Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля, 21:59, Форум, Досуг, Сад и огород

Что за цветок?

Добрый вечер, девушки! Подскажите, как называется цветочек?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Маранта это.

Пожаловаться
Натулька
маранта,если не ошибаюсь
Пожаловаться
Натулька
кстати геморный цветок,к ночи листья поднимает. он тропический,ему нужна влажность
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Листья поднимает, за что получил название «молящаяся трава». Геморройный не то слово! Они марантавые все такие. Сколько я калатею пыталась завести! То ей мало влаги - сохнет, то ей много влаги - гниет!!
Пожаловаться
Flora
Как интересно про листья. Не знала и внимания не обращала. Надо понаблюдать.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
С марантовыми есть такой секрет - поливать надо только сверху, на растение. Эти дырки в листьх предназначены для того, чтобы пропускать воду от тропических дождей, поэтому под корень поливать нельза, только сверху.
у меня такая фигнюшка, как на фото, была метра полтора высотой, стояла на подоконнике, но летом от прямых солнечных лучей тоже надо закрывать, только рассеянный свет, ну опять же как в джунглях, их же там кроны деревьев закрывают от солнца. А вот тепло ей надо обязательным порядком, в холоде сразу загнивает.
Пожаловаться
Елена Гай, 2 ребенка
Тут нет дырок на листьях. Вы с монстерой не путаете? Маранта особо высокой не растет.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Хаха - с телефона за дырки приняла))), с компа разглядела что это не они.
Но про полив все равно также, если это растение из марантовых.
Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Похоже на кротон или кодиеум...
Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Ой, выше вам правильно написали.
Пожаловаться
N
Спасибо
Пожаловаться
Всегда поражаюсь тем, кто знает и помнит названия цветов!))) Я хоть убей их не запоминаю... Вроде и память хорошая, но вот с цветами и вообще растениями - это туши свет...

Пожаловаться
Натулька
просто раз завела эту заразу,она мне весь мозг высушила настолько,что запомнила эту заразу навсегда)))))))))))
Пожаловаться
Адекват
А в чем сложность ухода? Хотела тоже завести, а теперь сомневаюсь.
Пожаловаться
Настя Белова
Она, маранта, еще и ядовитая.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Маранта триколор.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас