Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голова моя садовая

Salomea
Думаю садовые думы. Есть две задачи:

- подыскать растения, желательно цветущие и ‘долгоиграющие’ для клумб/огороженных участочков;

- посадить что-нибудь в большие горшки на террасе.

Листала интернет, запомнились астильба, флокс, вербейник, герань (хотя мне не очень нравятся такие мелкие), душица/орегано, гиацинт, люпины ещё понравились, но у нас они запрещены.

Подскажете ещё что может быть актуально для таких целей?

Вчера ездили за гортензией ‘лаймлайт’ (метельчатая, кажется, называется), но они пока такие маленькие. Вобщем, вернулись с рябинниками - мне понравилась расцветка :) Надо теперь им места подыскать, может и на клумбе, хотя я так поняла, их надо приструнять, а то быстро разрастаются. Вы с ним имели дело?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
14567
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Не знала , что лён такой красивый, я больше его/растение как хлопок представляла, по аналогии с тканью, - темнота!!
История переписки6
С голубыми цветами из почвопокровных ещё барвинок, бруннера(у неё цветы похожи на незабудки) и собственно сами незабудки.
Лён очень красивый, сами растения нежные и воздушные.
SalomeaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
С голубыми цветами из почвопокровных ещё барвинок, бруннера(у неё цветы похожи на незабудки) и собственно сами незабудки.
Лён очень красивый, сами растения нежные и воздушные.
История переписки7
Обязательно посмотрю такие в садовом)
СнуСмумРик, 1 ребенок
Как я вам сочувствую( Я так ждала весну! Поспрятала уже тёплые вещи, хотя вчера, когда гуляли, замёрзла, как собачка Соня - ветрила был((
Salomea
А кто-нибудь знает, что это за кустик такой? :)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
А кто-нибудь знает, что это за кустик такой? :)
Похоже на айву японскую, но хотелось бы попозже на цветочки посмотреть)
SalomeaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Похоже на айву японскую, но хотелось бы попозже на цветочки посмотреть)
История переписки2
Слушайте, а действительно, я видела какие-то мелкие плоды на нем зимой, надо же! Покажу цветочки, как будут, и шипы там есть))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Слушайте, а действительно, я видела какие-то мелкие плоды на нем зимой, надо же! Покажу цветочки, как будут, и шипы там есть))
История переписки3
По цветам легче определять)
SalomeaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
По цветам легче определять)
История переписки4
Они, эти плоды, всё ещё на веточках) Интересно, они съедобные, если это действительно айва?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Они, эти плоды, всё ещё на веточках) Интересно, они съедобные, если это действительно айва?
История переписки5
Это точно айва, но она вряд ли съедобная, скорее всего дубовая, шкуры много и мякоти чуть.
SalomeaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Это точно айва, но она вряд ли съедобная, скорее всего дубовая, шкуры много и мякоти чуть.
История переписки6
Хаха, тогда не будем экспериментировать))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Хаха, тогда не будем экспериментировать))
История переписки7
)))
Евгения, 3 ребенка
Очень красивые и неприхотливые ромашки, цинии, ночные красавицы, невесты
SalomeaВ ответ на Евгения
Евгения
Очень красивые и неприхотливые ромашки, цинии, ночные красавицы, невесты
Спасибо, согласна, они все очень симпатичные! :)
14567