Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 октября 2012, 14:45, Досуг, Спорт

Горнолыжный костюм

Обладательницы мембранных горнолыжных костюмов, до какой температуры в них не мёрзнешь? Продавец наговорил, что до -30 можно смело одевать! Только глядя на тонюсенькую курточку, меня берут сомнения....кажется и в -10 окоченеешь!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Jul
врет...все зависит от термобелья и других одетых кофт ...с -10 нужно флис одевать...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Моя Прелесть
термобелье никто не отменял. и костюмы хороши, когда в них катаешься. действительно не потеешь и не мерзнешь. если покупать такой костюм для прогулок в мороз медленным прогулочным шагом, то лучше вообще не покупать.
МАМАнт, 1 ребенок
гуляю в нем до -15, но с учетом, что не стою, а то на коньках, то на санках.
Юлия
то на коньках то на санках я не замерзну и в осенней курточке
МАМАнт, 1 ребенок
не сравнимо. в мембранном костюме ничего не промокает, никуда не задувает и не вспотеешь.
MYRKA, 1 ребенок
Зависит от мембраны. Там свои показатели есть влагостойкости и воздухопроницаемости. У меня тонкая, на сноуборде кататься хорошо - не мерзнешь и не потеешь, а если постоять, то холодновато уже. В минус 30 надо потолще чего нибудь

Агриппина Александрова
Я каталась при - 25. Тепло. Другое дело, что нужно позаботится об утеплении головы - "носок", как у гангстеров. + очень слезились глаза почему-то. И руки подмерзали - может внутрь перчатки вязаные пододевать?
Моя Прелесть
кстати да. без подшлемника голову вымораживает до серебрянного звона)
Агриппина Александрова
Для повседневной до -15 еще пойдет. Так - нет. Зато можно без проблем кататься в нем на коньках ;-)
Моя Прелесть
если на повседневку, то горнолыжные костюмы не ваш вариант. мембранки и были разработаны для того, чтоб при активных движениях пот выводился, человек не потел и не промерзал.
Моя Прелесть
тогда вниз флис или шерсть потолще надевайте))) не замерзнете)
Агриппина Александрова
Ну и шерстяные носки.
Irina, 2 ребенка
тоже купила. проверю в этом году . stayer

Cherry, 1 ребенок
Если вы в нем кататься или бегать будете в -30, то не замерзнете, если просто ходить то не больше -10 и флис в низ потолще. И покупайте только нормальной фирменный, там хотя-бы доверять информации на этикетке о показателях можно
Gaba, 2 ребенка
Если кататься, то нормуль, а так мерзну я в них. И в перчатках, купленных к костюму, руки ледяные
Но я мерзляк сама по себе

ElEnOcHkA
У меня на ДВ суровые зимы и в таком костюме я гуляю до -35 при этом одеваю теплые колготки и свитер.
ElEnOcHkA
Тонкая
Amy Lee, 1 ребенок
в этих костюмах хорошо, когда двигаешься-удобно и не холодно.а например на остановке стоять...вечером с температурой слечь есть риск
Зараза-страшная, 3 ребенка
так в нем же на лыжах катаются... Если в пуховике кататься, это ж как в сауне получится.

Amy Lee, 1 ребенок
я кстати новый в этом году покупать хочу.старому уже года 3, модель устарела и коленки вытянулись и потерлись
Ла Шатрик фейхоячу
у меня куртка и штаны не очнеь толстые на вид. НО одеваю тоненький свитерок,а под штаны ничего,жарко. Хотя когда катаешься,когда ходишь нормально,не холодно. Проверенно до -15° ))))) на улице нормально,но если куда зайти в кафешку или пообедать в ресторанчик,то ,извините, попа мокрая в штанах))) могу фото поискать
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас