Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 08:17, Форум, Досуг, Спорт

Художественная гимнастика

Девочки, у кого дочки ходят в художественную гимнастику, поделитесь опытом...на сколько это тяжело, заставляли вы дочерей ходить? и стоит ли?  сколько тратится денег на костюмы, реквизит. Как часто ездите на соревнования. И вообще когда начинают 
Хочу мелкую свою отдать, знаю, что придется ее "ломать" в какой то период (проходили это в бассейне). Чуть что не получается, не хочу-не буду.
Отдаю в школу (сильную в нашем городе), постояные сборы и соревнования. 

В общем поделитесь опытом и своими впечатлениями  и впечатлениями своих дочек)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina La
Опыта дочек нет, но сама в детстве ходила, вернее возили. Очень нравилось , но потом неудачно упала на руку, поломала запястье. После этого меня родители и перестали возить))
Костюмы не бюджетные, на сегодняшний день, судя по соседкиным словам и каждые выходные они куда-либо ездят.
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Средней дочке 4,5 года, ходим с ноября.
У нас одна спортивная школа, так что выбор не велик, зато бесплатно.
Когда сильно потянут говорит что всё. Не обращаем внимания. Пойдёш и всё. Когда был ремент месяц - очень скучала.
Пока инвентарь обычный. Доделываем сами. Купальников очень много выбора б/у. Много кто покупает у детей постарше. Через неделю выступление. Будем в том что и были в прошлый раз(покупали цветной и стразы сами клеили)

Пожаловаться
Олька-молька
Тяжесть зависит от талантов... ну и какой тренер. У нас на первый год было мало требований по костюмам, и тем более по соревнованиям, но это было при СССР.
Попробуйте начать ходить начать.
По костюмам - шикарные, это все на соревнования, но до них дожить еще надо. Могу только посоветовать сразу думать о цветах ВСЕХ предметов и одежды, чтобы потом не пришлось заново покупать, или высунув язык искать цвета. Многие успевают сами научиться шить, расшивать оформлять всю красоту, пока ребенок идет к успеху.
Но в любом варианте, хотя бы на годик - полезно... А дальше уже, если растяжка не идет и прочее - лучше оставьте, пока спину не угробили и прочие неприятности, переходите на танцы.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Дочка ходит в группу продвинутых - 4 раза в неделю по 3 часа. В начале года было, что психовала и плакала, я ее предупредила, что я не собираюсь платить за то, что ей не нравится. И это так. Ребёнок мне дороже результатов.
Дорого профессиональный реквизит, выступления все платные, 2-3 раза в месяц, но не в первые полгода. Костюмы нам школа выдаёт, заплатили как за съем.
Надо понимать, что не все девочки подходят. Одного желания мало, нужны природные данные.

Пожаловаться
Татьяна Черных, 1 ребенок
В начале года было, что психовала и плакала, я ее предупредила, что я не собираюсь платить за то, что ей не нравится. И это так. Ребёнок мне дороже результатов.

