё после первых родов все тело в ужасных стриях, как тигры драли. За много лет ни на каплю не посветлели. Если белра просто синие, то на животе кожа как сдутый шарик. Буду пластику позже делать, а сверкать этим великолепием мне неприятно.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу. Я не ношу открытые купальники, в белье для кого-то фотографироваться тем более не собираюсь. Ещё после первых родов все тело в ужасных стриях, как тигры драли. За много лет ни на каплю не посветлели. Если белра просто синие, то на животе кожа как сдутый шарик. Буду пластику позже делать, а сверкать этим великолепием мне неприятно.
История переписки2
по-моему пышные формы и в закрытом хорошо видны, зачем ей именно открытый? тогда не надо было соглашаться изначально, раз условия вас не устраивают.
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
по-моему пышные формы и в закрытом хорошо видны, зачем ей именно открытый? тогда не надо было соглашаться изначально, раз условия вас не устраивают.
История переписки3
Фотографирования не было условием марафона. О нем объявили перед первой тренировкой
Мария Аккуратова, 1 ребенок
договариваться
была я в одной группе, сфоткалась и сфоткалась
тренеру нужна реклама, и изменение в фигурах - самая лучшая реклама
необязательно открытый купальник, договоритесь на топ и шорты
кстати, для Вас это тоже будет наглядное пособие, что было и стало
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
договариваться
была я в одной группе, сфоткалась и сфоткалась
тренеру нужна реклама, и изменение в фигурах - самая лучшая реклама
необязательно открытый купальник, договоритесь на топ и шорты
кстати, для Вас это тоже будет наглядное пособие, что было и стало
Я не ношу открытые купальники, в белье для кого-то фотографироваться тем более не собираюсь(его предложили вместо купальника). Ещё после первых родов все тело в ужасных стриях, как тигры драли. За много лет ни на каплю не посветлели. Если белра просто синие, то на животе кожа как сдутый шарик. Буду пластику позже делать, а сверкать этим великолепием мне неприятно.
За рекламу платят деньги тем людям, кто ей занимается. А тут и плачу я и что-то делать против воли должна?
татьяна корнева
надо слушаться тренера, если хотите результат. Если артачитесь, то не чего и записываться.
Света, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
надо слушаться тренера, если хотите результат. Если артачитесь, то не чего и записываться.
Что за чушь! Я, например, не готова выставлять себя на всеобщее обозрение. Это личный закидон тренера, она пиарится на этом, а человек будет страдать.
иринаВ ответ на Света
Света
Что за чушь! Я, например, не готова выставлять себя на всеобщее обозрение. Это личный закидон тренера, она пиарится на этом, а человек будет страдать.
История переписки2
а разве речь об общем обозрении? Возможно, просто для себя. Ну в любом случае, можно договориться как-то, поговорив спокойно.
Света, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
а разве речь об общем обозрении? Возможно, просто для себя. Ну в любом случае, можно договориться как-то, поговорив спокойно.
История переписки3
Для себя, автор сама себя сфотографирует
иринаВ ответ на Света
Света
Для себя, автор сама себя сфотографирует
История переписки4
я не понимаю упорства тренера, деньги-то ей заплатили. Но и автор могла бы как-то иначе построить диалог, объяснив свою позицию
АнонимВ ответ на ирина
ирина
я не понимаю упорства тренера, деньги-то ей заплатили. Но и автор могла бы как-то иначе построить диалог, объяснив свою позицию
История переписки5
Автор была очень деликатна.
Я не ношу открытые купальники, в белье для кого-то фотографироваться тем более не собираюсь. Ещё после первых родов все тело в ужасных стриях, как тигры драли. За много лет ни на каплю не посветлели. Если белра просто синие, то на животе кожа как сдутый шарик. Буду пластику позже делать, а сверкать этим великолепием мне неприятно.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор была очень деликатна.
Я не ношу открытые купальники, в белье для кого-то фотографироваться тем более не собираюсь. Ещё после первых родов все тело в ужасных стриях, как тигры драли. За много лет ни на каплю не посветлели. Если белра просто синие, то на животе кожа как сдутый шарик. Буду пластику позже делать, а сверкать этим великолепием мне неприятно.
