Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 16:08, Форум, Досуг, Сад и огород

хочу лето!

Перебирала я фотографии для календаря, и так мне уже лета захотелось! Хорошо хотя бы,что благодаря погоде осень и целый месяц зимы прошли незаметно и уже почти позади. А в марте там уже и на дачу можно. С каждым годом я все более и более раздвигаю рамки дачного сезона. А есть ли еще такие, кто не может без дачи? Покидаю свои фотки, и вы кидайте. Делитесь дачными мечтами, или даже просто летними ожиданиями, что сделали прошлым летом, что планируете во творить в жизнь.

Дачный сезон для меня, вопреки многим, начинается не с тюльпанов и нарциссов, а с цветения ракитника и рододендронов. Последних я уже как-то показывала, а вот ракитник, первый раз цвел вот так, чтобы дух захватывало. Осенью это 2-метровое счастье я еле к земле пригнула, в след. году буду стричь

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вита Пампиду
лето... мы еще с зимой не разобрались...
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
а разве не лето наступает? выгляньте в окно. )))
Пожаловаться
Зока Бадина
подснежники уже цветут
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
ага. вот-вот ракитник зацветет )))
Пожаловаться
Карелина Анастасия
Какой-то мелкий, но пахучий жасмин, который на картинке обещал был быть низкорослым,крупноцветковым и супер махровым. Правда соседка сказала, что первое цветение у многих жасминов не айс, вот и жду лета.....

Пожаловаться
И
он так разрастается, у нас снопище - не обойти пешком)), цветет, конечно, роскошно
Пожаловаться
Карелина Анастасия
нет, уж низкорослым этот точно будет. А вот с махровостью вопрос. У этого листики мелкие совсем, прирост маленький, в 3 года он 60см
Пожаловаться
И
)))
Нашему лет 30, я не знаю, каким его сажали))), но новые побеги за лето вырастают на 2-3 м)))
Пожаловаться
Карелина Анастасия
у меня такой тоже есть. Но мне не нравится его внешний вид в др. время года. У свекрови он растет на песках, уже к концу июня он аж черный, как высох. Такое ощущение,стоит лысое и мертвое растение с остатками листьев. Это не окупает его цветения
Пожаловаться
И
Ого..не..он очень красивый, пышно-зеленый до глубокой осени ващет..
Правда, не на песках, а в сыром глинистом  подмосковье..мож поэтому?
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да, но у свекрови пески и этот лысик на самом видном месте, поэтому у меня теперь двоякое отношение к жасминам. У меня на сырых тяжелых землях растет
Пожаловаться
И
Будет большой и зеленый)))
Я шучу))
Муж и мама мои обожают дачу, они всячески ее обустраивают с упоением)), но мичурины из них никакие - карликовые груши оказываются высокорослыми яблонями, например)), да и так во всем)))
А я просто..Я просто вынужденец)) Ребенку нужен воздух, ну и не сидеть же мне одной в Мск))))
Пожаловаться
Барсумяка
Не свисти. Все у вас там крайне культурно
Пожаловаться
И
Это ты спросила, или твой муж - почему мы через калитку не ходим? Вот та калитка - она как раз за жасмином, да.
Пожаловаться
Барсумяка

беру свои слова обратно. Я не помню калитку, кажется я ее не увидела))) все как всегда, водят по прямой, я по сторонам то и не гляжу))))
Пожаловаться
И
то-то))
к ней еще прорубиться надо с бензопилой)))
Пожаловаться
Вера
ух, прям настоящий жасмин? Или все-таки чубушник?
Пожаловаться
Карелина Анастасия
чубушник на латыни
Пожаловаться
Вера
я уж думала вам удалось вырастить. Виноград вон растет) У вас очень здорово на даче, сразу видно, любите землю
Пожаловаться
Карелина Анастасия
да, виноград кисленький,но вкусный,5 сортов уже у нас
Пожаловаться
Super Pershing
Какой-то мелкий, но пахучий жасмин
Чубушник)
Махровым он уже не станет, это самый обычный распространённый сорт, картинка соврала)
У родителей 2 года назад из-за застоя воды почти погибли оба точно таких куста, сейчас восстанавливаются потихоньку.
Растут тоже медленно.
аромат сказочный).
Пожаловаться
Карелина Анастасия
ну вот я тоже думаю, но махровость действительно в 1 год может не показаться
Пожаловаться
Татьяна
Может к нам сразу лето придет, без зимы
Пожаловаться
Ангельские Глазки
не, я зимы ещё не нюхала. Лето подождёт )
Пожаловаться
Бодр и весел Я
и я хочу!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас