Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2015, 14:08, Форум, Досуг, Сад и огород

Вопрос к цветоводам

Очень давно купила цветок, ест-но название не помню... Каждую весну появляются из земли одна-две новые ветки,растут очень быстро(самую длинную не успела вовремя подрезать с макушки - вымахала длинная,сама не стоит,привязываем)...Может кто знает как это чудо зовется? сама гуглила,не получилось найти... а то он желтеть начал,уже две старые ветки под корень срезала,засохли..и  обрезать длинную ветку или просто палку длинную воткнуть,пусть все будущие веточки тоже такие будут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Аспарагус

Пожаловаться
Падший@нгел
спасибо добрый человек)))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Оль, а Вы не знаете, почему пеперомия листья сбрасывает? Температура не менялась, полив обычный, умеренный, ком не пересушен и не переувлажнен. А листья отваливаются ((((((((
Пожаловаться
Fenix
Если нет черной гнили (у основания листьев смотрите, то сухой воздух может быть - опрыскивать надо -сейчас батареи жарят
Пожаловаться
Кошмар Натощак
какие-то из листиков у основания усыхают и чернеют, а какие-то вообще будто срезаны. Причем, сами листья зеленые, не желтеют. Это черная гниль?
Пожаловаться
Fenix
Фото можно? Похоже на нее
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я не фотографировала (( ножка у листочков выглядит как крупнолистовой чай, и по цвету, и по внешнему виду
Пожаловаться
Fenix
Ну смотрите: если это черная ножка, то растюхе каюк. Поэтому можно смело пробовать два других варианта - начать опрыскивать (если ошиблись, поможет), и перестать подкармливать - от обжорства тоже может дурить
Пожаловаться
Кошмар Натощак
подкормка последний раз была в сентябре, обычная "Радуга".
Ладно, посмотрю чего поможет )) спасибо.
Пожаловаться
На мягких лапах
может и мне подскажете. фикус даниэль (вроде так) сбрасывает листья. я уже не знаю заливаю я его или не доливаю. боюсь сгниет ((( стоит над батареей. опрыскиваю водичкой. иногда прям под теплым душем его поливаю...что делаю не так. кормлю иногда
Пожаловаться
Fenix
Это все сухой воздух - многие листья сильно осыпают. Вообще хороший индикатор - я бы на вашем месте всетаки увлажнитель воздуха завела - и для кожи помощь и как профилактика респираторных заболеваний. Можно мокрые полотенички на батарею класть пока
Пожаловаться
На мягких лапах
спасибо большое. так и сделаю
Пожаловаться
Зока Бадина
сухой воздух они не любят:(
Пожаловаться
Падший@нгел
можно вам еще вопросик - какие цветы можно посадить в гидрогрунт(шариками) и как его уберечь от пыли?а то сначала все красиво,а через пару недель - сверху на шариках пыль,становится грязно и эстетики уже мало
Пожаловаться
Fenix
По мне, так гидрогель это чисто подарочный вариант. Я делала композицию из солеройи, селагинеллы и фиттонии кажись. Через месяц хозяйка рассадила. В них часто корни загнивают, но если надолго летом уезжаете, то это отличная добавка в грунт - постепенно отдает влагу
Пожаловаться
Ека Т.
это больше на фикус али похоже. спаржа другая
Пожаловаться
Fenix
У как вы выразились, спаржи, несколько видов) это 100% аспарагус)
Пожаловаться
Ека Т.
даэ то я аспарагус так величаю)))
такой вид я еще не встречала....интересный.
Пожаловаться
Fenix
А трункана на аватарке ваша?)))
Пожаловаться
Ека Т.
неа, трунката не моя, интернетная, я суккуленты люблю весьма и весьма избранно.
у меня есть эчеверии 6 видов (в т.ч. лау, моя любимица), 4 вида пахифитума, крассула денсирозулата. этого мне хватит.
я больше по экзотам.
Пожаловаться
Fenix
А я как раз больше по суккулентам) хорошая у вас подборочка, неприхотливая
Пожаловаться
Ека Т.
я все об аметистовом пахифе мечтаю....еще крассула текта нравитсЯ, сожет веной приобрету, если композюши рассажу свои.

а мои да, не особо прихотливы. только я сдерживаю себя в плане полива, я заливаю сильно.
меня моя лау особо радует. аффинис зас ранка тянется....солнца мало.
Пожаловаться
Fenix
У меня из эхеверий топси-турве и черный принц - красивые они конечно, но места много занимают)
Пожаловаться
Ека Т.
мои эчи: лау, десметиана, шавиана, аффинис и две мохнатые, не смогла идентифицировать.
Пожаловаться
Arabella
аспарагус,
у меня он быстро сдох,хотя вроде неприхотливым считается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас