Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 мая 2015, 22:37, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

загранпаспорт ребенку

Всем добрый вечер) 
Какой загран паспорт лучше делать ребенку 2 лет? Биометрический или обычный? Для обычного просто фото нужно, а для биометрического его придется в отд уфмс везти?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
У сына биометрика. Мне удобнее было сделать именно паспорт нового образца.
Фото делали на месте в МФЦ.
Пожаловаться
Белая горячка
Я своей делаю паспорт старого образца, уже второй. Ей 4,5. Мне так удобней
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сыну делала старого чтобы не везти в уфмс.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да, придется. А до этого все равно сфотографировать, там при подаче доков фото надо тоже (через госуслуги точно).
Моего так и не смогли сфоткать в паспортном, орал как дикий, переклинило его. До этого на фотосессиях и просто на телефон фоткался спокойно.
Поэтому сделали на 5 лет.

Пожаловаться
Maria
Мы делали в 1 год обы4ный.И следующий буду делать обы4ный.Не вижу смысла в биометрике для малыша.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Мы делали обычный . Мне так проще

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Делали на 5 лет, но мы в 2 месяца делали. Чтобы не таскать.
Пожаловаться
марго
до 5 лет рекомендуют делать обычный, потому что нового образца паспорт на 10 лет и естественно на границе когда ребенок уже подрастет могут возникнуть вопросы и цепляния и паспорт придется менять. У меня у сына, делала ему в 7 лет нового образца действовать будет до 17 не знаю когда попросят поменять))) дочке делала в 2 месяца, сейчас ей 2,5 года, когда летали в Вену на 9 мая уже пограничники говорили, что надо бы поменять паспорт ей.

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
не знаю, не знаю, младшему делали в 10 месяцев биометрический, скоро ему 6 и ни разу не было проблем на границе, и менять никто не предлагал, просто просят посмотреть наверх в зеркало и все
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
ну да нам тоже посоветовали биометрический,ребенок хоть и изменится-а они же по сетчатке глаза там фиксируют. а она неизменна
Пожаловаться
марго
всегда интересовало, что люди хотят сказать такими комментариями не знаю... не знаю..))))))))) а нам не деле вот чем неделю назад предложили поменять, как будет автора не понятно, моет как у вас, а может и как у нас))))))))) сыну мне тоже за 9 лет его жизни н разу не предлагали, а вот про дочь сказали, так что разные бывают ситуации на границе)))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я хочу этим сказать, что если ребенку выдали такой паспорт и в нем стоит срок действия, то пограничники могут сколько угодно советовать, не мы и не они это придумали
Пожаловаться
марго
хорошего вы мнения о пограничниках))) вот у меня недавно подругу не пропустили на паспортном контроле с ребенком, потому что у нее при себе не было оригинала свидетельства о рождении, и все ее вопли, что загран паспорт это удостоверение личности и что в ее паспорте российском есть запись что это ее дочь , не возымели на него действия((( во так и тут перестанет он советовать и скажет, что не знает ребенка и паспорт это не этого ребенка и спорить с ним может быть очень сложно. Потому что паспорт это удостоврение личности и фото в нем долдно позволять эту личность опознать и удостоверить, а если это сделать невозможно, то и не последствия могут быть соотсветствующие.
Пожаловаться
Mariya
Ну дак свидетельство о рождении нужно по закону, запись в паспорте не считается доказательством, как и штамп о браке или разводе. А в биометрическом паспорте есть данные, которые не меняются и их можно сверить. Срок его действия установлен законом, как и требование наличия свидетельства о рождении.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
мы не о других документах говорим, а в биометрическом загранпаспорте опознавание идет по сетчатке глаза, а на неизменна
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Делали дочке биометрический, но хотела обычный, просто оказалось что в нашем отделении фмс уже не делают старого образца

Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Сыну девяти месяцев сделали биометрический паспорт. Не вижу ничего страшного, что он с такой малышовой фотографией поездит: раз можно десять лет, значит можно. Еще я опасаюсь, что, например, в один прекрасный день шенгенскую или американскую визу только в такой паспорт начнут ставить. Разговоры были.
Пожаловаться
Светлана
У сестры мужа у мелкого с 4 месяцев биометрический, сейчас ему 4 года, все норм)
Я своим в позапрошлом году сделала биометрический, мелкому было как раз 2 года.
Пожаловаться
Мы био сделали, потому что срочно надо было, а старые в порядке живой очереди не делают - только по предварительной записи.
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Делали дочке биометрический, когда ей месяц был, на 10 лет.

Пожаловаться
Та самая
в таком возрасте лучше обычный
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Делали био в 2 месяца. Ездили по нему очень много раз, ни разу никто и ничего не говорил, хотя ребенку уже 2 с половиной года. Немцы по нему в этом году 5-летний шенген дали. Так что менять точно не будем до 10 лет)
Пожаловаться
Ольга Коростелева
В полтора года делали биометрический. Сделал - и на 10 лет забыл о беготне по кабинетам.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочке в 2,5 года сделали на 5 лет. на биометрический сфотографировать не удалось, хотя она очень старалась))) в ателье сняли за секунду и сделали хорошее фото.
Пожаловаться
Елена Патова
Мы делали биометрический когда дочке около двух лет было. Минут 40 ее фотографировали, множество попыток, развлекали всем отделом, но в итоге сделали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас