Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Голова моя садовая

Думаю садовые думы. Есть две задачи:

- подыскать растения, желательно цветущие и ‘долгоиграющие’ для клумб/огороженных участочков;

- посадить что-нибудь в большие горшки на террасе.

Листала интернет, запомнились астильба, флокс, вербейник, герань (хотя мне не очень нравятся такие мелкие), душица/орегано, гиацинт, люпины ещё понравились, но у нас они запрещены.

Подскажете ещё что может быть актуально для таких целей?

Вчера ездили за гортензией ‘лаймлайт’ (метельчатая, кажется, называется), но они пока такие маленькие. Вобщем, вернулись с рябинниками - мне понравилась расцветка :) Надо теперь им места подыскать, может и на клумбе, хотя я так поняла, их надо приструнять, а то быстро разрастаются. Вы с ним имели дело?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
163
Salomea
Рододендрон распустился позавчера :)

СсылкаПожаловаться
Salomea

СсылкаПожаловаться
Какой красавец!!! Жаль, у нас они плохо зимуют(((
СсылкаПожаловаться
Какой красавец!!! Жаль, у нас они плохо зимуют(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они у нас всюду понатыканы, город входит в какую-то международную ассоциацию даже. Жаль только, они не пахнут(
СсылкаПожаловаться
Salomea
Они у нас всюду понатыканы, город входит в какую-то международную ассоциацию даже. Жаль только, они не пахнут(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже пофик, что пахнет, что не пахнет, у меня снега, хоть бы что любое распустилось))))))
СсылкаПожаловаться
Симакова
Мне уже пофик, что пахнет, что не пахнет, у меня снега, хоть бы что любое распустилось))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда у вас подснежники должны быть, если копнёте))) Шучу. У нас тоже не жарко, утром +5, днём +10, на солнце больше. Желаю весны!
СсылкаПожаловаться
Salomea
Тогда у вас подснежники должны быть, если копнёте))) Шучу. У нас тоже не жарко, утром +5, днём +10, на солнце больше. Желаю весны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Уже аж трясёмся как ждем)))
СсылкаПожаловаться
Salomea

СсылкаПожаловаться
Это прям родонендронище:) красавец
СсылкаПожаловаться
irinka
Это прям родонендронище:) красавец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ветеран уже, наверное, - большой куст)
СсылкаПожаловаться
Salomea
Ага, ветеран уже, наверное, - большой куст)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои сидят уже три года... Ну хоть бы листочек, хоть один цветочек... Nö, сидят мои доходяги... Не подают признаков жизни ;(
СсылкаПожаловаться
irinka
Мои сидят уже три года... Ну хоть бы листочек, хоть один цветочек... Nö, сидят мои доходяги... Не подают признаков жизни ;(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большие они? Я, честно говоря, не знаю на какой год они подают признаки жизни; всегда видела большие и цветущие.
СсылкаПожаловаться
Salomea
Желтый на подходе:

СсылкаПожаловаться
Salomea
Желтый на подходе:

СсылкаПожаловаться
Подошёл сегодня :D
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенок
Я лаванду посадила
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
Я лаванду посадила
СсылкаПожаловаться
Уже большую или только посеяли? Она многолетняя?
Мне запах её не нравится(
СсылкаПожаловаться
Salomea
Уже большую или только посеяли? Она многолетняя?
Мне запах её не нравится(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многолетняя и выносливая. И стричь можно.
СсылкаПожаловаться
маркуша
Многолетняя и выносливая. И стричь можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беру на заметку)
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
Я лаванду посадила
СсылкаПожаловаться
Лаванда это сила, и лавандовый сироп можна сбацать, а главное никаких комаров и других кровопийц в округе. Специально перед домом насадила, теперь спим спокойно
СсылкаПожаловаться
irinka
Лаванда это сила, и лавандовый сироп можна сбацать, а главное никаких комаров и других кровопийц в округе. Специально перед домом насадила, теперь спим спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Интересный поворот) Может, мне её реабилитировать, если комары появятся...
СсылкаПожаловаться
irinka
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, тогда надо обязательно купить! И запах люблю, а если ещё и комаров отпугивает, то и вовсе цены ей нет
СсылкаПожаловаться
Ух ты, тогда надо обязательно купить! И запах люблю, а если ещё и комаров отпугивает, то и вовсе цены ей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в борьбе с летаюшими гадами все средства хороши. Нам в Франции подсказали дом возле лавандового поля искать, что б комары не докучали... Всё, по приезду накупила для дома...
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенок
Я кустики в этом году покупала см 20 ростом. Но в этом году другой вид, чем в прошлом. И запаха нет, возможно пока нет. В прошлом году на терасе один кустик был, запах был елеуловимый, а у меня нюх как у собаки.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
Я кустики в этом году покупала см 20 ростом. Но в этом году другой вид, чем в прошлом. И запаха нет, возможно пока нет. В прошлом году на терасе один кустик был, запах был елеуловимый, а у меня нюх как у собаки.
СсылкаПожаловаться
На террасе - это, значит, в горшке она, не в грунте?
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
На террасе - это, значит, в горшке она, не в грунте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В цинковой ванночке которую я как горшок использую
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
В цинковой ванночке которую я как горшок использую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стильно! Про цинковую ванночку вспомнила, я тут такую красивую штуку в интернете нашла - ванночка для птичек, ну или как вазу можно использовать:
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
Стильно! Про цинковую ванночку вспомнила, я тут такую красивую штуку в интернете нашла - ванночка для птичек, ну или как вазу можно использовать:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красиво
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас