Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие коньки лучше начинающим

Double Trouble
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, - какие коньки взять для начинающих - обычные или фигурные? Я так понимаю, они отличаются зазубринами спереди (на фигурных) - видимо это чтобы пируэты выписывать на льду, до чего нам с дочкой весьма далеко, нам бы проехать пару метров, не растянувшись по середине катка. 
Летом взяли раздвижные ролики - очень удобно - может кататься и она, и я, и на вырост ей отлично подойдут - они с 35 до 38 вроде. Коньки тоже такие есть - на вырост, вот только не фигурные, а как для хоккея. Я вот думаю, критично ли именно фигурные покупать, или можно раздвижные, без зазубрин, просто по катку покружить. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Mila
Я на фигурных училась, а Вы сами смотрите какие лучше для Вас будут
Железный Феликс, 2 ребенка
Обычные прогулочные. У фигурных на мыске зубчики, чтоб пируэты всякие делать. И каблук. Но у них обхват ноги лучше.
Мы младшему раздвижные взяли. В 6 лет. Быстро поехал. Старший на фигурках начинал, говорит хоккейки и прогулки удобнее
Fairy
У моих детей были раздвижные. Гораздо удобнее, чем фигурные.
Болтун
В первый раз я каталась на фигурных коньках, которые в прокате взяла. Потом купила свои хоккейные. На хоккейных сложнее - там прямая часть короче, лезвие как бы дугой. У фигурных линейная часть длиньше, так устойчивее.
Мое мнение - взять в прокат сначала фигурные. Потом хоккейные (если есть). И потом купить то, что больше понравится.
ужас от написанного иванова
Тоже поддерживаю идею проката, а там посмотрите: понравится, купите. Просто так тратить деньги - не лучшая идея.
А вообще замечательные коньки фигурные IDEA, для начинающих, очень удобные и продуманные.
oke
Сын легко на раздвижных поехал. Я на снегурочках всю жизнь. Зазубринами легко отталкиваться. Но зато и за ямки на льду цепляются. Сейчас я пробуют кататься на раздвижных ( взяла сыну на вырост)-как буд-то никогда не каталась. Оттолкнуться не могу. Прямо смешно... Попробуйте взять в прокате-поймете что удобнее.
Даро, 1 ребенок
Фигурные удобнее и хорошо по ноге. Лед это не асфальт, тут чем легче ноге тем лучше.
МарГоша, 4 ребенка
Мне подруга помогала в своё время с выбором, она фигурным катанием занималась. У фигурных коньков должен быть правильный ботинок - это точно помню. Она кучу перебрала и пол магазина забраковала. Выбирала она, я только мерила. У меня получается ботинок высокий, он щиколотку закрывает.
Вячеслав, 2 ребенка
У меня хокейные - хорошо.
Ещё у дочерей 2е пары коньков фигурные - им нравится

Жене купил самые дорогие из наших, фигурные - и на них не получается кататься ни жене ни старшей дочери, носком как то цепляют за лёд. При том что на глаз различий не видно... вот такая история.
Инкогнито
Для начинающих в первую очередь нужно проконсультироваться с врачами ,по поводу возможных проблем после жестких падений на лёд,а там для начинающих не только падение а ещё и растяжение кое каких сухожилий,ведь поговорку-"корова на люду " не на ровном месте придумали...
Гай Гаал, 1 ребенок
Я с хоккейных начала вообще) падала на них много раз) до тех пор, пока тело не научилось не отклоняться назад, а потом преодолевала желание бортануть кого-нибудь) так что можно начинать с любых, имхо. На фигурных тоже прекрасно падается, дочь мне показала)
Татьяна Аничкова
Если Вы в Москве, походите на каток в тц авиапарк - недорого, прекрасный лёд (там тренируются даже 3-е прыжки) и хорошие коньки в прокате. Понравится ребёнку - будете покупать свои.

ТОЛЬКО ЗУБЦЫ !!! У коньков и роликов разное отталкивание. Без зубцов начинающему будет проблематично отталкиваться - нечем )) Вместо удовольствия - мучения да и вред несформировавшейся ножке...
ЛанаЯ
Когда я в детстве училась кататься, встала на фигурные и сразу поехала. А на хоккейных сначала два-три дня по снегу ходила ))
От многих слышала, что фигурные удобнее.
алиса москвина
Зубцы нужны для прыжков, ими не отталкиваются для скольжения, не делают пируэты и они не служат для остановки скольжения иначе вы упадете. У фигурных коньков очень важны ботинки, они различаются по жескости. Для начинающих, тех кто мало весит и детей нужна минимальная жескость ботинка иначе вы не сможете кататься. Раздвижных я никогда не видела, в прокатах выдаются по размеру ноги, попробуйте фигурные и хоккейные. Потом можно купить свои в магазине где вам их подберут конкретно для поставленной вами цели. Единственно что в прокатах коньки (лезвия) плохого качества потому что их не точат регулярно и лезвия могут быть тупыми и с зазубринами. На тупых лезвиях очень сложно кататься новичкам, так что если вы чуствуете что что-то не то, попробуйте другую пару.