Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горнолыжный костюм

Евгения Бергер
Обладательницы мембранных горнолыжных костюмов, до какой температуры в них не мёрзнешь? Продавец наговорил, что до -30 можно смело одевать! Только глядя на тонюсенькую курточку, меня берут сомнения....кажется и в -10 окоченеешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Jul
врет...все зависит от термобелья и других одетых кофт ...с -10 нужно флис одевать...
Моя Прелесть
термобелье никто не отменял. и костюмы хороши, когда в них катаешься. действительно не потеешь и не мерзнешь. если покупать такой костюм для прогулок в мороз медленным прогулочным шагом, то лучше вообще не покупать.
МАМАнт
гуляю в нем до -15, но с учетом, что не стою, а то на коньках, то на санках.
ЮлияВ ответ на МАМАнт
МАМАнт
гуляю в нем до -15, но с учетом, что не стою, а то на коньках, то на санках.
то на коньках то на санках я не замерзну и в осенней курточке
МАМАнтВ ответ на Юлия
Юлия
то на коньках то на санках я не замерзну и в осенней курточке
История переписки2
не сравнимо. в мембранном костюме ничего не промокает, никуда не задувает и не вспотеешь.
MYRKA
Зависит от мембраны. Там свои показатели есть влагостойкости и воздухопроницаемости. У меня тонкая, на сноуборде кататься хорошо - не мерзнешь и не потеешь, а если постоять, то холодновато уже. В минус 30 надо потолще чего нибудь
Агриппина Александрова
Я каталась при - 25. Тепло. Другое дело, что нужно позаботится об утеплении головы - "носок", как у гангстеров. + очень слезились глаза почему-то. И руки подмерзали - может внутрь перчатки вязаные пододевать?
Моя ПрелестьВ ответ на Агриппина Александрова
Агриппина Александрова
Я каталась при - 25. Тепло. Другое дело, что нужно позаботится об утеплении головы - "носок", как у гангстеров. + очень слезились глаза почему-то. И руки подмерзали - может внутрь перчатки вязаные пододевать?
кстати да. без подшлемника голову вымораживает до серебрянного звона)
Евгения БергерВ ответ на Агриппина Александрова
Агриппина Александрова
Я каталась при - 25. Тепло. Другое дело, что нужно позаботится об утеплении головы - "носок", как у гангстеров. + очень слезились глаза почему-то. И руки подмерзали - может внутрь перчатки вязаные пододевать?
так я не кататься купила, а в качестве повседнвной одежды(похоже надо топать за пуховиком(
Агриппина АлександроваВ ответ на Евгения Бергер
Евгения Бергер
так я не кататься купила, а в качестве повседнвной одежды(похоже надо топать за пуховиком(
История переписки2
Для повседневной до -15 еще пойдет. Так - нет. Зато можно без проблем кататься в нем на коньках ;-)
Моя ПрелестьВ ответ на Евгения Бергер
Евгения Бергер
так я не кататься купила, а в качестве повседнвной одежды(похоже надо топать за пуховиком(
История переписки2
если на повседневку, то горнолыжные костюмы не ваш вариант. мембранки и были разработаны для того, чтоб при активных движениях пот выводился, человек не потел и не промерзал.
Евгения БергерВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
если на повседневку, то горнолыжные костюмы не ваш вариант. мембранки и были разработаны для того, чтоб при активных движениях пот выводился, человек не потел и не промерзал.
История переписки3
ну таскать ребенка и коляску, тоже какие никакие а физ нагрузки)
Моя ПрелестьВ ответ на Евгения Бергер
Евгения Бергер
ну таскать ребенка и коляску, тоже какие никакие а физ нагрузки)
История переписки4
тогда вниз флис или шерсть потолще надевайте))) не замерзнете)
Евгения БергерВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
тогда вниз флис или шерсть потолще надевайте))) не замерзнете)
История переписки5
куплю термобельё потолще)
Агриппина Александрова
Ну и шерстяные носки.
Irina
тоже купила. проверю в этом году . stayer
Cherry
Если вы в нем кататься или бегать будете в -30, то не замерзнете, если просто ходить то не больше -10 и флис в низ потолще. И покупайте только нормальной фирменный, там хотя-бы доверять информации на этикетке о показателях можно
Gaba, 2 ребенка
Если кататься, то нормуль, а так мерзну я в них. И в перчатках, купленных к костюму, руки ледяные
Но я мерзляк сама по себе
ElEnOcHkA
У меня на ДВ суровые зимы и в таком костюме я гуляю до -35 при этом одеваю теплые колготки и свитер.
Евгения БергерВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
У меня на ДВ суровые зимы и в таком костюме я гуляю до -35 при этом одеваю теплые колготки и свитер.
а куртка тоненькая?
ElEnOcHkAВ ответ на Евгения Бергер
Евгения Бергер
а куртка тоненькая?
История переписки2
Тонкая
Amy Lee
в этих костюмах хорошо, когда двигаешься-удобно и не холодно.а например на остановке стоять...вечером с температурой слечь есть риск
Зараза-страшная, 3 ребенка
так в нем же на лыжах катаются... Если в пуховике кататься, это ж как в сауне получится.
Amy Lee
я кстати новый в этом году покупать хочу.старому уже года 3, модель устарела и коленки вытянулись и потерлись
Ла Шатрик
у меня куртка и штаны не очнеь толстые на вид. НО одеваю тоненький свитерок,а под штаны ничего,жарко. Хотя когда катаешься,когда ходишь нормально,не холодно. Проверенно до -15° ))))) на улице нормально,но если куда зайти в кафешку или пообедать в ресторанчик,то ,извините, попа мокрая в штанах))) могу фото поискать
12