Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто болею(((

Аксинья
Всем привет. Раньше, до беременности, я болела очень редко. Да и за беременность почти не болела. Один раз, на 36 неделе подхватила ОРВИ. Но выздоровела быстро. Все радовалась, что не заболела в период эпидемии. А это был 1 триместр. Так вот, к чему я. С ноября дочка пошла в садик. Я знала, что она будет болеть. Но не представляла, что я буду составлять ей компанию. И даже болеть без нее. В ноябре подхватила от дочки ОРВИ, и это перетекло в гайморит.:angry: В декабре было воспаление носоглотки. В январе опять ОРВИ с высокой температурой. И вот опять((( Опять ОРВИ. Сопли, тепература. Дочка в этом году не болела, только в январе с соплями пару дней сидела дома.
Мне наш педиатр сказала, что я не одна такая. Многие мамы, сидящие в декрете, могут часто болеть. Контактов мало, подзарядки иммунитета нет. После выхода на работу (и месяца-двух болезней) все придет в норму.
Болеть я начала, когда дочка в садик пошла. Может, и есть в этом связь.
Вот хотела узнать, как у вас со здоровьем в декрете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Кровасан, 2 ребенка
Я как в беременность начала болеть: пневмония, гайморит, простуды бесчисленные, так до сих пор остановится не могу :( Даже сын в саду столько не болеет, сколько я дома.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
В декрете как раз нормально было, а вот с выходом на работу начала болеть каждый месяц. Врач как раз объяснял, что иммунитет 3 года не работал особо, а потом столкнулся с огромной массой всякой заразы. Где-то полгода болела постоянно, потом пришло в норму.
Анти, 1 ребенок
в декрете все было более менее.
А вот потом дочка в сад, а я на работу.... Первые 2 года мы болели каждый месяц. То вдвоем, то по одиночке, то к нам присоединялись бабушка (которая работает и дома не сидела) и работающий муж. Болели все и очень часто.
В этом году отходили в сад с сентября, первый больничный со вторника этой недели.
Переросли все дружно. Ну и плюс, закаливание, витамины и поездка на море дала свое.
Дети и собаки - это святое!
Я не в декрете, я в школе работаю, хоть и не с детьми напрямую. Осенью сделала прививку от гриппа. Как у нас покатись простуды среди сотрудников - начала пить Афлубин утром и вечером.
Витамины пью постоянно с 2007 года.
Закаливаюсь тем, что после душа обливаюсь холодной водой, а летом вообще душ принимаю только с холодной.
Руки мою постоянно - как ни странно. но это тоже работает при распространении простудных заболеваний.
Протираю рабочий стол, компьютер, чашку и ложку промываю после каждого чаепития.
+
то же самое абсолютно. мне объяснили это падением имунного статуса во время беременности. раньше супрадин шипучий и геримакс очень помогали, после родов-толку ноль. первый год в саду сын болел и домой приносил. сейчас получше стало. итого-на пятый год после родов я перестала чахнуть. хотя витамины пью и пила регулярно.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Я не болею, совсем, мне некогда :D
Вероника, 1 ребенок
мне болеть нельзя,и я редко болею.ну может пару дней в год последний раз болела 11 мес назад жестко.и сын ттт после бассейна перестал болеть,точнее у нас установилось расписание и я четко знаю когда он будет болеть - это НГ,его день рождения,мой отпуск и мой д.р.в эти дни хлебом не корми,болеть мы будем
Та самая
Большая половина знакомых так же болеет, и кстати, работающие мамы и папы. вот вам и адаптация детей, фиг вам, родители тоже в сад и школу ходили, и  все равно болеют. 
Лето
Я вообще после родов перестала болеть в принципе, да еще и гемоглобин подскочил. Всю жизнь был низкий, больше 110 не поднимался, а тут сразу 132-138 и больше не падает.
House, M.D.
После первой беременности я не болела. А вот после второй - а прошло уже 10 месяцев - я болела уже раз 5. Но несерьезно, к счастью.
Eva-Evik, 1 ребенок
О, как я Вас понимаю.
У меня ребенок в сентябре пошел в сад и начался наш тихий домашний ад - я болела с ним постоянно: орви, ангина, хронический гайморит...  :(:(:(
Причем, сын выздоравливает достаточно быстро, а я не могла выкарабкаться неделями. В ноябре прицепился герпетический кератит (офтальмогерпес), и я поняла, что такое полная ...опа. :down::down::down:. Только сейчас удалось добиться ремиссии, сдала иммунограмму, прохожу лечение у иммунолога. Очень надеюсь, что поможет, потому что сил уже нет никаких. :(
Здоровья Вам и всем членам Вашей семьи! ))
Аксинья, 2 ребенкаВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
О, как я Вас понимаю.
У меня ребенок в сентябре пошел в сад и начался наш тихий домашний ад - я болела с ним постоянно: орви, ангина, хронический гайморит...  :(:(:(
Причем, сын выздоравливает достаточно быстро, а я не могла выкарабкаться неделями. В ноябре прицепился герпетический кератит (офтальмогерпес), и я поняла, что такое полная ...опа. :down::down::down:. Только сейчас удалось добиться ремиссии, сдала иммунограмму, прохожу лечение у иммунолога. Очень надеюсь, что поможет, потому что сил уже нет никаких. :(
Здоровья Вам и всем членам Вашей семьи! ))
спасибо. и вам здоровья.
Аксинья, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
спасибо. и вам здоровья.
История переписки2
*Вам
Eva-Evik, 1 ребенокВ ответ на Аксинья
Аксинья
спасибо. и вам здоровья.
История переписки2
Спасибо! )
Ангерка
странно, я наоборот не болела в декрете вообще)
а как вышла на работу, так и началась адаптация....как в детском саду прям:D
12