Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2014, 12:33, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Загранпаспорт на ребенка.

Наверное такая тема была 100 раз, но спрошу. Дочке 7 лет, хочу сделать ей загранпаспорт. Какой лучше-старого (на 5 лет) или нового (на 10 лет) образца?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая горячка
В 7 я бы уже на 10 сделала. Своей делала на 5, мне так удобней.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
До 17 лет может до неузнаваемости изменится.
Пожаловаться
VP VP
Если ездить в визовые страны, то это не имеет значения. На каждую визу нужна свежая фотка.
Мы своей дочери в 10 месяцев паспорт делали. Сейчас ей 5, продолжает кататься по нему без проблем! Хотя сами понимаете, фотография уже далеко действительности не соответствует)))
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
VP VP
:D наврала я. даже раньше мы паспорт делали. помню, что муж ее на коленях держал, когда фоткали. чтобы она со стула не навернулась)))
Пожаловаться
Белая горячка
Я своей делала первый паспорт в 5 мес. На фото ей вообще 4. Летом ей было три с половиной и мы намылились в отпуск. Отпуск я перенесла, как только открыла паспорт. Кто бы и что не говорил, но мне даже в ФМС сказали что если я  выеду с таким паспортом, то они удивятся.  
Ну и 2 паспорта на 5 лет все равно дешевле, чем 1 на 10) 
Но 7 и 17 на мой взгляд все же узнаваемо будет
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ой, да ладно! Мы ребенку сделали в 2 месяца, в 2-3 года, конечно, пограничники долго рассматривали, но пропускали. Задавали вопросы типа, как тебя зовут, как маму, сколько лет.
Пожаловаться
Белая горячка
Я не готова зависеть от пограничника и потерять деньги, отпуск и время. Поэтому мне проще лишние 300 рублей на новый паспорт отдать
Пожаловаться
Ездим без проблем уже пятый год, еще никто и нигде ничего не заподозрил и не возразил.
Пожаловаться
Белая горячка
Ну я же не настаиваю. Мне комфортней поменять, потому что по закону, если внешность сильно изменилась, паспорт обязаны поменять.  Мне проще было подождать 10 дней и потратить час на сдачу/получение паспорта. 
Пожаловаться
Ну, если денег не жалко и некуда девать... Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
Пожаловаться
Белая горячка
Ну я все же "некуда девать" и " не жалко", скорее отнесу к покупке билетов или тура, нежели к стоимости нового паспорта, которая равна 300 р.
Пожаловаться
у нас точно не 300 р., хотя и СПб.
Пожаловаться
Белая горячка
Я платила 300 р летом. 
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
7 и 17 совсем ничего общего, моему почти 16 , совсем не похож на 7 летнего
Пожаловаться
МайскаЯ
Он биометрический, а эти показатели одни на всю жизнь :)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Напомните, что там за показатели?
Пожаловаться
VP VP
по идее должны были отпечатки снимать или сетчатку глаза. но у нас ничего этого не делали! :)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А это разве не при фотографии делают?
Пожаловаться
VP VP
нам не делали. сфоткали и все.
Пожаловаться
Белая горячка
Тоже читала что толку от этой биометрии ноль. Не содержит этот паспорт нужных данных
Пожаловаться
VP VP
Ага!
Пожаловаться
МайскаЯ
Сетчатка глаза, вроде как. Мы своему в 6 мес делали загранпаспорт, тоже думали, какой лучше в связи с ростом ребенка, а работники успокоили, что ничего страшного и сказали про биометрические данные :)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нового, конечно. Это ж не мое чудовище, которое наотрез отказалось фотографироваться, а уже взрослый ребенок

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вот думаю, до 17 лет она изменится, что не узнают ее. :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас