Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гимнастика для беременных

Всем привет! Не то, что бы меня забанили во всех поисковиках, но с нахождением адекватного комплекса упражнений возникли небольшие проблемы, ибо каждый суслик в поле агроном. Поэтому интересует личный опыт: кто что делал, может кому что врач рекомендовал и т.д.?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ничего не делала.
А что, надо было?
Пожаловаться
Ксантиппа
Ну какбэ можно и даже нужно. Я гулять особо не могу, а попу отращивать как-то не слишком хочется: чувствую, что закисаю...
Пожаловаться
Набрала 11 кг, из РД выписали с дефицитом массы тела.
Пожаловаться
И да, о попе думала еще до беременности. А во время беременности исключительно о ребенке.
Пожаловаться
Ксантиппа
Одно другому не мешает... Насколько мне известно, умеренная физическая активность беременным показана. Я ж не собираюсь штангу 25 кг тягать.
Пожаловаться
Больше гуляйте на свежем воздухе.
Уборка и готовка - вот и умеренная физ. нагрузка.
Пожаловаться
Ксантиппа
Гулять не могу, в том-то и проблема. Поэтому хотелось бы заниматься дома.
Пожаловаться
Как вы собрались заниматься физ. нагрузками дома, если гулять не можете?
Значит, постельный режим, и чхать на попу, после родов ею займетесь.
Пожаловаться
Ксантиппа
Да не постельный у меня режим
. Во-первых, погода на улице не шепчет, во-вторых, по семейным обстоятельствам надо дома торчать
.
Пожаловаться
В мою беременность - 35 было и непролазные сугробы. Заставляла себя выходить по чуть-чуть. НАДО!
Пожаловаться
Ксантиппа
На это я пойтить не могу
. К сожалению, иногда рекомендации разбиваются о прозу жизни...
Пожаловаться
Рискуете заработать хроническую внутриутробную гипоксию плода.
Пожаловаться
Ксантиппа
Рискую. А что делать... Такова се ля ви.
Пожаловаться
Последствия могут быть не на 1 десяток лет.
Пожаловаться
Ксантиппа
Могут. Но выходить из дома у меня не слишком получается. Это данность. Что прикажете делать?
Пожаловаться
Приказывать?
Ребенок ваш, жизнь тоже. Не мне же потом ваши проблемы решать.
Пожаловаться
Ксантиппа
И на том спасибо.
Пожаловаться
JANNY, 1 ребенок
Попробуйте на балконе "гулять" пару раз в день по полчасика. Ну, или хоть минут по пятнадцать. Если там можно посидеть, то книжку читайте

Из упражнений у меня так сложилось, что девушка, которую я в инстаграме добавила, забеременела недели на две или три позже, чем я. Показывает неплохие варианты упражнений на коврике. Но вот по-честному, я практически ни разу не смогла осилить - все время что-то отвлекает
Пожаловаться
скарлетт стар
Я вам советую почитать про гипоксию плода и подумать а надо оно вам ? К слову, у меня гипоксия в родах, последствия плохая речь, только в 8 лет сняли ЗРР. Так это легкая степень а при тяжелой ребенок овощем будет, который не не подлежит реабилитации. Короче, пожизненый инвалид. какая вы странная мама, может стоит наплевать на ваше удобство и выходить гулять? заодно и попа толстеть не будет?
Пожаловаться
Ксантиппа
Почитала. В большинстве случаев гипоксии плода можно избежать, предпринимая своевременные профилактические меры, которых существует достаточно много:
длительные прогулки,
физические занятия,
дыхательные упражнения,
правильное питание,
гипербарическая оксигенация.
И? Как говорится, не прогулками едиными...
Пожаловаться
скарлетт стар
Длительные прогулки вам нужны, а физические упражнения в домашних условиях при отсутствии свежего воздуха здоровья вашему ребенку вряд ли добавят.
Пожаловаться
Ксантиппа
Простите, Вы врач? Или Вы изучали серьезную литературу по этому вопросу? Или это просто Ваше мнение, которое основано исключительно на вере?
Пожаловаться
скарлетт стар
Конечно я не врач, но прогулки на свежем воздухе важны всем, в том числе и небеременым. НА вере во что ?
Пожаловаться
Ксантиппа
В незаменимость прогулок в деле профилактики хронической гипоксии плода (уж молчу про то, что само по себе отсутствие прогулок первопричиной этого состояния в принципе не является).
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
ага особенно к примеру в Норильске, Магнитогорске и далее
Пожаловаться
Подпишитесь на нас