Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 22:23, Форум, Досуг, Сад и огород

Абрикос .

Есть на участке абрикос ( челябинский), один год его кору поели мыши и он высох, думали погиб, но к осени возродился. Теперь сомнения, ни дичок ли пригрелся, так как пошел 6 год, а ни цветов ни плодов нет. Можно ли привить такое большое дерево от культурного или подождать. Рубить жалко, красиво растет, но и плодов хочется.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
как это челябинский абрикос? А что в Челябинске могут плодоносить абрикосы? У меня, наверно, с географией и ботаникой не очень, но мне кажется, что холодновато для абрикосов в Челябинске. Или это какие-то морозоустойчивые абрикосы
Пожаловаться
Есть даже сорт абрикоса Челябинский ранний, производный маньчжурского, в Южно-Уральском НИИ плодоовощеводства выведен. Мелкий только очень, а вкус ничего. Вот такой:
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
понятно, как у нас в Тульской области виноград собирают. В принципе на компоты хорошо идет.
Я почему собственно про абрикосы засомневалась. Мои родители - военнослужащие, служили в Карталах (Челябинская область), так я примерно помню, да и родители рассказывали, что климат далеко не южный. А тут плодоносят абрикосы...
Пожаловаться
Олька-молька
Ой, в наш век технологий и арбузы уже на севере выращивают. Недавно по телеку хвастались. Они размером, конечно, мелковаты вырастают, но на вкус говорят, что очень и очень вкусные, и с юга они больше арбузов не хотят.
И бананы тоже в России есть.
Так что ботанику теперь надо переучивать.
Пожаловаться
Лето
я в детстве у своей двоюродной сестры под Сыктывкаром ела собственные арбузы. Очень сладкие и сахарные, но маленькие. Сейчас я у себя такие же выращиваю в рязанской области. И абрикос у меня растет, Триумф северный называется. Ему третий год, в этом году зацвел, но плодов не получилось. Да я и не ждала. Читала, что абрикосу надо минимум 4 года, чтоб прижиться.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Питомник там, который на морозостойких сортах специализируется
Пожаловаться
Земная девочка
Районированный сорт.
Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
Суровые челябинские абрикосы

Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок

ахахах
Пожаловаться
Le comte de Valois
да да
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ой, нееееет.. у нас в этом году рано закончилась своя картошка. муж сходил и купил в магазе, так её есть НЕЛЬЗЯ было, сладкая! фууууууууу.. на фига такую ? кто её и куда использует?
Пожаловаться
рита васина
а...других нету?
Пожаловаться
Натаорха
А вы не видите прививку? Ну если возродился ниже прививки, то дичок и надо по новой прививать.
Пожаловаться
Почему бы и нет. На взрослое дерево можно и несколько сортов привить для интереса :)
Пожаловаться
юрий ко
В краснодаре по три года подряд цветки вымерзают.потому что морозы после набухания почек,или во время цветения.вот вам и юг.вот дома и персики не цвели даже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас