Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли те, кто постоянно на велосипеде?

Аноним
Я боюсь ездить за рулем, муж часто предлагал купить мне машину, но я боюсь, я вообще немного рассеяная, и боюсь моя рассеяность может плохо для меня закончится сядь я за руль.
Так вот муж в частых коммандировках, приходится ездить на всяких маршрутках, автобусах. 
Терпеть не могу эти маршрутки. Все друг на друга пялятся, сейчас это еще и опасно, ввиду пандемии...Да и время ожидания их увеличилось раза в 2. 
Купила велосипед, и стала ездить, город не большой, на велосипеде везде теперь, как мои вторые ноги, купила вместительную корзину на багажник и можно теперь не беспокоиться как донести до дома тяжелые пакеты с продуктами.
А еще бонусом, ноги и попа подкачались капитально. Нарадоваться не могу. 
Кстати, учусь ездить по дорогам теперь на велосипеде и не бояться дорог. 
А есть еще такие же как я, кто на велосипеде ездит как на основном транспорте? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
13456
Аленка, 1 ребенок
Я , скажем так, катаюсь на велосипеде. Но ненавижу ездить по городу и в городе. И вообще по дорогам. Причем я водитель, я понимаю, что велосипедистов реально не видно на дорогах. Поэтому я катаюсь только там, где нет людей.
СнуСмумРик, 1 ребенок
Катаюсь только в лесу с сыном. По городу - не, не, не, мне не предлагать. Боюсь. И взрослый на велике и на тротуаре - это нарушение ПДД!
***
Я так езжу. И тоже перестала бояться дорог
ЮлияЮлия1 Ммм
Как-то не представляю на работу на велосипеде, может мужики, но женщина грязная, потная, взлохмаченная, я в основном вижу взрослых людей в спортивной экипировке, а уж в платье,брюках женщин ни разу
Дарья С
Не в обиду будет сказано, но не могу сдержаться- как НАДОЕЛИ эти велики. Ужас. Пешеходам остаётся только по воздуху летать..Не пройти по городу , каждую секунду кто то несётся по тротуару, только уворачивался, да на скорости! Да компаниями!!! Блин, а. Покататься едут. А есть самокаты с моторчиками. Пошли вечером пройтись с сыном, не прогулка, а кошмар, у дома встретили компанию подростков из 10 великов. Здоровый образ жизни, гонять по тротуарам.
Элла Баринова, 1 ребенок
Я с момента как снег сошел и пока не выпал на велике. Дочу с 9 месяцев вожу. Для нас спасение, потому что живём далеко от площадок. Особенно удобно пробки объезжать)
Yulia
Мой муж, обязательно шлем. Живем в США ездит по проезжей части или велодорожке. Город у нас маленький.
Вишня, 1 ребенок
Автор, у меня такая же проблема. Но, с учётом того, что нас с пятницы по понедельник закрывают и общественного транспорта нет. Вчера вывела из гаража железного коня. По городу ездить одно удовольствие, а вот, что бы до города из моего района доехать - это проблема! Отбила копчик по кочкам и камням в кровь. Думала синяк, а там ссадина.
13456