Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огород

я
Всем добрый вечер! Девочки, хочу посадить баклажаны, сажаю первый раз. Прочитала много отрицательных отзывов, что не стоит их сажать, возьни много, плодов мало.Но хочется попробовать.Кто сажал расскажите как и когда вы сажали, и какие сорта. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
Наталья, 2 ребенка
Вот что что а баклажаны всегда урожайные, по крайней мере в нашей полосе.
Но сажать их нужно когда тепло, они теплолюбивые.
яВ ответ на Наталья
Наталья
Вот что что а баклажаны всегда урожайные, по крайней мере в нашей полосе.
Но сажать их нужно когда тепло, они теплолюбивые.
Вы рассаду сажаете? а потом в теплице или парнике?
яВ ответ на Наталья
Наталья
Вот что что а баклажаны всегда урожайные, по крайней мере в нашей полосе.
Но сажать их нужно когда тепло, они теплолюбивые.
В Астрахани и арбузы круглый год растут
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на я
я
В Астрахани и арбузы круглый год растут
История переписки2
Неправда ваша, нет у нас арбузов круглый год. Но вот клубнику который год даже не укрываем, зелёная в январе сидит.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Вот что что а баклажаны всегда урожайные, по крайней мере в нашей полосе.
Но сажать их нужно когда тепло, они теплолюбивые.
Зашла тоже удивлённая, и сразу землячку встретила^^
Наталья, 2 ребенка
Рассаду покупаю. У нас нет теплиц, всё сразу в землю.
яВ ответ на Наталья
Наталья
Рассаду покупаю. У нас нет теплиц, всё сразу в землю.
Без теплицы у нас замерзнут!
наталия КозадаеваВ ответ на я
я
Без теплицы у нас замерзнут!
История переписки2
Регион у Вас, какой?
наталия Козадаева
Регион у Вас, какой?
История переписки3
Тульская область
наталия КозадаеваВ ответ на я
я
Тульская область
История переписки4
Хотите попробовать, пробуйте. Я, в Тамбовской области, завтра планирую сеять баклажаны, петунью, землянику. Баклажаны будут расти в теплице.
наталия Козадаева
Хотите попробовать, пробуйте. Я, в Тамбовской области, завтра планирую сеять баклажаны, петунью, землянику. Баклажаны будут расти в теплице.
История переписки5
Завтра и петунью? Я петунью сажаю на рассаду в конце февраля, а вы ее пикируете?
наталия КозадаеваВ ответ на я
я
Завтра и петунью? Я петунью сажаю на рассаду в конце февраля, а вы ее пикируете?
История переписки6
Каждый год сею в это время. Подсвечиваю, пикирую и высаживаю уже "жирненькие" кустики.
Кошка@В ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Каждый год сею в это время. Подсвечиваю, пикирую и высаживаю уже "жирненькие" кустики.
История переписки7
Рано как... Я только вегетативные немного начеренковала и то думаю рановато.
наталия Козадаева
Хотите попробовать, пробуйте. Я, в Тамбовской области, завтра планирую сеять баклажаны, петунью, землянику. Баклажаны будут расти в теплице.
История переписки5
А петунию не рано? Я примерно в 20-х числах февраля.
Карелия
яВ ответ на ILONA
ILONA
А петунию не рано? Я примерно в 20-х числах февраля.
Карелия
История переписки6
Я тоже сажаю после 15 феврля
яВ ответ на я
я
Я тоже сажаю после 15 феврля
История переписки7
февраля
Кошка@В ответ на я
я
Тульская область
История переписки4
В вашем регионе только рассадой, и лучше накрывать их. Они перепада температур не любит. У меня все лето по дугам укрыты тонкой нетканкой. И посажены на солнечном месте.
Оксана КиньковаВ ответ на я
я
Тульская область
История переписки4
Я в Серебяно- Прудском районе сажаю синенькие и без укрытия хорошо растут. Сажала Длинный фиолетовый,Щелкунчик f1.
MariaВ ответ на я
я
Тульская область
История переписки4
И с какой радости у Вас все замёрзнет?Сажаем в мае регулярно. Ни разу ничего не замерзло. Дача в Тульской области заокский район
яВ ответ на Maria
Maria
И с какой радости у Вас все замёрзнет?Сажаем в мае регулярно. Ни разу ничего не замерзло. Дача в Тульской области заокский район
История переписки5
В теплицу перец в мае посадила, уехали. Пленку ветер порвал, хотя пленка толстая. Приехали, а перец весь замерз, ночные заморозки часто бывают. Вот с такой радости все и мерзнет. Листики как стеклянные были. За одну ночь
наталия КозадаеваВ ответ на я
я
В теплицу перец в мае посадила, уехали. Пленку ветер порвал, хотя пленка толстая. Приехали, а перец весь замерз, ночные заморозки часто бывают. Вот с такой радости все и мерзнет. Листики как стеклянные были. За одну ночь
История переписки6
Вы, в парник посадили, а не в теплицу.
Галина ТВ ответ на я
я
Без теплицы у нас замерзнут!
История переписки2
Я в Иркутске. Молодая была совсем, не умела ничего, посадили, огромный урожай был. Просто в огороде, не в теплице. Не знали что с ними делать. Больше такого урожая не было.
Кошка@
У меня мама каждый год сажает и со мной рассадой делится. Плодоносят хорошо, но у меня все лето они под спанбондом тонким растут. Средняя полоса.
По сортам не подскажу, она сажает и длинные, и круглые и белые) Все растут.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Кошка@
Кошка@
У меня мама каждый год сажает и со мной рассадой делится. Плодоносят хорошо, но у меня все лето они под спанбондом тонким растут. Средняя полоса.
По сортам не подскажу, она сажает и длинные, и круглые и белые) Все растут.
Белые баклажаны?????
Некоторые люди такие дуры
Белые баклажаны?????
История переписки2
Да) А один год и полосатые были)