Отличная позиция!!! Я тоже стараюсь ее придерживаться, только по отношению к музыкалке. Начинает скулить - давай бросим, если не хочешь. Хочешь - соберись и работай. Пока не бросил)))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Музыкалка у нас тоже есть))) давлю на то, что она такая способная и талантливая)) и характер у неё сильный. И у неё все получится!
Да, важно научиться переступать через себя, через неудачи и продолжать двигаться вперёд, но без насилия над личностью, это желание должно быть изнутри.
Пожаловаться
Гражданка
4 раза в неделю по 3 часа, ого! Вот это нагрузка!
Пожаловаться
Татьяна Черных, 1 ребенок
У меня крестница занимается. Тренировки на каникулах по 2 раза в день по нескольку часов. Но она САМА хочет, в свободное время продолжает дома растягиваться и элементы отрабатывать. "Маньячка" одним словом. Но есть результаты. Поэтому мне кажется если ребенок через раз "хочу-не хочу" - не надо ломать психику ни ребенку ни себе.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Это дорого (самый простенький купальник от 20 тыс., а их нужно несколько - на каждый вид). Сборы - в июне в Нижнем Новгороде 10 дней 30000 руб. + проживание, питание, дорога. Но это дорогие сборы. Хотя, кто знает, где будут проходить ваши. Знакомые подмосковные гимнастики в этом году поехали в Испанию. Стартовый взнос на соревнования 1500 с личницы и 1000 с групповички + проживание, питание, дорога. Но самое главное - не деньги. Посмотрите фильм За пределом про Мамун. Там очень наглядно показано общение с тренером. Готовы к такому? Если нет, то не ходите в спортшколу, а выберите платный клуб.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
За пределом про Мамун...смотрю уже. Спасибо.
у нас не спортивная школа, а клуб худ. и эстетической гимнастики с тренерами . В спортивной школе у нас худ.гимнатстику не хвалят
Пожаловаться
Da...квавасан...
Ходим 2 год в сдюсшор, выездных соревнований ещё нет. Траты: взнос в РОФ (500 р.), подарки на соревнования каждые полгода, мячи, скакалки, купальник. Но если я правильно поняла в каждом городе разные цены (отдыхали в Тае с иркутянами они платили в аналогичную школу - 3000). По мне самый большой дурдом это медкомиссия каждые полгода...
Пока трат больших нет, как видите, но готовлюсь;))) к купальникам от 5000 и выше)))
Но все это, чепуха, когда смотришь, что она уже творит)))
Пожаловаться
Катя я нет ника
Если медкомиссия для галочки, то, может, и дурдом. Нас 1 раз в год пока, с 10 лет в спортдиспансере. У одной девочки обнаружили проблемы с сердцем, пришлось бросить. А была самая чемпионка.
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
у нас раз в полгода у сына.всего проверяют.у пары ребят тоже сердечко шалило.холтер ставили.благо возрастное оказалось.а так утром все анализы сдают,после обеда специалисты на основе анализов.и заключение врача.все по записи.трнера команды записывают ко времени приезжают.никакого дурдома
Пожаловаться
Da...квавасан...
А положено раз с в полгода и не для "галочки";))), обещают к 3 году занятий проходит бесплатно в спортдиспансере, а пока минимум 6000 каждая комиссия
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
у нас тоже мед. комиссия раз в год (но может младшие 5 только будет), трат пока тоже больших нет скакалка, обруч, мяч, купальники....тренировки бесплатно
Пожаловаться
Da...квавасан...
А и главное вы сначала сходите, возьмут ее или нет, посмотрят на растяжку, фактуру, - берут не всех (у нас).
Моя ходит с удовольствием 3 р/н, начинали с 1,5 часов, теперь уже 2-2,5.
Пожаловаться
запись только в начале июля на след.год. Мне сказали смотреть не будут, записывайтесь. Я как поняла там естественный отбор) Единственное, что спросили чем вообще ребенок когда либо занимался. Но у меня в спортивную гимнастику и бассейн ходила, мож поэтому еще без проб.
Пожаловаться
Da...квавасан...
Круто, занимайтесь тогда))) у нас вплоть до замеров грудной клетки и т.п смотрели, профессиональный подход))))
Пожаловаться
я вот тоже удивилась, позвонила узнать, когда на смотрины можно привести))), а мне приходите так
Пожаловаться
Ану, беременна 36 недель
Я против того, чтобы заставлять
Пожаловаться
а с ней по другому ни как. Она везде хочет, начинаем, чуть где нужно стараться- все не хочу не буду. Она во всем такая (
у меня старший в тайский бокс через не хочу ходил одно время, ну ничего пересилил себя, сейчас ходит-нравиться
я не хочу от нее олимпийских достижений
Пожаловаться
Ану, беременна 36 недель
Это, конечно, мое личное мнение, но, может быть, сначала ей нравится, но она не понимает, что надо работать, чтобы вышел результат, а физически напрягаться тяжело. Может быть, например, макраме ее бы увлекло, сидишь себе, сильно не напрягаешься... И стала бы она мастером международного масштаба. Разные люди - разные натуры. Типа как темперамент разный.
Пожаловаться
У каждого ребенка бывает период " трудно, не получается что- то, устала- не хочу" , вот тут есть смысл заставить, с другим подходом ничем заниматься не надо, дети учатся преодолеть трудности. Если устойчивое неприятие вида деятельности, то заставлять нет смысла.
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
У нас эстетическая. Занятия бесплатные, костюмы вышли в 7000, надеемся, хватит на 2 года их. Соревнования примерно раз в 1,5-2 мес. Завтра уезжают на сборы- тоже дорогое удовольствие. Но ребёнку нравится.

Пожаловаться
а,кстати, эстетическая кардинально отличается от художественной?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас