Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, 11:27, Форум, Досуг, Сад и огород

Цветок

Здравствуйте девочки помогите определить что это за цветок?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Яя Весенняя, 2 ребенка
По листикам вроде на этот похож

комнатное растение с желтыми цветками – это Пахистахис желтый, который цветет желтыми свечками соцветий.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Не не такой у моего цветочки появляются такие как ниже на фото
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 19 недель
клеродендрум

Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Лариса
Это "дерево судьбы" или клеродендрум. Очень красиво цветет, но очень редко.
Пожаловаться
Не знаю на счет редко) У меня 2 раза в год цветет
Пожаловаться
Лариса
У нас оно на работе растет, значит так "ухаживает" хозяйка цветка
. Я за 4 года работы, один раз видела его цветение.
Пожаловаться
Да за ним и ухода то большого не нужно, вовремя подстригать да поливать, у меня на солнечной стороне стоит, может от этого еще зависит
Пожаловаться
Лариса
Он у нее сначала на солнечной стороне стоял, и весь сгорел(((, теперь она поставила напротив, он растет, ветвиться, но не цветет.
Пожаловаться
Поливать часто надо, чтоб не сгорел, он воду любит, ветвиться вот и не цветет, я обрезаю постоянно, что бы кустиком стоял.
Пожаловаться
Спасибо у меня сейчас как раз такие белые цветочеи появляться начинают, а он большой вырастает? А то у меня он вытягивается
Пожаловаться
Лариса
его нужно формировать на решетку или ободок , чтоб он его обвивал. Посмотрите в интернете. А так он вырастает не что бы большой, а пушистый)))
Пожаловаться
Спасибо буду знать)))
Пожаловаться
если по решетки виться начнет, цвести не будет, у меня 2 года вьюном огромным стоял и не цвел, обстригла и цветы пошли
Пожаловаться
Может и большой вымахать, он как вьюн растет, но я обстригаю, чтоб кустом был, тогда цветет чаще, он и вьюном у меня стоял под самый потолок окна, но вот не цвел, обкрамсала
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Может кто знает как заставить зацвести гибискус? Прет в листья и ветви, уже дерево вымахало, а вот год как не цветет. Последний цветок был ровно год назад (((
Пожаловаться
Лариса
у меня тоже раз в год цветет весной, но сразу по 4-5 цветков. Главное не трогать его во время цветения, и побольше солнечного цвета и удобрять.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
света ему хватает, рядом с окном стоит. Подкармливала Радугой буквально месяц назад.
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
А где он у Вас стоит? Чтобы цвести, нужно много света. И фосфором подкормить.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
рядом с окном. У меня восточная сторона, на подоконнике ему жарко, горит. Вот и стоит рядом, на холодильнике. За год вымахал в 3 раза шире и выше
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Восточная сторона- хороша для цветов. Странно, что горит. У меня тоже восток, все цветы на подоконнике. Если на холодильник попадает достаточное количество света в течение 10-12 часов в день, то должен зацвести. Удобрение для цветущих только подбирайте. Если, например, в удобрении слишком много азота, то растение будет гнать ботву, а не бутоны.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
мне пришлось все убрать с подоконника: герань, цикломен, даже крассула начала гореть
Герань вчера вернула на подоконник, не знаю чего дальше будет.
Пожаловаться
Aquawoman
А можно я к вам присоединюсь? Вот такой цветуечек спасли с улицы - что это может быть?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
диффенбахия?
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
клеродендрум
Муж в горшок сделал сферу из проволоки, он ее всю заплел, и когда цвел, очень красиво было
У меня был белый и желтый
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас