Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2015, 14:08, Досуг, Сад и огород

Вопрос к цветоводам

Очень давно купила цветок, ест-но название не помню... Каждую весну появляются из земли одна-две новые ветки,растут очень быстро(самую длинную не успела вовремя подрезать с макушки - вымахала длинная,сама не стоит,привязываем)...Может кто знает как это чудо зовется? сама гуглила,не получилось найти... а то он желтеть начал,уже две старые ветки под корень срезала,засохли..и  обрезать длинную ветку или просто палку длинную воткнуть,пусть все будущие веточки тоже такие будут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Аспарагус

Пожаловаться
Падший@нгел
спасибо добрый человек)))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Оль, а Вы не знаете, почему пеперомия листья сбрасывает? Температура не менялась, полив обычный, умеренный, ком не пересушен и не переувлажнен. А листья отваливаются ((((((((
Пожаловаться
F
Если нет черной гнили (у основания листьев смотрите, то сухой воздух может быть - опрыскивать надо -сейчас батареи жарят
Пожаловаться
Кошмар Натощак
какие-то из листиков у основания усыхают и чернеют, а какие-то вообще будто срезаны. Причем, сами листья зеленые, не желтеют. Это черная гниль?
Пожаловаться
F
Фото можно? Похоже на нее
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я не фотографировала (( ножка у листочков выглядит как крупнолистовой чай, и по цвету, и по внешнему виду
Пожаловаться
F
Ну смотрите: если это черная ножка, то растюхе каюк. Поэтому можно смело пробовать два других варианта - начать опрыскивать (если ошиблись, поможет), и перестать подкармливать - от обжорства тоже может дурить
Пожаловаться
Кошмар Натощак
подкормка последний раз была в сентябре, обычная "Радуга".
Ладно, посмотрю чего поможет )) спасибо.
Пожаловаться
На мягких лапах
может и мне подскажете. фикус даниэль (вроде так) сбрасывает листья. я уже не знаю заливаю я его или не доливаю. боюсь сгниет ((( стоит над батареей. опрыскиваю водичкой. иногда прям под теплым душем его поливаю...что делаю не так. кормлю иногда
Пожаловаться
F
Это все сухой воздух - многие листья сильно осыпают. Вообще хороший индикатор - я бы на вашем месте всетаки увлажнитель воздуха завела - и для кожи помощь и как профилактика респираторных заболеваний. Можно мокрые полотенички на батарею класть пока
Пожаловаться
На мягких лапах
спасибо большое. так и сделаю
Пожаловаться
Зока Бадина
сухой воздух они не любят:(
Пожаловаться
Падший@нгел
можно вам еще вопросик - какие цветы можно посадить в гидрогрунт(шариками) и как его уберечь от пыли?а то сначала все красиво,а через пару недель - сверху на шариках пыль,становится грязно и эстетики уже мало
Пожаловаться
F
По мне, так гидрогель это чисто подарочный вариант. Я делала композицию из солеройи, селагинеллы и фиттонии кажись. Через месяц хозяйка рассадила. В них часто корни загнивают, но если надолго летом уезжаете, то это отличная добавка в грунт - постепенно отдает влагу
Пожаловаться
Ека Т.
это больше на фикус али похоже. спаржа другая
Пожаловаться
F
У как вы выразились, спаржи, несколько видов) это 100% аспарагус)
Пожаловаться
Ека Т.
даэ то я аспарагус так величаю)))
такой вид я еще не встречала....интересный.
Пожаловаться
F
А трункана на аватарке ваша?)))
Пожаловаться
Ека Т.
неа, трунката не моя, интернетная, я суккуленты люблю весьма и весьма избранно.
у меня есть эчеверии 6 видов (в т.ч. лау, моя любимица), 4 вида пахифитума, крассула денсирозулата. этого мне хватит.
я больше по экзотам.
Пожаловаться
F
А я как раз больше по суккулентам) хорошая у вас подборочка, неприхотливая
Пожаловаться
Ека Т.
я все об аметистовом пахифе мечтаю....еще крассула текта нравитсЯ, сожет веной приобрету, если композюши рассажу свои.

а мои да, не особо прихотливы. только я сдерживаю себя в плане полива, я заливаю сильно.
меня моя лау особо радует. аффинис зас ранка тянется....солнца мало.
Пожаловаться
F
У меня из эхеверий топси-турве и черный принц - красивые они конечно, но места много занимают)
Пожаловаться
Ека Т.
мои эчи: лау, десметиана, шавиана, аффинис и две мохнатые, не смогла идентифицировать.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
аспарагус,
у меня он быстро сдох,хотя вроде неприхотливым считается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас