Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2016, 17:33, Форум, Досуг, Сад и огород

Драцена

Девочки, а точнее девочки цветоводы) нужен совет. Растет у меня драцена, лет 6 уже, и вот нашла я на днях два маленьких отростка в низу ствола, что с ними делать, сейчас или потом, вырастет из них что нибудь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У меня вырос, был один отросток
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 19 недель
А что из него выросло, такая же драцена
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Да, основной у нас под потолок, отросток на половину)
Пожаловаться
Натулька
их можно отделить,они хорошо укореняются,только не совсем маленькие отсаживайте,хотите оставьте,будут рогатки)
Пожаловаться
Да я пока не трогаю, только проклюнулись, вчера один был, сегодня уже два. Вот и думаю, что с ними делать
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Можете как чуть подрастут обрезать их, укоренить (корневит хорошая штука). А можете оставить из, будут разветвления.

Пожаловаться
farbarali
ничего не делать, будет более пышная драцена. У меня на всех стволах дала по отростку, на пол комнаты выросла.
Пожаловаться
У меня из земли торчат. На пол комнаты я тоже хочу) но на пол пока не могу переселить, дочка быстренько ее на пару с котом пообщипают)
Пожаловаться
farbarali
из земли тоже красиво, когда второй ствол.
Моей 12 лет, муж ее купил маленькой и полудохлой, она кочевала с нами по всем съемным квартирам, переехала в нашу квартиру за 500 км, почти член семьи )))
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Пусть подрастут. Потом срежьте и укорените в воде или просто воткните во влажную землю. Вырастут Драценки)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас