Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой спорт выбрать

Аноним
Здравствуйте! Итак, женщина, 40 лет, фигура нормальная, нигде ничего не висит. Вес нормальный, не худая не  толстая, но можно и похудеть))) Но вот с возрастом тело становится дряблым, попа плоская, ну и вид не спортивный. А в душе то все ещё 30 максимум... Каким спортом лучше заняться, учитывая что я ленивая, медлительная. Люблю прогулки пешком, но медленно. Бег, аэробика, это не для меня.  Не гибкая, не пластичная. Что выбрать, чтобы и результат, и удовольствие. Хочу подтянуть тело, выпрямить сутулую спину, выглядеть молодо и красиво )) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Lyu ка, 2 ребенка
Силовые упражнения, занятия на тренажёрах и со штангой, гантелями. Начать лучше с тренером, что бы научил правильно выполнять. Тело станет красивым.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
О, после 40 открыла для себя «hot iron», супер! Все подтянуто, а тренировка вроде медленно и печально, но работает на количестве повторов.
Мама_в_кубе
Лучше всего для рельефного тела силовые тренировки. Но я это не люблю, зато обожаю быструю ходьбу, часа по 2 на скорости 6 км/ч, за месяц очень подтянулась, заодно воздухом дышишь и голову проветриваешь. Можно ещё с палками, но не пробовала. Мне ещё важно быть не привязанной ко времени и месту, есть свободное время - пошла.
НюхаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Лучше всего для рельефного тела силовые тренировки. Но я это не люблю, зато обожаю быструю ходьбу, часа по 2 на скорости 6 км/ч, за месяц очень подтянулась, заодно воздухом дышишь и голову проветриваешь. Можно ещё с палками, но не пробовала. Мне ещё важно быть не привязанной ко времени и месту, есть свободное время - пошла.
На роликах стала учиться ездить на самоизоляции, спускаюсь на набережную, прокачусь, обратно в гору с тяжеленным рюкзаком, неплохо, мне за 40 прилично:) эффект после 1,5 часовой прогулки - лицо как после биоревитализации, жаль только от погоды зависит
Олька-молька
Есть разные комплексы упражнений для зон - для начала почитайте. Есть ролики на ютьюбе и прочем, предлагают разные комплексы
Аэробика бывает разная, не все прыгают, как кони. И она для всех на самом деле, просто надо свой вид и комплекс найти. У меня у самой проблемы при длительном беге-прыжках с сосудами-давлением, но ничо, и для таких подбирается. Может и обзывают не совсем аэробикой, а гимнастикой и чертом в ступе, но в общем оно существует!
Есть тренажерка в фитнес-центрах. У многих к абонименту прилагается фитнес-тренер, типа, 3 раза с ним + можно доплатить разово. На тренировке тренер задает комплекс упражнений для вас и можете три месяца, например, сама все делать, потом замериться, и снова его к себе призвать. Ну и всякие аэробики и прочие групповые занятия тоже у них есть, можете посмотреть-попробовать. Нет, так просто с занятия встали и ушли + с тренером или врачом обсудить подходят они вам или нет.

С сутулой спиной - на самом деле вообще отдельная тема. Для начала можете напроситься у невролога на массаж-лфк, в природе есть платные группы на 10 занятий и индивидуальные. И там будет комплекс упражнений на полчасика, которые спину выпрямляют, если это возможно еще... Отличие от фитнеса в том, что на тренажерах или в аэробике-гимнастике не все мышцы работают, или там больше зад качают, или качая зад, забываете ручки держать... А лфк - это прямо то, что надо.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Есть разные комплексы упражнений для зон - для начала почитайте. Есть ролики на ютьюбе и прочем, предлагают разные комплексы
Аэробика бывает разная, не все прыгают, как кони. И она для всех на самом деле, просто надо свой вид и комплекс найти. У меня у самой проблемы при длительном беге-прыжках с сосудами-давлением, но ничо, и для таких подбирается. Может и обзывают не совсем аэробикой, а гимнастикой и чертом в ступе, но в общем оно существует!
Есть тренажерка в фитнес-центрах. У многих к абонименту прилагается фитнес-тренер, типа, 3 раза с ним + можно доплатить разово. На тренировке тренер задает комплекс упражнений для вас и можете три месяца, например, сама все делать, потом замериться, и снова его к себе призвать. Ну и всякие аэробики и прочие групповые занятия тоже у них есть, можете посмотреть-попробовать. Нет, так просто с занятия встали и ушли + с тренером или врачом обсудить подходят они вам или нет.

