Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 18:06, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Загранпаспорт.

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Не могу найти свой загранпаспорт, возможно потерялся при переезде. Делала его лет 5 назад, на 10 лет, еще по нему никуда ни ездила. Сделают ли мне новый без проблем или возникнут проблемы???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
сделают конечно

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Может какие лишние справки потребуют? Ведь срок годности старого еще не истек.
Пожаловаться
никаких лишних справок.. может у вас все странички закончились (от виз)..и вы его на память оставили.. хотя у меня из старого вырезали номер..
Пожаловаться
Nadin
скорее всего будет штраф за утерю
Пожаловаться
на госууслугах вроде даже пункт есть "взамен утерянного"

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Не заметила.
Пожаловаться
вы если будете форму на сайте заполнять, то надо будет указать по какой причине (просрочился, потеряли, впервые получаете)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я наверное лично поеду оформлять.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Ольга @, 25 ноября 2014 года в 18:21
Я наверное лично поеду оформлять.
конечно,лично поедите и подавать документы,и получать новый паспорт,но сначала не мешает зайти на сайт госуслуг и ознакомиться с порядком получения и образцами заполнения анкет.
Пожаловаться
Svetlana Bo
Да, для облучения паспорта нового образца на 10лет в любом случае необходимо ехать в УФМС лично. Сдавать документы, делать фотографию на паспорт и потом получать.
Пожаловаться
Mariya
Испытаете закон подлости на себе - старый должен найтись в день выдачи нового :D:D:D:D
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вот прикол будет! :D
Пожаловаться
Mariya
У меня был такой, правда за два дня, но уже новый не остановить было :D:D:D:D
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вы тоже теряли загранпаспорт? А разве старый не изымают при получении нового?
Пожаловаться
Mariya
Нет конечно) Если у Вас там визы хорошие были, при получении новых, лучше показывать. Если старый еще действует, просят притащить и печать какую-то ставят, что не действует больше.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Так если его нет, что тогда?
Пожаловаться
Mariya
Тогда так и говорите, что нет) На госуслугах по любому есть такой вариант в анкете.
Пожаловаться
Mariya
Я давно теряла, анкеты ручками заполняли и не помню уже, что писала. 
Пожаловаться
Mariya
У меня все пять дома валяются)))
Пожаловаться
Svetlana Bo
При получении  нового загран паспорта, в некоторых УФМС ставят печать в старом паспорте, что он аннулирован; в некоторых вырезают номер из старого паспорта и вклеивают в свой журнал, где Вы расписываетесь в получении нового загр паспорта. 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Это я так права мужа потеряла, он получил новые, пришёл домой, в этот же день в одноклассниках девочка его нашла по фамилии-имени, пишет, что нашла его документы, приезжайте, забирайте:)
Пожаловаться
Mariya
Закон работает :D:D:D:D:D
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
не изымают. Но обязательно прикладывают старый для получения нового. Есть еще особо замороченные посольства ( Швейцария, например) где требуют все прижизненные паспорта для получения визы.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Так что же делать, если не найду старый паспорт?
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
за мои 25 лет поездок и получений всяких документов в ОВИРАх и посольствах, у меня сложилось твердое мнение, что в каждом отдельно взятом филиале  данного учреждения свои персональные тараканы)))))   Возможно , они вообще не упомянут про старый документ, просто примут анкету. А спросят- скажите что случайно облили беннзином и сожгли))))))))))))  Полагаю, новый дадут без проблем))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас