Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2014, 14:31, Форум, Досуг, Путешествия и поездки

Загранпаспорт

Уважаемые форумчане! У меня возникла проблема. Москва. Мой детеныш за 4 года уж очень сильно изменился, и было принято решение менять существующий загранпаспорт (биометрический). В паспортном столе мне сказали. что срок около 20 дней со дня подачи документов. Они просто перестраховываются? Или так оно и есть? Стоит ли мне рыпаться на Новослободскую? Меня интересует Ваш личной опыт, плиз, поделитесь, сколько у вас по времени заняло получение биометрического загранпаспорта?
З.Ы. Если такая тема уже была, великодушно прошу меня простить!;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
да так и есть 3 недели минималка
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ребенку за 3 недели сделали. Мне около месяца.

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
биометрик мои получили 1 через месяц,второй через полтора,хотя доки подавали в 1 день.вот так,загран старого образца делали за 3 недели.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ребенку у нас быстро сделали - дней 10, но раз на раз же не приходится
Пожаловаться
Белка
А зачем менять, я делала в 4 месяца, сейчас уже 5, 5 . Прекрасно ездим. Он же на 10 лет .
Пожаловаться
Кукуня манюня
а сказали что можно детям с ним ездить до тех пор, пока похож...дочь у мужа тоже значительно меняется за 2 года, говорю ей будешь в 18 лет тоже с бантиками ездить:D
Пожаловаться
Белка
Мне, когда получала, объяснили, что не надо менять, он биометрический, а эти параметры не меняются. Конечно дочка уже мало похожа на лысыго младенца, но проблем не возникало. Ездим по 2 раза в год.
Пожаловаться
Кукуня манюня
да мы ей тоже биометрический делали, но вот так сказали...хм..
Пожаловаться
Белка
А кто сказал ? На погран контроле ни разу не говорили, в посольствах. когда визу делаешь, то же. Я прям волнуюсь, может чего новое придумали.
Пожаловаться
Кукуня манюня
сказала бабенка, которой доки сдавали, а делали мы ей в 2010г еще, так что я думаю у вас поновее инфа будет...
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
За такой срок и сделали.
На Новослободской сделают быстрее, но за деньги. В субботу муж сдал документы - 10 рабочих дней - 18 000. 
Пожаловаться
Я за справедливость
детям за неделю сделали через гос услуги.

Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Егорова, 28 апреля 2014 года в 14:34
детям за неделю сделали через гос услуги.
а можете дать ссылку? а то я через госуслуги искала, но так и не нашла.:)
Пожаловаться
Я за справедливость
заходите в личный кабинет и выбираете услугу оформление загранпаспорта, она в популярных там вроде "висит"
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
да вот не могу я как раз там найти. Вроде с компьютером на "ты", а ничего найти не могу.
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Насколько я помню (делала себе 3 года назад), чтобы отправить доки через госуслуги (заполнить анкету и т.п.), надо пройти регистрацию (получить ключ) - это присылают по почте или через офис Ростелекома.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/1000...
Пожаловаться
Я за справедливость
на главной странице висит (сейчас вошла). Вы зарегистрированы на сайте?
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
да. я там ко врачу всегда записываюсь.
Пожаловаться
Я за справедливость
вы не путаете с московским сайтом?
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
точно, спутала. Спасибо большое;)
Пожаловаться
Я за справедливость
я не могу вам ссылку дать, сайт запросит авторизацию в любом случае
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
спасибо. Буду искать;):)
Пожаловаться
Я за справедливость
на главной правее смотрите
Пожаловаться
Katrina, 1 ребенок
Мне сделали ровно за две недели, в ФМС по месту прописки. На Новослободской тоже самое по срокам, так что ехать именно туда смысла нет, там народу больше. По опыту больше всего народу во вторник и четверг в отделениях. Приходите в понедельник, скорее всего там будет 1-2 человека.
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
Сообщение от Katrina, 28 апреля 2014 года в 14:35
Мне сделали ровно за две недели, в ФМС по месту прописки. На Новослободской тоже самое по срокам, так что ехать именно туда смысла нет, там народу больше. По опыту больше всего народу во вторник и четверг в отделениях. Приходите в понедельник, скорее всего там будет 1-2 человека.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас