Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 21:52, Форум, Досуг, Сад и огород

Огурцы

Девочки, подскажите, почему/как/отчего мои огурцы на грядке вдруг стали БЕЛОГО цвета? Вкусовые качества не изменились. Сначала были нормального зеленого цвета, а через неделю приехали и я чуть со смеха не умерла
 - вот какой из меня садовод-огородник... Великий гугл молчит, мама/свекровь не знают, осталось только уповать на могучий форум.
Пы.Сы. Фото приложить не могу, дети все съели

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
gilmelli
может сорт такой, упаковку от семян сохранили
Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
Сообщение от gilmelli, 5 августа 2015 года в 21:56
может сорт такой, упаковку от семян сохранили
нет не сохранила. Ну они же изначально были зеленые. На картинке точно были зеленого цвета
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
опулярность белоплодных огурцов появилась лишь благодаря гибридам Белый ангел и Белое чудо. Семенные фирмы их активно рекламируют. В то же время семена белоплодных сортов стоят намного дешевле и гибридам не особенно уступают.Хотя у гибридов есть преимущества: зеленцы, если их так можно назвать, растут целыми плетями по восемь штук. Все одного размера, с нежной кожицей и хорошие на вкус. Особенно экзотично выглядят в банках со своими зелеными родственниками вперемешку.При этом белоплодные гибриды достаточно неприхотливы и относительно устойчивы к болезням. Да и на грядках среди зеленой листвы белые плоды смотрятся тоже красиво.Дегустационные оценки у белоплодных гибридов подтверждают высокие вкусовые качества.У сортов не все так гладко. Есть много белых сортов: Белоснежка, Снежный барс, Три листа(китайской селекции). Они устойчивы к болезням, но внешний вид разный. Так у некоторых не чисто белая, а желтоватая кожура, что не очень удачно и портит внешний вид. Зато семена сортов стоят копейки и их нетрудно выращивать самим не менее трех-пяти лет.Не все из сортов пригодны для заготовок – после термической обработки окраска становится сероватой и неаппетитной. Вкус тоже сильно зависит от сорта. У некоторых он нежный и сочный, у других грубоват. И на рынках белые огурцы не пользуются почетом.Тем не менее, специалисты рекомендуют обратить внимание на белоплодные сорта и гибриды. Чем шире ассортимент, тем гарантированнее получение хорошего урожая в любую погоду.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Фото съели ?

Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Сообщение от Вик Вик, 5 августа 2015 года в 21:56
Фото съели ?
Ха-ха-ха
Пожаловаться
Сообщение от Вик Вик, 5 августа 2015 года в 21:56
Фото съели ?

конечно же неправильно написала - дети съели все огурцы, поэтому фото не могу приложить
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Это я тоже пошутила) но могли бы хоть один огурец отобрать взять и сфоткать) даже интересно стало. А они здоровые огурцы были, может на них грибок был?
Пожаловаться
Сообщение от Вик Вик, 5 августа 2015 года в 22:07
Это я тоже пошутила) но могли бы хоть один огурец отобрать взять и сфоткать) даже интересно стало. А они здоровые огурцы были, может на них грибок был?
здоровые, красивые, хрустящие, ароматные
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я не знаю о таком( у меня три огурца было за все лето, но зеленые.
Пожаловаться
Сообщение от Вик Вик, 5 августа 2015 года в 22:07
Фото целого огурца нет, но есть фото ..опок
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
На патиссоны похожи)
Пожаловаться
Сообщение от Вик Вик, 5 августа 2015 года в 22:18
На патиссоны похожи)

точно похожи. Но только это огурцы. Вернее, все что от них осталось
Пожаловаться
может купили такой сорт? у меня у свекрови растет белая земляника и перцы цвета баклажана )))

Пожаловаться
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 5 августа 2015 года в 21:57
может купили такой сорт? у меня у свекрови растет белая земляника и перцы цвета баклажана )))
т.е. сначала вырастают зелеными, а потом меняют цвет?
Пожаловаться
а х их з - свекровь посадила красный перец- был красный- стал фиолетовым..показала мне пачку- фиолетовые ))) а красный он был пока был незрелый )
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 5 августа 2015 года в 22:02
а х их з - свекровь посадила красный перец- был красный- стал фиолетовым..показала мне пачку- фиолетовые ))) а красный он был пока был незрелый )
может и так.... хотя изначально планировалось выращивать обыкновенные огурцы. Фигню какую-то подсунули значит
Пожаловаться
сейчас очень много разных непонятных сортов- человек поиздевался над гибридами всякими ))) надо внимательно смотреть и читать что покупаешь
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
может на солнце выгорели?
Пожаловаться
Сообщение от БЯКА, 5 августа 2015 года в 22:04
может на солнце выгорели?
такое возможно? я просто профан в этом деле
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
ну фиг знает...трава выгорает от солнца же
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Альбиносы! Опрст , я бы чокнулась)
Пожаловаться
Сообщение от БЯКА, 5 августа 2015 года в 22:09
Цитата фотографии
вот точно такие же, белые. у вас сорт такой?
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
Сообщение от Такая какая есть, 5 августа 2015 года в 22:18
Цитата фотографии
не у меня ..у подружки.сорт Блондин
а я только закатки делаю
Пожаловаться
Сообщение от БЯКА, 5 августа 2015 года в 22:23
Сообщение от Такая какая есть, 5 августа 2015 года в 22:18
Цитата фотографии
не у меня ..у подружки.сорт Блондин
а я только закатки делаю
Цитата фотографии
Красиво. Мне до этого мастерства еще далеко. Пока только учусь огурцы выращивать. И то все коряво получилось
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас