Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 апреля 2015, 11:24, Форум, Досуг, Сад и огород

Балкон

Всем привет! :) Девочки, подскажите какими цветами, растениями можно украсить балкон снаружи и внутри? Так хочется зелени, а кругом стройка, серость, ни одного дерева рядом :(Климат питерский, сторона не особо солнечная, но попадает иногда прямой солнечный свет. Всем заранее спасибо! ;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аксинья
петуния, левкои, пеларгония, бархатцы - в ящики.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Петуньи и герань любят много света, не стоит в тени сажать. Я бы посоветовала бегонии (если чаще тень и солнце иногда попадает), они бывают и "висячими". У меня на балконе целый день палит солнце - я вообще могу посадить только герань, ромашки и петунии - остальное не выдерживает, буквально горит. А, еще "черноглазая Сузанна". А бегонии я посадила в ящик и поставила на пол, практически в тень - вымахала огромная.
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Марита, 14 апреля 2015 года в 11:40
Петуньи и герань любят много света, не стоит в тени сажать. Я бы посоветовала бегонии (если чаще тень и солнце иногда попадает), они бывают и "висячими". У меня на балконе целый день палит солнце - я вообще могу посадить только герань, ромашки и петунии - остальное не выдерживает, буквально горит. А, еще "черноглазая Сузанна". А бегонии я посадила в ящик и поставила на пол, практически в тень - вымахала огромная.
:up: Спасибо!
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Марита, 14 апреля 2015 года в 11:40
Их всех потом можно зимой в дом? Они многолетние?
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Петуньи вроде однолетние (по крайней мере мои, хотя наверняка разные сорта бывают), герани многолетние - их можно осенью подрезать, а весной они новые побеги дают. Тунбергия (Сузанна) однолетняя. А бегонии - вообще луковицы, т.е. можно выкопать и положить в прохладное место на зиму.
Правда, я себе голову не морочу этим - я весной готовые покупаю, т.к. хранить мне негде. Все мечтаю ландыши вырастить - и мне даже удалось вырастить огромные жирные листья))))) вот только не цветут и все тут.
Мне тут еще вспомнились бальзамины - тоже хорошо живут в тени, прямого света не любят. Они разных сортов бывают, есть с очень крупными цветками и разных цветов, я думаю, Вам вполне подойдут.
Пожаловаться
Подснежник
у нас на улице солнце бывает только с утра, а соседкины петунии прут как бешеные. наверное только они одни хорошо и растут. яркие такие. но это самые простые сорта, не махровые, никакие, которые самосевом каждый год отрастают. белые и розовые.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Это просто значит, что петунии прут везде, где только можно. Значит, вполне выдерживают и свет/тень. Просто у меня на балконе солнце целый день (там днем в жару вообще невозможно находиться, я вечером туда выхожу), никакие цветы, кроме петуний и ромашек такое выдержать не могут, горят.
Пожаловаться
Виктория Виктория
вьюны какие-нибудь.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Ипомея - однолетний вьюнок, что тень, что солнцепек, все равно выдурит.
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Ольга-Ольга, 14 апреля 2015 года в 11:26
Вот хочу вьюнок, спасибо!:)
Пожаловаться
Лина
А зимой их можно в дом? Они многолетние?
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Лина, 14 апреля 2015 года в 12:07
А зимой их можно в дом? Они многолетние?
Сори, не внимательно прочитали про то, что однолетний.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Нет, однолетники.
Я на балконе выращивала, холодно стало, заносила на подоконник, доцвели и выкинула, не знаю, чтобы дальше с ними было. У меня цветов очень много, места не хватает.
Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
Думаю об ипомее, но ребенок еще маленький, может попробовать кусочек. Ипомея-ядовитое растение.
Пожаловаться
И
тетка ипомею и петунии высаживает, условия - те же- Питер, свет прямой солнечный- иногда)))
и уже пару лет - тюльпаны, пока всем остальным рано))
Пожаловаться
Лина
Сообщение от И, 14 апреля 2015 года в 11:26
тетка ипомею и петунии высаживает, условия - те же- Питер, свет прямой солнечный- иногда)))
и уже пару лет - тюльпаны, пока всем остальным рано))
Пожаловаться
Nata Petrova, 2 ребенка
а по сайтам полазить: растения для балкона?
Много советов. Сама так выбирала.

Легче всего вырастить компактные бархатцы, петунию, алиссум... - цветут долго и ярко, пахнут...
но зависит от застекленности балкона: некоторые не выносят дождевых капель, яркого солнца или ветра.
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Nata Petrova, 14 апреля 2015 года в 11:26
а по сайтам полазить: растения для балкона?
Много советов. Сама так выбирала.

Легче всего вырастить компактные бархатцы, петунию, алиссум... - цветут долго и ярко, пахнут...
но зависит от застекленности балкона: некоторые не выносят дождевых капель, яркого солнца или ветра.
У меня с растениями опыта нет, боюсь промахнуться, поэтому и спрашиваю здесь.
Спасибо за совет :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня тетка бархатцы, гладиолусы выращивает
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
виолы,бархатцы
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Ромашка Ласковая, 14 апреля 2015 года в 11:28
виолы,бархатцы
А на зиму их в дом потом можно?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
черт... не знаю. я такой садовод...
Пожаловаться
Подснежник
у меня бархатцы как-то до января на лоджии цвели, пока уж совсем сильные морозы не ударили. тогда от заморозка скончались. им главное, чтоб ниже нуля температура не опускалась.
Пожаловаться
Злобный Заяц
в ящиках насажайте бархатцы разных цветов и петуньи
Пожаловаться
Анастасия
герань ярких цветов,неприхотлива и хорошо переносит прохладу

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас