Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загранпаспорт на ребенка

Мама Ле
Всем день добрый!
Мамочки, подскажите, вы на деток своих маленьких какой паспорт делали, нового поколения или старого образца? И через какое время его нужно менять? 
Нам 1.2, не соображу какой лучше сделать. Ребенок растет, внешность меняется, не узнают потом на границей какой нить)))) 
И еще вопрос, можно ли и вписать ребенка в свой загранпаспорт и сделать ему свой? 
Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Анна, 1 ребенок
У дочки свой на 5 лет. 
Анна, 2 ребенка
у нас на 10 лет, так как первая же виза на 4 года. по закону его можно использовать 10 лет - он же биометрический... хотя конкретно на русской границе могут предраться
Ольга А
Сейчас не вписывают в паспорта родителей. Мы делали нового образца, когда сыну 4 мес.было, 10 лет он действует. Не знаю даже, менять, наверное, придется раньше :)
Когда-то здесь была
Старого, на новый он отказался фоткаться, истерил, переделывали документы на старого образца.
Старый 5 лет, новый 10 лет.
---
В паспорт нового образца детей не вписывают, так что мне пришлось делать детям такие же паспорта, как у меня.  
Отличаются только тем, что подписи нет. 
Мама ЛеВ ответ на Ольга А
Ольга А
Сейчас не вписывают в паспорта родителей. Мы делали нового образца, когда сыну 4 мес.было, 10 лет он действует. Не знаю даже, менять, наверное, придется раньше :)
Вот и я не знаю... Как ее еще усадить и на биометрический там сфотографировать))) 
Когда-то здесь была
Вписывают родителям только в паспорт старого образца. И то, говорят, что теперь этого не делают больше
Людмила Людмила
Мы сделали старого образца, на 5 лет. Но у вас ребенок совсем маленький. Что вам мешает его вписать в свой паспорт?:) Зато за визу платить не придется))) (это мне в тур.агенстве сказали)
Ирина Лунькова
Нам 3,5 года. Делали загранпаспорт старого образца на 5 лет свой. На 10 сказали лучше не делать, а то внешность ребенка поменяется и таможня может не пропустить, поэтому перестраховались )))))
Sphinx, 3 ребенка
Делайте лучше на 5 лет. Проблем меньше)
V=значит Владимировна
сделала старый, вписала в свой в целях экономии.
Крысатуля, 2 ребенка
У детей паспорта нового образца. Не знаю, нужно ли будет менять, по идее не должны придираться. 
Murzka, 2 ребенка
Обоим детям делали старого образца, на 5 лет.
Старшему сыну делали в 2,5 года, сейчас прошло 4 года - при прохождении паспортного контроля в аэропорту долго сравнивали его и фотографию.
В паспорта родителей детей сейчас не вписывают, для каждого ребенка делают свой паспорт.
Мария, 1 ребенок
У нас ребенку старого делают, даже сами и не советуют - ребенок растет и в 1 и 2 будет сильно отличаться от 8 лет
Мама ЛеВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Старого, на новый он отказался фоткаться, истерил, переделывали документы на старого образца.
Старый 5 лет, новый 10 лет.
Вот Вот! Я за это и переживаю))) Наверное старый сделаем...
Ольга АВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Вот и я не знаю... Как ее еще усадить и на биометрический там сфотографировать))) 
Муж сына держал, поднял, голову свою в сторону спрятал, руку одну видно на фотке :)
Мама ЛеВ ответ на ---
---
В паспорт нового образца детей не вписывают, так что мне пришлось делать детям такие же паспорта, как у меня.  
Отличаются только тем, что подписи нет. 
Ага, спасибо!
Мама ЛеВ ответ на Людмила Людмила
Людмила Людмила
Мы сделали старого образца, на 5 лет. Но у вас ребенок совсем маленький. Что вам мешает его вписать в свой паспорт?:) Зато за визу платить не придется))) (это мне в тур.агенстве сказали)
Так тут пишут что не вписывают в новый. А потом паспорт нужен, потому что в след. году она возможно с бабулей поедет без меня, и тут паспорт уже нужен хоть как... 
Мама ЛеВ ответ на Ирина Лунькова
Ирина Лунькова
Нам 3,5 года. Делали загранпаспорт старого образца на 5 лет свой. На 10 сказали лучше не делать, а то внешность ребенка поменяется и таможня может не пропустить, поэтому перестраховались )))))
Спасибо! Тоже пока придерживаюсь старого образца
Мама ЛеВ ответ на Sphinx
Sphinx
Делайте лучше на 5 лет. Проблем меньше)
Спс))
Людмила ЛюдмилаВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Так тут пишут что не вписывают в новый. А потом паспорт нужен, потому что в след. году она возможно с бабулей поедет без меня, и тут паспорт уже нужен хоть как... 
Тут много что пишут...:D Я паспорта делала месяц назад.... у меня пока еще свежая информация.
Ольга АВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вписывают родителям только в паспорт старого образца. И то, говорят, что теперь этого не делают больше
Да, в старые тоже не вписывают уже.
Sphinx, 3 ребенкаВ ответ на Мама Ле
Мама Ле
Спс))
 Мне в свое время никто не подсказал, сделали на 10 лет. Младшему год был. Теперь ждем, когда скажут менять.... причем здесь же на форуме узнала, что придираются на нашей территории(
Ксю
У сына на 5 лет
maria kipkeВ ответ на Алена Новикова
Алена Новикова
У нас так же)
правда, дочке 3 года.
Сделали паспорт нового образца.
А то,что на таможне придраться могут, так,простите, это проблемы не наши, а государства, которые маленьким деткам паспорта на 10 лет выдают.
Есть как вариант, возить с собой мини-фотоальбом и показывать, как менялась внешность ребенка на протяжении 10 лет)
А визы в паспорте на фотоальбом не потянут?:D:D:D:D