История переписки6
я вас понимаю, а тренера нет, но надо читать правила. Получается, что вы сами решили прекратить участие, поэтому тренер не хочет возвращать деньги. Она ж вам не отказала в участии из-за отсутствия фото
АнонимВ ответ на ирина
ирина
я вас понимаю, а тренера нет, но надо читать правила. Получается, что вы сами решили прекратить участие, поэтому тренер не хочет возвращать деньги. Она ж вам не отказала в участии из-за отсутствия фото
История переписки7
В правилах про фотки ни слова не было. Тренер на второй тренировке игнорировать меня начала.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
В правилах про фотки ни слова не было. Тренер на второй тренировке игнорировать меня начала.
История переписки8
я про возврат денег. А игнорировала это ж, как говорится, к делу не пришьешь
иринаВ ответ на Света
Света
Для себя, автор сама себя сфотографирует
История переписки4
ведь автору тренер чем-то приглянулся, раз его выбрала
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
надо слушаться тренера, если хотите результат. Если артачитесь, то не чего и записываться.
Тренер скажет, что голой попой нужно сфоткаться,тоже надо слушаться? Одно дело заниматься и питаться , как скажут, другое дело фото делать. К похудению фото, выставленные где-то, не относятся, это для рекламы тренера. Для личных нужд можно и сфоткаться; а лучше замеры делать объемов .
татьяна корневаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тренер скажет, что голой попой нужно сфоткаться,тоже надо слушаться? Одно дело заниматься и питаться , как скажут, другое дело фото делать. К похудению фото, выставленные где-то, не относятся, это для рекламы тренера. Для личных нужд можно и сфоткаться; а лучше замеры делать объемов .
История переписки2
вас не устраивает работа данного тренера, его методика, нечего было и записываться к нему, ищите того кто вас полностью устраивает. А фото ваших жиров он считает даст вам силы для похудения.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
вас не устраивает работа данного тренера, его методика, нечего было и записываться к нему, ищите того кто вас полностью устраивает. А фото ваших жиров он считает даст вам силы для похудения.
История переписки3
Начнём с того,что я не автор.
Как можно узнать, устраивает методика или нет, не попробовав? Обычно тренеры дают бесплатное первое занятие для этого. Ну и странное дело, даже если в начале все устраивает, а потом тренер требует неприемлемые вещи, то что, человеку через себя переступать ради хотелок тренера? Ещё раз, фото в купальнике не имеет никакого отношения к процессу похудения.
татьяна корневаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Начнём с того,что я не автор.
Как можно узнать, устраивает методика или нет, не попробовав? Обычно тренеры дают бесплатное первое занятие для этого. Ну и странное дело, даже если в начале все устраивает, а потом тренер требует неприемлемые вещи, то что, человеку через себя переступать ради хотелок тренера? Ещё раз, фото в купальнике не имеет никакого отношения к процессу похудения.
История переписки4
Что она первая с кого потребовали фото в купальнике, раньше не требовали? Дама такая уникальная?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Что она первая с кого потребовали фото в купальнике, раньше не требовали? Дама такая уникальная?
История переписки5
Какая разница, первая или нет; если ее об этом не предупредили.
татьяна корневаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Какая разница, первая или нет; если ее об этом не предупредили.
История переписки6
все воспринимают это как должное? Вас это не устраивает, то называется хозяин - барин. Ищите другого тренера.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
все воспринимают это как должное? Вас это не устраивает, то называется хозяин - барин. Ищите другого тренера.
История переписки7
Вы никак не поймёте, что не я автор.
Что значит не устраивает? Считает, что человек, взявший предоплату в полном объёме за оказание услуги, может что-то требовать неприемлемое и не возвращать деньги, если услуга не оказана? Автора не предупреждали о необходимости фото, она имеет право этого не делает; деньги должны вернуть, так как услуга не будет оказана
татьяна корневаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы никак не поймёте, что не я автор.
Что значит не устраивает? Считает, что человек, взявший предоплату в полном объёме за оказание услуги, может что-то требовать неприемлемое и не возвращать деньги, если услуга не оказана? Автора не предупреждали о необходимости фото, она имеет право этого не делает; деньги должны вернуть, так как услуга не будет оказана
История переписки8
Я поняла, что договора нет, т.е. нет никакого документа об оплате? Автор просто отдала деньги, есть свидетели? Все незаконно, так уходят от налогов и клиенту можно за услуги уменьшить плату. Сплошной криминал... Будет ли автор доказывать свою плату?