Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голова моя садовая

Salomea
Думаю садовые думы. Есть две задачи:

- подыскать растения, желательно цветущие и ‘долгоиграющие’ для клумб/огороженных участочков;

- посадить что-нибудь в большие горшки на террасе.

Листала интернет, запомнились астильба, флокс, вербейник, герань (хотя мне не очень нравятся такие мелкие), душица/орегано, гиацинт, люпины ещё понравились, но у нас они запрещены.

Подскажете ещё что может быть актуально для таких целей?

Вчера ездили за гортензией ‘лаймлайт’ (метельчатая, кажется, называется), но они пока такие маленькие. Вобщем, вернулись с рябинниками - мне понравилась расцветка :) Надо теперь им места подыскать, может и на клумбе, хотя я так поняла, их надо приструнять, а то быстро разрастаются. Вы с ним имели дело?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
Salomea
Рододендрон распустился позавчера :)

Некоторые люди такие дурыВ ответ на Salomea
Salomea
Рододендрон распустился позавчера :)

Какой красавец!!! Жаль, у нас они плохо зимуют(((
Некоторые люди такие дуры
Какой красавец!!! Жаль, у нас они плохо зимуют(((
История переписки2
Они у нас всюду понатыканы, город входит в какую-то международную ассоциацию даже. Жаль только, они не пахнут(
СимаковаВ ответ на Salomea
Salomea
Они у нас всюду понатыканы, город входит в какую-то международную ассоциацию даже. Жаль только, они не пахнут(
История переписки3
Мне уже пофик, что пахнет, что не пахнет, у меня снега, хоть бы что любое распустилось))))))
SalomeaВ ответ на Симакова
Симакова
Мне уже пофик, что пахнет, что не пахнет, у меня снега, хоть бы что любое распустилось))))))
История переписки4
Тогда у вас подснежники должны быть, если копнёте))) Шучу. У нас тоже не жарко, утром +5, днём +10, на солнце больше. Желаю весны!
СимаковаВ ответ на Salomea
Salomea
Тогда у вас подснежники должны быть, если копнёте))) Шучу. У нас тоже не жарко, утром +5, днём +10, на солнце больше. Желаю весны!
История переписки5
Спасибо! Уже аж трясёмся как ждем)))
irinkaВ ответ на Salomea
Salomea
Рододендрон распустился позавчера :)

Это прям родонендронище:) красавец
SalomeaВ ответ на irinka
irinka
Это прям родонендронище:) красавец
История переписки2
Ага, ветеран уже, наверное, - большой куст)
irinkaВ ответ на Salomea
Salomea
Ага, ветеран уже, наверное, - большой куст)
История переписки3
Мои сидят уже три года... Ну хоть бы листочек, хоть один цветочек... Nö, сидят мои доходяги... Не подают признаков жизни ;(
SalomeaВ ответ на irinka
irinka
Мои сидят уже три года... Ну хоть бы листочек, хоть один цветочек... Nö, сидят мои доходяги... Не подают признаков жизни ;(
История переписки4
Большие они? Я, честно говоря, не знаю на какой год они подают признаки жизни; всегда видела большие и цветущие.
Salomea
Желтый на подходе:

SalomeaВ ответ на Salomea
Salomea
Желтый на подходе:

Подошёл сегодня :D
Хрумхрум, 1 ребенок
Я лаванду посадила
SalomeaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я лаванду посадила
Уже большую или только посеяли? Она многолетняя?
Мне запах её не нравится(
маркушаВ ответ на Salomea
Salomea
Уже большую или только посеяли? Она многолетняя?
Мне запах её не нравится(
История переписки2
Многолетняя и выносливая. И стричь можно.
SalomeaВ ответ на маркуша
маркуша
Многолетняя и выносливая. И стричь можно.
История переписки3
Беру на заметку)
irinkaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я лаванду посадила
Лаванда это сила, и лавандовый сироп можна сбацать, а главное никаких комаров и других кровопийц в округе. Специально перед домом насадила, теперь спим спокойно
SalomeaВ ответ на irinka
irinka
Лаванда это сила, и лавандовый сироп можна сбацать, а главное никаких комаров и других кровопийц в округе. Специально перед домом насадила, теперь спим спокойно
История переписки2
Да? Интересный поворот) Может, мне её реабилитировать, если комары появятся...
Ольга ВолокитинаВ ответ на irinka
irinka
Лаванда это сила, и лавандовый сироп можна сбацать, а главное никаких комаров и других кровопийц в округе. Специально перед домом насадила, теперь спим спокойно
История переписки2
Ух ты, тогда надо обязательно купить! И запах люблю, а если ещё и комаров отпугивает, то и вовсе цены ей нет
Ольга Волокитина
Ух ты, тогда надо обязательно купить! И запах люблю, а если ещё и комаров отпугивает, то и вовсе цены ей нет
История переписки3
Да, в борьбе с летаюшими гадами все средства хороши. Нам в Франции подсказали дом возле лавандового поля искать, что б комары не докучали... Всё, по приезду накупила для дома...
Хрумхрум, 1 ребенок
Я кустики в этом году покупала см 20 ростом. Но в этом году другой вид, чем в прошлом. И запаха нет, возможно пока нет. В прошлом году на терасе один кустик был, запах был елеуловимый, а у меня нюх как у собаки.
SalomeaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я кустики в этом году покупала см 20 ростом. Но в этом году другой вид, чем в прошлом. И запаха нет, возможно пока нет. В прошлом году на терасе один кустик был, запах был елеуловимый, а у меня нюх как у собаки.
На террасе - это, значит, в горшке она, не в грунте?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
На террасе - это, значит, в горшке она, не в грунте?
История переписки2
В цинковой ванночке которую я как горшок использую
SalomeaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
В цинковой ванночке которую я как горшок использую
История переписки3
Стильно! Про цинковую ванночку вспомнила, я тут такую красивую штуку в интернете нашла - ванночка для птичек, ну или как вазу можно использовать:
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Salomea
Salomea
Стильно! Про цинковую ванночку вспомнила, я тут такую красивую штуку в интернете нашла - ванночка для птичек, ну или как вазу можно использовать:
История переписки4
Красиво