С сутулой спиной - на самом деле вообще отдельная тема. Для начала можете напроситься у невролога на массаж-лфк, в природе есть платные группы на 10 занятий и индивидуальные. И там будет комплекс упражнений на полчасика, которые спину выпрямляют, если это возможно еще... Отличие от фитнеса в том, что на тренажерах или в аэробике-гимнастике не все мышцы работают, или там больше зад качают, или качая зад, забываете ручки держать... А лфк - это прямо то, что надо.
И самое главное - вкатываться в спорт надо постепенно, занятия 3 раза в неделю. Ошибка многих в том, что начинают сразу, как три месяца до олимпиады осталось, и каждый день... и потом после перегруза оставляют это дело, типа не судьба...
И сразу скажу, что результатов скорых не ждите, по сути мышцы должны вначале силу набрать, чтобы осилить нагрузки, которые нужны для изменений.
Так что спокойно и без геройств идите к своей цели. Больше шансов что и дойдете, и поймете в чем удовольствие )))
Гражданка
Йога - самое лучшее для этого дела
Счастливая, 2 ребенка
Автор, прям про меня написали)) ленивое бревно(( пыталась стрейчингом заняться для хорошего самочувствия - хватило меня на 3 месяца, не осилила морально, начался психоз какой-то. Пробовала бегать. Бегун я паршивый, мягко говоря, больше 1,5км не хватает дыхалки и опять же - терпеть не могу бег. Однако. Три раза в неделю по 1,5 км в течение месяца.... И у меня подтянулся слегка живот и попа. Ну вот совсем слегка, но заметно для меня и мужа. Плюс еще сил как будто бы больше появилось, такой бодряк. В общем - советую бег, пусть и по чуть-чуть. Сама сейчас планирую начать ходить в бассейн... Ну хоть что-то же должно подойти??!!))) автор, вам удачи в поисках!
УППсиха
Пилатес и стрейчинг. Я тоже медлительная, не гибкая и не пластичная. Ничего! Стабильные тренировки по растяжке 3 раза в неделю помогли мне растянуться. Пилатес дает хорошую осанку и подтягивает тело, хоть и не дает таких рельефных мышц, как силовые тренировки.
татьяна корнева
Плавание.
Рыжим_можно_всё
Качалка с хорошим тренером. Это прекрасно формирует контуры фигуры за счёт мышц. Растяжка там тоже будет, тупо тягать гири тренер никого не заставляет, зато заставляет правильно питаться, много двигаться и прорабатывать тело)
Самая умнаяВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Качалка с хорошим тренером. Это прекрасно формирует контуры фигуры за счёт мышц. Растяжка там тоже будет, тупо тягать гири тренер никого не заставляет, зато заставляет правильно питаться, много двигаться и прорабатывать тело)
Главная проблема - найти хорошего тренера. Это действительно редкость. И никакие его регалии не гарантируют качество. Мою знакомую в элитном клубе за бешеные бабки тренер довел до таких травм, что пришлось оперировать колени. Мне тоже не везло часто, а я полжизни в залах
pascat, 2 ребенка
я для себя выбрала велосипед, а летом вот встала на сап-доску, гребу. Неожиданно очень увлеклась, для тела очень полезно, работают все группы мышц, болит после прогулок все, даже пальцы на ногах, при том, что это весьма неторопливый вид спорта. Гребешь себе, красотами любуешься, птички над головой, рыбки под доской, природа красивая, люблю выходить на воду на закат, фотки просто офигенные получаются. Один недостаток, лето быстро заканчивается. Чтобы осенью заниматься придется гидрокостюм купить
Jasmine, 2 ребенка
Не нужен вам спорт. Вы не спортивная, судя по вашему рассказу. Я тоже например. А вот для тонуса кожи и подтянутого тела - ходите. Я каждый вечер в любую погоду хожу два часа:) Включаю аудиокнигу и хожу. Лучше ходить быстро - 5-6 км в час, но для начала ходите так как вам удобно.
Уверяю вас вы удивитесь результату уже через пару недель. И здорово сэкономите, потому что ходить перед сном пару часов это абсолютно бесплатно:)
Пысы. Что касается спины - купите себе спортивные мягкие лифчики для дома. На алишке их полно. Носите всегда. Они поддерживают грудь, а ощущаются как маечка. Сутулость будет уходить.
ИринаВ ответ на Jasmine
Jasmine
Не нужен вам спорт. Вы не спортивная, судя по вашему рассказу. Я тоже например. А вот для тонуса кожи и подтянутого тела - ходите. Я каждый вечер в любую погоду хожу два часа:) Включаю аудиокнигу и хожу. Лучше ходить быстро - 5-6 км в час, но для начала ходите так как вам удобно.
Уверяю вас вы удивитесь результату уже через пару недель. И здорово сэкономите, потому что ходить перед сном пару часов это абсолютно бесплатно:)
Пысы. Что касается спины - купите себе спортивные мягкие лифчики для дома. На алишке их полно. Носите всегда. Они поддерживают грудь, а ощущаются как маечка. Сутулость будет уходить.
сутулость уходит от движения, а не от лифчиков
pascat, 2 ребенка
решила показать немного фото, с тренировок, надеюсь не будете против
Шелкопряд Тутовый
Плавание
Талечка, 4 ребенка
Полденс и стрип пластика. Мне 42 и четверо детей. Улетает все лишнее, попа-орех. Втягиваешься очень быстро.
Татьяна Иншакова
Пилон. Это сейчас модно.
I.V.
Такого не бывает: париться не хочу, а красоту хочу.
Очнитесь.
Ирина
я фанат пилатеса))) И все по вашим запросам - подтягивает тело, работа с позвоночником, после тренировки ощущение как после массажа. Тоже не люблю бегать, прыгать
НастёнаВ ответ на Ирина
Ирина
я фанат пилатеса))) И все по вашим запросам - подтягивает тело, работа с позвоночником, после тренировки ощущение как после массажа. Тоже не люблю бегать, прыгать
Мне тоже нравится! И так каждую мышцу чувствуешь.... мммм. Чередую с аэробикой/зумбой.
ИринаВ ответ на Настёна
Настёна
Мне тоже нравится! И так каждую мышцу чувствуешь.... мммм. Чередую с аэробикой/зумбой.
История переписки2
ага, ни одна тренировка не дает такого ощущения проработанности каждой мышцы))
Наталья, 1 ребенок
пробуйте разные виды, что-то понравится, мне бассейн очень нравится)
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Пилатес, йога.
Сутулая спина может вызвать напряжение в позвоночнике, привести к хроническим головным болям (зажиме в шейном отделе) и т.д. Поэтому заниматься собой стоит сейчас, пока не страдаете от своей лени физически. Пройдет еще лет 15-20 , и без устранения своей сутулости вы станете просто скрюченной старушкой.