Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 июня 2016, 12:46, Форум, Досуг, Сад и огород

Как называется цветок?

Подскажите, пожалуйста , как цветок называется? За одно может у кого-то такой есть- подскажите как за ним ухаживать. А то желтеет день ото дня...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Aspiratus:), 1 ребенок
А фото?
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Пожаловаться
Хамедорея, нужно опрыскивать
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я опрыскиваю но у меня тоже желтеет и ветки как будто гниют на корне чуть потянешь и в руках, поливаю не часто, такая красивая была, а сейчас чахлая и облезлая, пересаживала уже, что еще можно сделать?
Пожаловаться
Возможно на ней вреды, либо клещ, либо щитовка.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а как это понять?
я пересаживала на корне какие то белые кружочки были я убрала все,
но что то она продолжает чахнуть
Пожаловаться
Посмотрите на внутренней стороне листьев.
Пожаловаться
Сообщение от LUCKY, 15 июня 2016 года в 13:10
я опрыскиваю но у меня тоже желтеет и ветки как будто гниют на корне чуть потянешь и в руках, поливаю не часто, такая красивая была, а сейчас чахлая и облезлая, пересаживала уже, что еще можно сделать?
Возможные трудности при выращивании хамедореи:Пятна на листьях могут появиться, если производить опрыскивание на открытом солнце или повышенной освещенности. Другой причиной может быть полив очень жесткой водой.Загнивание корней – при избыточном поливе, если почва не имеет хорошего дренажа. Коричневые и сухие кончики листьев – слишком сухой окружающий воздух. Необходимо пальму держать подальше от батарей центрального отопления и разными методами поддерживать высокую влажность воздуха.Сохнут листья – нижние листья с возрастом засыхают и отмирают (это естественный процесс). Нельзя сразу удалять поврежденный или подсохший лист, чем раньше его удалить, тем быстрее подсохнет следующий.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
все спасибо, я ее переставила у тень буду наблюдать
Пожаловаться
На здоровье!
Пожаловаться
Адекват
У меня таких две. Та, что растет вдали от окна красивая темнозеленая. Вторая, как у Автора по состоянию, на окне с пластиковыми жалюзями. Видимо и рассеянного света ей многовато. Поливаю совсем малость - при нормальном поливе тоже загнивали. Такое ощущение, что они из почвы почти не берут воду.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вот , я тоже заметила, земля влажная хоть поливаю редко
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
У меня такая сдохла бедолага, опрыскивала ее, опрыскивала. Почила (((
Пожаловаться
Хамедорея – теневыносливое растение, поэтому можно содержать как в светлых, так и в полузатененных помещениях. Их можно с успехом выращивать даже на северном окне. При содержании растения на южном, западном и восточном окне летом понадобится притенение от прямых солнечных лучей, а в вечернее время полезно небольшое количество открытого солнечного света.Хорошо растет при искусственном освещении.
оптимальная температура для горной пальмы в период активного роста около 20-25°C, зимой она может быть в пределах 16-18°C, при этом важно, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 12°C. В теплое время ее лучше всего выносить на свежий воздух, предохраняя от прямых солнечных лучей и сквозняков. Также растение не переносит и резких колебаний температур.
в период активного роста хамедореям требуется обильный полив, почва должна быть постоянно влажной, но не заболоченной. В осенне-зимний период полив можно сократить, но следует постоянно следить за тем, чтобы грунт никогда полностью не пересыхал. Для полива необходимо использовать теплую отстоянную воду. следует поддерживать окружающую среду во влажном состоянии путем частого опрыскивания. Каждый день проветривайте комнату, в которой стоят горные пальмы, и раз в 2 недели мягкой губкой обмывайте листья от пыли. Для опрыскивания следует использовать неизвестковую воду, в противном случае на листьях образуются пятна. Зимой в прохладных помещениях влажность воздуха понижают.в период активного роста (апрель – сентябрь) рекомендуется удобрять пальму каждые десять дней, в осенне-зимний период – 1 раз в месяц. Лучше всего использовать специальное жидкое концентрированное удобрение «Пальма» или подкармливать полным комплексом минеральных удобрений. Нельзя удобрять пальмы в зимнее время в год пересадки, лучше дождаться следующей весны.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от вика, 15 июня 2016 года в 13:06
Цитата фотографии
вроде бы хамедорея, но у меня она одиночным стволом растёт. ещё на ареку похоже.....
Пожаловаться
дама
желток
Пожаловаться
Сообщение от дама, 15 июня 2016 года в 12:47
желток
белок и яйка
Пожаловаться
Yana Raykova
А фото уже было или еще будет?

Кстати, кто-нибудь сталкивался с выращиванием лаванды на домашних подоконниках? У нас распродажа была -50 рублей за кустик-я нахватала..Сижу, довольная и счастливая, вся в лаванде..
Пожаловаться
Адекват
Какая? Их немерено.
Выращивать только не на подоконнике. Или хотя бы на затененном не под прямыми лучами. От обилия света в лучшем случае теряет яркость окраски. Не терпит перелива.
Пожаловаться
Ляйсан Шелгунова, 1 ребенок
Я выращивала из семян. Давно, правда. Потом уехала на сессию и ее забыли полить.
Пожаловаться
Любопытная особь
Выращиваю, сейчас она в саду стоит в горшках
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Не грузится фото. Может кто поможет?

Пожаловаться
вика, 1 ребенок
vika-gaspary@mail.ru
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Отправила, спасибо